Перейти к содержанию
Лесничий

Течь масла

Рекомендуемые сообщения

Ребят, я уже как 2 месяца владею Мурано 2010 г.в., вчера утром обнаружил принеприятнейшую картину - небольшое масляное пятно перед передним левым колесом, присмотрелся - капает с подкрылка. До этого вечером перед постановкой машины на стоянку почувствовал запах паленый, как сцеплением. Вчера также днем ездил, масло стекает с подкрылка, капли 3-4 падает после остановки авто. Сервисы сейчас ушли на каникулы, да и у нас в Орле толковых сервисов нет. Подскажите, что там может случиться? Под подкрылком... Насколько я знаю там стоит радиатор вариатора, и он виден, неужели с него масло дует или может с патрубков. Прочитал форум, похожей темы не нашёл, значит случай единичный. Надеюсь Вы поможете мне хотя бы в каком направлении искать поломку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, я уже как 2 месяца владею Мурано 2010 г.в., вчера утром обнаружил принеприятнейшую картину - небольшое масляное пятно перед передним левым колесом, присмотрелся - капает с подкрылка. До этого вечером перед постановкой машины на стоянку почувствовал запах паленый, как сцеплением. Вчера также днем ездил, масло стекает с подкрылка, капли 3-4 падает после остановки авто. Сервисы сейчас ушли на каникулы, да и у нас в Орле толковых сервисов нет. Подскажите, что там может случиться? Под подкрылком... Насколько я знаю там стоит радиатор вариатора, и он виден, неужели с него масло дует или может с патрубков. Прочитал форум, похожей темы не нашёл, значит случай единичный. Надеюсь Вы поможете мне хотя бы в каком направлении искать поломку

проверь уровень в коробке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я уже как 2 месяца владею Мурано г.в., вчера утром обнаружил принеприятнейшую картину - небольшое масляное пятно перед передним левым колесом, присмотрелся - капает с подкрылка. До этого вечером перед постановкой машины на стоянку почувствовал запах паленый, как сцеплением. Вчера также днем ездил, масло стекает с подкрылка, капли 3-4 падает после остановки авто. Сервисы сейчас ушли на каникулы, да и у нас в Орле толковых сервисов нет. Подскажите, что там может случиться? Под подкрылком... Насколько я знаю там стоит радиатор вариатора, и он виден, неужели с него масло дует или может с патрубков. Прочитал форум, похожей темы не нашёл, значит случай единичный. Надеюсь Вы поможете мне хотя бы в каком направлении искать поломку

 

Были похожие симптомы, оказалось отгнила алюминевая трубка от клапана сисиемы охлаждения масла в вариаторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину на яму загони, сними колесо, сними подкрылок и увидишь откуда гонит масло. Делов три секунды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как масло проверить?

щупом в коробке на прогретой заведенной машине в паркинге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за подсказки, предварительно могу сказать что течь масла была из-за ослабших хомутов после теплообменника перед термостатом. Хотя уже думал что трубкам термостата хана. По весне с заменой масла буду и патрубки менять с хомутами, думаю о переносе радиатора вариатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера обнаружил данную проблему. Вылезла ошибка 0710. Щуп был почти сухой 4мм масла на конце. К чему готовится ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера обнаружил данную проблему. Вылезла ошибка 0710. Щуп был почти сухой 4мм масла на конце. К чему готовится ((((

 

Ну и чем окончилось дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сгнили трубки на датчике температуры вариатора, выточили новые трубки приварили аргоном, катаюсь пол года уже.36e6bc21b856.jpg

внизу справа алюминевая коробочка с трубками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сгнили трубки на датчике температуры вариатора, выточили новые трубки приварили аргоном, катаюсь пол года уже.36e6bc21b856.jpg

внизу справа алюминевая коробочка с трубками

 

Это как раз и есть клапан охлажденрия, у меня так же сгнили, ток привариться уже никак, езжу на обрубках и постоянно заглядываю под машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×