Перейти к содержанию
Bogatov

На каком пробеге меняли масло в Вариаторе ?

На каком пробеге менялось масло в Вариаторе ?  

269 проголосовавших

  1. 1. ТОЛЬКО MURANO от 12-го года !

    • на 30т.км
      43
    • на 60т.км
      122
    • на 90т.к.м
      29
    • на 120т.км
      10
    • не менял и не собираюсь )
      19
    • не менял но планирую скоро )
      38
    • проехал уже больше 100т.км - не менял и всё ОК !
      8


Рекомендуемые сообщения

посмотрел карты ТО у ОД-тот же Ниссан на Таганке-замены жижи варика нигде не прописано

ну да иногда им верить не хочется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну в ДВС масло я менял всегда старое слил новое залил и межзаменный интревал откатал-сие не относилось к одному масложорному авто концерна фольксваген (там кажется масло было свежее всегда)))))

а в варике-ну не знаю не знаю-у вас никто не может в нем с снятием поддона и тд масло поменять?

Уважаемый - я про то что меняя масло в двигателе , все равно , сколько не ждите , что оно стечет , но примерно 0,5 л старого остается. :sarcastic:

В вариаторе еще хуже , даже если снимать поддон , то процентов 30 старого все равно останется. :sarcastic:

Ну и я к тому , что как не меняй (кроме полной разборки вариатора) все равно старое масло в нем остается в большом количестве.

Поэтому и мой предъидущий пост по замене 2 раза по 4л. Как не крути - а тоже частичная замена , хоть со снятием поддона , хоть без , хоть с пробегом между частичными заменами , хоть без , хоть с прокачкой 12-14 литров - все равно частичная замена масла .

Просто по вложению денег сильно отличается. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый - я про то что меняя масло в двигателе , все равно , сколько не ждите , что оно стечет , но примерно 0,5 л старого остается. :sarcastic:

В вариаторе еще хуже , даже если снимать поддон , то процентов 30 старого все равно останется. :sarcastic:

Ну и я к тому , что как не меняй (кроме полной разборки вариатора) все равно старое масло в нем остается в большом количестве.

Поэтому и мой предъидущий пост по замене 2 раза по 4л. Как не крути - а тоже частичная замена , хоть со снятием поддона , хоть без , хоть с пробегом между частичными заменами , хоть без , хоть с прокачкой 12-14 литров - все равно частичная замена масла .

Просто по вложению денег сильно отличается. :sarcastic:

так я и не против такой замены масла в варике-по частям)влил слил долил о)

но мне как то проще было к клубням заехать где мне его и махнули путем слития с заменой фильтра :sarcastic:

прокачку делали на х трейле у ОД-как не странно варик был живой до 180 ткм-по словам второго владельца

да прибудет с нами сила о! :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу 5 летней гарантии на вариатор (тут в теме было выше) мой дилер ничего не слышал. 3 года - сказал как на все авто. Про 5 лет - пожал плечами, это как раз был инженер-технолог. Притом, что адекватный такой, за 1,5 часа диагностики под замену вариатора мне на новый по гарантии подготовил документы и направил на согласование в Мск, без лишних вопросов.

А изучив многие темы на этом форуме и на других по вариаторам ниссана и то как наши соклубники следят за температурой жижы, лучше менять ее по регламенту, и если на гарантии то у ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так я и не против такой замены масла в варике-по частям)влил слил долил о)

но мне как то проще было к клубням заехать где мне его и махнули путем слития с заменой фильтра :sarcastic:

прокачку делали на х трейле у ОД-как не странно варик был живой до 180 ткм-по словам второго владельца

да прибудет с нами сила о! :greeting:

Вы наверное меня не слышите. :sarcastic: но мне как то проще было к клубням заехать где мне его и махнули путем слития с заменой фильтра sarcastic.gif

прокачку делали на х трейле у ОД-как не странно варик был живой до 180 ткм-по словам второго владельца

да прибудет с нами сила о! greeting.gif

При Вашем способе замены масла старого масла остается процентов 30.

С Вами конечно прибудет сила . Но менять масло надо как то по другому. :sarcastic:Если конечно далее ездить собираетесь , а не силой меряться. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый - я про то что меняя масло в двигателе , все равно , сколько не ждите , что оно стечет , но примерно 0,5 л старого остается. :sarcastic:

В вариаторе еще хуже , даже если снимать поддон , то процентов 30 старого все равно останется. :sarcastic:

Ну и я к тому , что как не меняй (кроме полной разборки вариатора) все равно старое масло в нем остается в большом количестве.

Поэтому и мой предъидущий пост по замене 2 раза по 4л. Как не крути - а тоже частичная замена , хоть со снятием поддона , хоть без , хоть с пробегом между частичными заменами , хоть без , хоть с прокачкой 12-14 литров - все равно частичная замена масла .

Просто по вложению денег сильно отличается. :sarcastic:

А я вот что думаю уважаемые камрады (только камнями сильно не сорите).

Кто то не ест соль, кто то сахар, кто то мясо по жизни вообще не ест...короче вариантов масса.

Разница в сроке ухода из этого бренного мира плюс/минус пять лет. Стоит ли то того.

А параллели очевидны.

Все сольешь с разбором, 100-200гр. оставишь, вообще не поменяешь - дело твоё.

А так - слежу за темой, а жидкость поменял))) у ОД.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот что думаю уважаемые камрады (только камнями сильно не сорите).

Кто то не ест соль, кто то сахар, кто то мясо по жизни вообще не ест...короче вариантов масса.

Разница в сроке ухода из этого бренного мира плюс/минус пять лет. Стоит ли то того.

А параллели очевидны.

Все сольешь с разбором, 100-200гр. оставишь, вообще не поменяешь - дело твоё.

А так - слежу за темой, а жидкость поменял))) у ОД.

С уважением.

Ну так молодец- жидкость поменял на таком пробеге как хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При Вашем способе замены масла старого масла остается процентов 30.

С Вами конечно прибудет сила . Но менять масло надо как то по другому. :sarcastic:Если конечно далее ездить собираетесь , а не силой меряться. :sarcastic:

Вадим да хоть по поллитра меняйте-кто ж не дает)если считаете так лучше :sarcastic:

а за меня не бойтесь-надо будет и варик новый поставлю-если конечно машину раньше не продам :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОД не может дать внятного ответа на 2 вопроса:

1. Есть ли связь между счетчиком старения и давлением масла в вариаторе

2. Надо ли обнулять счетчик после частичной замены масла

 

Видимо поэтому и перестали этим заниматься, сказали, что лучше не лезть туда, а если лезть, то когда уже сломается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю американский форум, так вот у них ОД до достижения 160 тыс. км даже не лезут в вариатор и люди спокойно доезжают до таких пробегов, проверяют только счетчик и состояние жидкости по щупу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю американский форум, так вот у них ОД до достижения 160 тыс. км даже не лезут в вариатор и люди спокойно доезжают до таких пробегов, проверяют только счетчик и состояние жидкости по щупу.

Можно ссылку на амеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ссылку на амеров?

www.nissanmurano.org

Изменено пользователем Zoomonoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу 5 летней гарантии на вариатор (тут в теме было выше) мой дилер ничего не слышал. 3 года - сказал как на все авто. Про 5 лет - пожал плечами, это как раз был инженер-технолог. Притом, что адекватный такой, за 1,5 часа диагностики под замену вариатора мне на новый по гарантии подготовил документы и направил на согласование в Мск, без лишних вопросов.

А изучив многие темы на этом форуме и на других по вариаторам ниссана и то как наши соклубники следят за температурой жижы, лучше менять ее по регламенту, и если на гарантии то у ОД.

А если не секрет, почему вариатор приговорили к замене, какие симптомы были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если не секрет, почему вариатор приговорили к замене, какие симптомы были?

Более подробно опишу все уже после замены вариатора в новой теме.

Могу сказать, что вариатор не дожил даже до первой замены жижы.

50 тыс. км. И 2,5 года.

Симптомы особо не слушал, ездил и наслаждался, как тут пишут в некоторых темах.

На звуки посвистывания, а так же визг мотора на высоких оборотах не обращал внимания.

Сначала заметил, что при сбросе газа например, после обгона, обороты зависают и не сбрасываются,

Потом сразу заметил, авто перестал набирать скорость выше 160, только обороты растут и сразу «ЧЕК».

После этого авто ехал, только если обороты двигателя были не выше 2500, вернее в 4000 он тоже ехал, но с той же скоростью. В крутую горку я уже вскарабкивался как «арбузовоз»)) Ну и когда перегревался вариатор, то имитировал только 3 ступени, потом и скрежет появился (не постоянно) только на горячую, на небольшой скорости и на низких оборотах но не постоянно.

В итоге диагностика у ОД выявила ошибку степ-мотора, как пояснил инженер по мануалу – это замена вариатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОД не может дать внятного ответа на 2 вопроса:

1. Есть ли связь между счетчиком старения и давлением масла в вариаторе

2. Надо ли обнулять счетчик после частичной замены масла

Ответ на вопрос

1. Есть ли связь между счетчиком старения и давлением масла в вариаторе

ответ- нет

2. Надо ли обнулять счетчик после частичной замены масла

ответ - да (но чисто чтобы понять когда Вы масло меняли и когда следующий раз менять) если не обнулите -ничего не случится.Просто в следующий раз при замене не поймете когда меняли последний раз. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то собрался менять масло в вариаторе. Пробег 65 т.км. - масло черное. Вопрос:менять со снятием поддона или без? Со снятием , как я понимаю, масло меняется в большем объеме + фильтр + убирается стружка и чистится поддон. Официалы насчитали 12 т.р. без снятия , 18 со снятием. Не официалы 14 т.р. со снятием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял масло:

на 45 т.км. - без снятия поддона

на 90 т.км. - со снятием поддона (данный интервал замены вроде как у Z50).

В общем межсервисную замену поделил на два, можно и раз в 30 т.км. менять, но смысл?

При замене на 90 т.км. масло было темное, но не черное, стружки нет.

 

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец то собрался менять масло в вариаторе. Пробег 65 т.км. - масло черное. Вопрос:менять со снятием поддона или без? Со снятием , как я понимаю, масло меняется в большем объеме + фильтр + убирается стружка и чистится поддон. Официалы насчитали 12 т.р. без снятия , 18 со снятием. Не официалы 14 т.р. со снятием.

А что по счётчику старения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняли до меня на 60т, я поменял на 120т, стружки нет, фрикционной пыли почти не было, но масло было черное. Залил 8л, теперь буду менять каждые 30т, возраст как бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был недавно на диагностике у ОД. Машина 11 года, я единственный владелец, пробег 59 т.км Консалт показал: счетчик старения масла в варике - 2199 ( они называют это наработкой моточасов) Масло на щупе вариатора чистое. Предпосылок к замене масла нет ( даже не предлагали). Думаю возраст машины и пробег не основание для замены масла. С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этих выходных поменял масло в ДВС на Муре у ОД (ОВОД) и заодно задал вопрос по маслу в варике. Вообщем мне сказали, что желательно проверять состояние масла каждое ТО (15 т.км), на 45 т.км сделать частичную замену, ну т.е. просто слив и долив, про снятие картера ни слова. Вот как то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыдущий хозяин менял и на 60 и на 90 тыс. Я наверное буду менять тоже каждые 30 тыс км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был недавно на диагностике у ОД. Машина 11 года, я единственный владелец, пробег 59 т.км Консалт показал: счетчик старения масла в варике - 2199 ( они называют это наработкой моточасов) Масло на щупе вариатора чистое. Предпосылок к замене масла нет ( даже не предлагали). Думаю возраст машины и пробег не основание для замены масла. С уважением!

Менял при пробеге 70 000 км, на щупе тоже было чистое, а когда сливали - чернющее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных буду менять со снятием поддона самостоятельно, судя по описаниям с драйва ничего сложного. Лить буду Idemitsu CVTF. В отзывах пишут что сливается масла 5 литров с пробки и еще около 5 со шланга от фильтра, а в сервисах говорят меняют 6-7 литров. Кому верить?=) Или около 10 получается из-за частичной промывки вариатора? И еще вопрос , кто менял, Прокладку на поддон стоит менять? Многие старую оставляют т.к. в хорошем состоянии. Мурано 12г дорестайл, 65 т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На выходных буду менять со снятием поддона самостоятельно, судя по описаниям с драйва ничего сложного. Лить буду Idemitsu CVTF. В отзывах пишут что сливается масла 5 литров с пробки и еще около 5 со шланга от фильтра, а в сервисах говорят меняют 6-7 литров. Кому верить?=) Или около 10 получается из-за частичной промывки вариатора? И еще вопрос , кто менял, Прокладку на поддон стоит менять? Многие старую оставляют т.к. в хорошем состоянии. Мурано 12г дорестайл, 65 т.км.

 

Я менял сам со снятием поддона. У меня было две канистры по 4л оригинального масла, Сольется около 5.5 литров, потом снял и промыл радиатор вариатора заменил фильтр, залил до уровня еще где-то 0.5л, Шланг на фильтр один не подключал, завел двигатель и слил 2 литра, залил остатот в канистре. Т.е. сделал частичную замену. Прокладку не менял, народ меняет через раз и все ок.

Обрати внимание на клапан перед радиатором, у меня один патрубок прогнил, можно сказать отвалился в руках. Если бы на ходу, попал бы на деньги, мне повезло.

Мур Z51 2010 года.

Изменено пользователем maz537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×