Перейти к содержанию
Авторизация  
Andrey777

Вибрация на холостых оборотах

Рекомендуемые сообщения

Товарищи-владельцы murano z51, кто-нибудь сталкивался с появлением довольно приличной вибрации на ХХ оборотах? Сами обороты на прогретом двигателе +- соответствуют заявленным заводом , т.е. 600+-50 .Вибрация отдаёт при этом в руль , не так сильно в кузов,причём и в D и в N и в P режимах... У двигателя 3 гидроопоры, все сухие, две резиновых опоры - без трещин ... Мотор работает без видимых или слышимых проблем.. Даже очень грамотные мастера не могут на 100% определить проблему, может у кого было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-нибудь сталкивался с появлением довольно приличной вибрации на ХХ оборотах?

:kez_08:

Народ сталкивался, так что в поиск тебе надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондишн может влиять на обороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему прочитал , кондишн тоже конечно хорошо , но все как обычно не то. Думаю попробовать немного разориться и махнуть все 6 подушек двигателя, пробег большой , а как вычислить жива гидроопора 100% или нет ума не приложу. Кстати по поводу поднятия оборотов холостого хода занимался кто? На сколько поднимали ? Помогло? Хотя в принципе если у людей при заводских настройках холостого хода на исправных авто вибраций нет, зачем его поднимать ?

Изменено пользователем Andrey777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вибрация не равномерная, часто помогает замена свеч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему прочитал , кондишн тоже конечно хорошо , но все как обычно не то. Думаю попробовать немного разориться и махнуть все 6 подушек двигателя, пробег большой , а как вычислить жива гидроопора 100% или нет ума не приложу. Кстати по поводу поднятия оборотов холостого хода занимался кто? На сколько поднимали ? Помогло? Хотя в принципе если у людей при заводских настройках холостого хода на исправных авто вибраций нет, зачем его поднимать ?

как один из вариантов, можешь еще дроссельную заслонку почистить ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему прочитал , кондишн тоже конечно хорошо , но все как обычно не то. Думаю попробовать немного разориться и махнуть все 6 подушек двигателя, пробег большой , а как вычислить жива гидроопора 100% или нет ума не приложу. Кстати по поводу поднятия оборотов холостого хода занимался кто? На сколько поднимали ? Помогло? Хотя в принципе если у людей при заводских настройках холостого хода на исправных авто вибраций нет, зачем его поднимать ?
,

Как было у меня , поднял холостые до 730-750 вибрация пропала, жор бензина увеличился. Опустил на 630-650 появляется вибрация при включение вентилятора и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вибрация не равномерная, часто помогает замена свеч.

Свечи менять пробовал , заслонка относительно чистая , сам не могу понять мотор это дурью мается или все-таки пора менять гидроопоры, показывал машину куче грамотных мастеров , ничего кроме - меняй подушки , а дальше видно будет на ум ни у кого не приходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала можно поднять обороты ХХ до 750-800. У меня расход не поменялся после поднятия.

Удачи!

Изменено пользователем Димарик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забил пока на вибрацию, так и езжу... в поднятии заводского холостого хода решения проблемы не вижу, у всех же он такой же заводской как и у меня 650+-50 и ничего не вибрирует ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня, но у меня в D обороты примерно 500-600

Буду поднимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вибрация, в режиме Д, обороты 550-600 рулем крутанешь влево вправо, обороты поднимаются до 800 и вибрация пропадает, как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×