Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вот такое масло есть в Емексе ( код 8886351346453 ) . стоит 1529р за 4 литра. пишут полусинтетика

сайт производителя United

на ойл-клубе тестировали новое : соответствует требованиям. цвет зеленый

 

 

post-17984-1484054958_thumb.jpg

Я именно это масло заливал в ниссан Примера Р12,

хотел НС-1 поменять на НС-2,

многие умники говорили что это делать можно и даже полезно,

другие мне кричали во все горло что в такие механизмы лить только то что предусмотрено,

закупился 3мя канистрами того Юнайтеда,на канистре написано что масло имеет полные проверенные допуски НС-1 и НС-2,

короче я поменял полностью в своем варике масло путем нескольких замен,

ровно 2 дня поездил нормально,потом на 3тыс оборотах начал проскальзывать ремень,

я бегом покупать и обратно менять на оригинал НС-1,

после обратной замены всё стало на свои мета,вариатор работал нормально,

Это было мне уроком,что ну его нафиг эти Юнайтеды и Идумитсу,пока есть оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят ну давайте сделаю выводы.

При полной разборке или ремонте вариатора - наверное можно заливать любую подходящую по характеристикам жидкость.

Если у Вас вариатор работает нормально - заливайте в него то , что было залито. :sarcastic:

Как правильно заметили предъидущие друзья по клубу - заменить жидкость полностью без разборки -НЕВОЗМОЖНО. А что с чем хорошо смешивается - понять из описания производителя жидкостей - ТОЖЕ НЕВОЗМОЖНО.

Агрегат дорогостоящий - так поддерживайте его жизнь. Если есть желание сделать еще лучше - замените жидкость внепланово на такую же - вариатор Вам скажет спасибо.

Если хотите смешать с другими жидкостями - результат НЕПРЕДСКАЗУЕМ.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1

Изменено пользователем Verhoyanskaya9@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю , что не желательно но лью IDEMITSU CVT Type-N, 0.946л (оно только литрушками продаётся) слилось 5 (снимал поддон) залил около 6 IDEMITSU CVTF, вроде как категорически нельзя лить (совсем другая опять же со слов продованов) покупал в магазе родные масла. перед заливкой смешивал пол стакана нового со старым НС-2 отстаивал денёк ни каких разнородностей не заметил. проехал гдето пару тыс км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойму твоих рисков

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapcha...2_svt_415080665 на авито всегда можно найти в районе 3000.

твои 0,96 стоят по 600--670, экономия 300 руб.

Зачем? при стоимости ремонта вариатора от 150 000 руб ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×