Перейти к содержанию
dbrain

Свечи

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Недавно подошел срок второго ТО, на котором меняют свечи. Купил в Exist все оригинальные расходники (кроме пробки и масла). Поставил машину к дилеру и уехал. Звонит дилер, говорит, что свечи похожи на подделку, что не совпадает шрифт и свечи "кривые", и вообще не иридиевые, а платиновые. Т.к. времени ждать не было, согласился купить свечи у них, а эти типа можно вернуть. Дома сравнил свечи сам - ничего криминального в них не нашел, да и в Exist сказали, что свечи нормальные - иридиевые с платиновым наконечником. Кривизна такая же, как и у 2 из 6 старых свечей, которые мне вернули после ТО. Единственное отличие, которое нашел - это небольшое наплавление на боковом электроде (фото). Собственно вопрос, кто какие свечи покупает? Встречались ли с подделками, или это происки дилера?

post-14251-1447857525_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда трудился в сервисе ( дабы не сочли за рекламу название указывать не буду), пачками возвращал Экзисту свечи,рычаги, опорники, опоры ДВС и пр.все было феЙком чистой воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передавай привет дилеру. Наверно, и свечи дороже стоят, да?

Собственно вопрос, кто какие свечи покупает?

Про свечи уже был разговор на форуме. Любые иридиевые, которые подходят на наш авто. NGK, Denso и т.д.

 

Кто вообще меняет иридиевые свечи раз в 30 тысяч? Разве только после того, как двигатель не заведется или заведется с кряхтеньем после заправки на АЗС №564613521323.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я когда трудился в сервисе ( дабы не сочли за рекламу название указывать не буду), пачками возвращал Экзисту свечи,рычаги, опорники, опоры ДВС и пр.все было феЙком чистой воды

 

а где гарантия что у дилеров не из того же экзиста? в общем везде нае.алово :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде решили что свечи ходят 100т ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько заплатил за свечи у ОД?

Изменено пользователем matveeval19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько заплатил за свечи у ОД?

1750 за штуку, в Exist брал по 931.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я когда трудился в сервисе ( дабы не сочли за рекламу название указывать не буду), пачками возвращал Экзисту свечи,рычаги, опорники, опоры ДВС и пр.все было феЙком чистой воды

Вы меня прям расстраиваете. Неужели все так плохо? Даже если берешь оргинальные запчасти, а не заменители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1750 за штуку, в Exist брал по 931.

Них... себе ценник, меня тоже хотели убедить в некачественных запчастях везде, кроме них, но я улыбаясь ушел в магазин через дорогу...

свечи тоже покупал за 900, прошли 20 тыс. - все ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал 2 раза свечки в exist,

Первые прошли без проблем 30 т.км., заменил по регламенту.

Вторые пока ходят, срок замены ещё не наступил.

Проблем с пуском и работой не замечено.

Из личного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1750 за штуку, в Exist брал по 931.

Ахтунг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стояли на новой NGK. Поменял на 100 тыс. На denso. И не лучше и не хуже. С расходом ничего не случилось. Старые ещё бы проходи наверное 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз убеждаюсь, что менять свечи на ТО 2 не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще раз убеждаюсь, что менять свечи на ТО 2 не буду

А как вот, кстати, так сделать? Я тоже не хотел менять свечи, но дилер сказал, что они обязательно подлежат замене на этом ТО, или слетаю с гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вот, кстати, так сделать? Я тоже не хотел менять свечи, но дилер сказал, что они обязательно подлежат замене на этом ТО, или слетаю с гарантии.

Просто говоришь мастеру-приемщику о том, что свечи менять не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто говоришь мастеру-приемщику о том, что свечи менять не надо.
в идеале выкрутить, посмотреть проверить, вкрутить обратно или заменить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вот, кстати, так сделать? Я тоже не хотел менять свечи, но дилер сказал, что они обязательно подлежат замене на этом ТО, или слетаю с гарантии.

 

Если один дилер запретит поеду к другому )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если один дилер запретит поеду к другому )))

Вам-то наверное хорошо выбирать ) У нас один дилер в городе, другой за 200км )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам-то наверное хорошо выбирать ) У нас один дилер в городе, другой за 200км )

Вы не можете слететь с гарантии по определению!)) Можно не много поизучать матчасть и потом показать ОД)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто говоришь мастеру-приемщику о том, что свечи менять не надо.

точно. и сразу рассуждения дилера про "слет с гарантии" затухают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не можете слететь с гарантии по определению!)) Можно не много поизучать матчасть и потом показать ОД)))

ОД сделает запись "свечи не менялись" и в случае поломки катализаторов (или еще чего) пошлет в жопу из-за не замены свечей по регламенту - так мне было сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОД сделает запись "свечи не менялись" и в случае поломки катализаторов (или еще чего) пошлет в жопу из-за не замены свечей по регламенту - так мне было сказано

Я думал по катализаторам вообще не вариант обращаться, гарантии на них вроде ни у кого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думал по катализаторам вообще не вариант обращаться, гарантии на них вроде ни у кого нет.

эт точно. доказать в случае разрушения катов, что ты не верблюд и не заливал туда этилированный бензин нереально.

 

по поводу свечей не знаю, что сказать. думаю в поставщиках эксиста полно загонов подделок именно под оригинал - он дорогой и его палить самый цимес.

а еще скажу, что ОД крутят 2 конца(беспесды) от цены центрального склада представительства марки в россии. Инфа 146%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОД сделает запись "свечи не менялись" и в случае поломки катализаторов (или еще чего) пошлет в жопу из-за не замены свечей по регламенту - так мне было сказано

Это ещё надо доказать ОД,не все так однозначно ))) Мало того я могу сказать что моя знакомая попала в аварию и погнула заднюю балку и что вы думаете ей заменили по гарантии,вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ОД можно бадаться , нО надо знать как)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×