Перейти к содержанию
LightSoul

Бачок омывателя лобового

Рекомендуемые сообщения

У меня, возможно, несколько идиотский вопрос по поводу бачка омывайки. :rolleyes:

 

Машинку купили вчера, течей никаких не было. Сегодня загорелся значок малого количества омывайки. Муж с щедрой душой сразу влил всю канистру в 5 литров. Спустя секунд 30 заметила что по брызговику струится омывайка. Собственно вопрос, могли ли мы перелить жидкость и в итоге просто она перелилась через горловину если там негерметично, или же это где-то наверху бачка трещина?

 

К вечеру все ещё капало но совсем по чуть-чуть. На сколько рассчитан бачок в инструкции не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня, возможно, несколько идиотский вопрос по поводу бачка омывайки. :rolleyes:

 

Машинку купили вчера, течей никаких не было. Сегодня загорелся значок малого количества омывайки. Муж с щедрой душой сразу влил всю канистру в 5 литров. Спустя секунд 30 заметила что по брызговику струится омывайка. Собственно вопрос, могли ли мы перелить жидкость и в итоге просто она перелилась через горловину если там негерметично, или же это где-то наверху бачка трещина?

 

К вечеру все ещё капало но совсем по чуть-чуть. На сколько рассчитан бачок в инструкции не нашла.

Бывает моторчик от тряски выскакивает из резиновой втулки.

Изменено пользователем ilya1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так быть естественно не должно. Всегда заливаю "под горлышко" - ничего ниоткуда не течет. Объем бачка тоже не нашел, но заливая 5 литровую баклашку всегда остается немного, предполагаю что объем пустого как раз 5 литров.

Пока не разберетесь откуда течет, заливайте по пол-баклашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так быть естественно не должно. Всегда заливаю "под горлышко" - ничего ниоткуда не течет. Объем бачка тоже не нашел, но заливая 5 литровую баклашку всегда остается немного, предполагаю что объем пустого как раз 5 литров.

Пока не разберетесь откуда течет, заливайте по пол-баклашки.

Спасибо, пока так и решили делать. Канистра влилась вся, но там же что-то ещё оставалось от предыдущего хозяина. Сегодня течи уже нет. Решили что если будем по три литра вливать и ничего не будет капать, то так и оставим.

 

Просто стало интересно возникала ли такая проблема у кого-нибудь ещё. И сколько максимально пробовали залить за раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В полностью пустой бачек влезает 5 литров.

 

По поводу течи: основной бачек и заливная горловина две разных детали. Стыкуются между собой как правило "вставляясь друг в друга". По опыту использования Микры и Ноута достаточно часто это соединение расходится. Приходилось снимать подкрылок и вставлять заново. Могу предположить похожую ситуацию на Мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем,загорелась лампочка пустого бачка,залил из 4л 3.8,почти под горловину,лампочка продожает показывать пустой бачек.течей нет,уж начал думать что стоит второй где-то,в чем причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет всем,загорелась лампочка пустого бачка,залил из 4л 3.8,почти под горловину,лампочка продожает показывать пустой бачек.течей нет,уж начал думать что стоит второй где-то,в чем причина?

Покатайся немного - потухнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такой вопрос: мурано z51 2012г.в. бачок с одним насосом или с двумя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, такой вопрос: мурано z51 2012г.в. бачок с одним насосом или с двумя?

 

Два там насоса, один который побольше - на омыватели фар, второй который поменьше - на лобовое и заднее стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у меня бачок треснул, ищу на разборках, т.е. вот такой не подойдет? https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapcha..._z51_1344575457

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто у меня бачок треснул, ищу на разборках, т.е. вот такой не подойдет? https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapcha..._z51_1344575457

 

Думаю, что этот не подойдет. На Z51 оригинальный бачок из пластмассы черного цвета Nissan 28910-1AE0A. С ДВУМЯ ЭЛ,НАСОСАМИ.

Тут фотка не лучше, но думаю понятно (ОБЪЯВЛЕНИЕ НЕ МОЕ):

Бачок омывателя Z51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что этот не подойдет. На Z51 оригинальный бачок из пластмассы черного цвета Nissan 28910-1AE0A. С ДВУМЯ ЭЛ,НАСОСАМИ.

Тут фотка не лучше, но думаю понятно (ОБЪЯВЛЕНИЕ НЕ МОЕ):

Бачок омывателя Z51

Бляха муха - а у меня с завода белый - что теперь менять?И у друзей тоже - контрафакт?На авито объявление магазина а не частного лица.

По цвету определяется для какой машины ?А на exist почему то оригинальный дешевле на 500 руб. И не написано какого цвета.А если замену поискать или отремонтировать - может еще дешевле будет?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее бачки должны быть капроновые и пофиг белый или чёрный. Я бы сначала попробовал его запаять. Тупо с помощью ножа и газ плиты. Будет лучше чем новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто у меня бачок треснул, ищу на разборках, т.е. вот такой не подойдет? https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapcha..._z51_1344575457

летом 2017 года искал бачок себе на z51 последний рейстал...только не смейтесь, но практически в одну сумму с моторчиками вышел мне новый бачок, чем НЁХ какой то на разборках...(без моторчиков)

брал в jni. не реклама.

Вадим57-на машине у меня был бачок лопнувший белый а вот ставил я черный)

Изменено пользователем коляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
летом 2017 года искал бачок себе на z51 последний рейстал...только не смейтесь, но практически в одну сумму с моторчиками вышел мне новый бачок, чем НЁХ какой то на разборках...(без моторчиков)

брал в jni. не реклама.

Вадим57-на машине у меня был бачок лопнувший белый а вот ставил я черный)

коляр - да согласен белый - черный или перламутровый - не важно. Нужно починить и заклеить - что не очень сложно и не надо отдавать 8-9 тыс за пластиковую тару. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коляр - да согласен белый - черный или перламутровый - не важно. Нужно починить и заклеить - что не очень сложно и не надо отдавать 8-9 тыс за пластиковую тару. :sarcastic:

С уважением.

Можно заклеить, можно купить новый)

У меня было хуже-он конкретно треснул после ДТП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто у меня бачок треснул, ищу на разборках, т.е. вот такой не подойдет? https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapcha..._z51_1344575457

Бочки с одним насосом это для z51 американцев или от юж.корейских авто..., у них нет омывайки фар, а цвет бочка не имеет значения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

deaa, соглашусь с уважаемым сообществом, что с цветом бачка я мог Вас и дезинформировать - у меня стоял с завода (на Z51 2009 м.г. японской еще сборки) черный, также покупал в феврале 2019 года новый - оказался тоже черный. То что было в тот момент на авито на разборах - были тоже черные :(, для этого и ссылку с фоткой привел в пример.

Этот номер по каталогу Nissan 28910-1AE0A идет на все Z51 с 06.2008 для Европы и RUS MAKE. То что он может быть и белого цвета я не знал, НО в своем ответе я сделал акцент шрифтом не на цвет а на кол-во моторчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×