Перейти к содержанию
Авторизация  
Tratateka

Тупит при разгоне

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Все, как обычно у многих - тупит на горячую при разгоне. Если со старта на прогретой коробке втопить тапок до упора, то до 80 км/ч набирает резво, потом, как будто за хвост кто-то вцепился. Обороты растут (до 5 тыс доходят), а разгон совсем вялый. Ощущения такие, как будто забыл передачу переключить и едешь на второй. Причем, если педаль приотпустить и еще раз вдавить в пол, то разгон опять становится резвый и бодрый.

Пробег машины 170 тыс. Примерно 45 тыс назад менял масло в варике.

Почитал ошибки через OBD с использованием программы нашего уважаемого соклубника - CVTz50. Висели две ошибки по движку и две по коробке. Причем, если я все правильно понимаю, то ошибки связаны с ошибкой по CAN-шине и ошибкой ручного переключения коробки (вспомнил сразу про "2 передачу на разгоне"). В движении варик до 90 градусов не доходит (если час постоять с заведенным двигателем, то доходит). Никаких дерганий или посторонних звуков. STEP motor в 4 положение при остановке встает. Давление PRI и SEC показывает в норме (судя по описанию на сайте того же CVTz50).

Что это? Вариатор предлагает мне "немного" на него потратиться или все ж похоже на банально плохой контакт в разъеме CAN?

Успокойте меня, пжста. Не хочу расстраиваться :unknown:

 

post-5406-1459359728_thumb.jpg

post-5406-1459359852_thumb.jpg

post-5406-1459359907_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×