Перейти к содержанию
evgenos

Греется варик...

Рекомендуемые сообщения

Цитата Люмины 5.8.2018, 20:46 сообщение №14 тема -ошибка 0868.

 

Если 0868 одна выскакивает, лично для себя сделал вывод, что она не опасна, это какие-то глюки коробки. На муре и теане, 0868 выскакивает у меня примерно раз в год, причём не играет роли, горячая коробка или холодная. Скажу только одно, выскакивает эта падла на очень малых оборотах. Уже как два года, эта гнида в моих машинах завелась. По началу хотел разобрать одну коробку и достать блядский клапан в насосе и посмотреть на его состояние. Но дальнейшие наблюдения, подталкивали отказаться от этой мысли, так как давления в обоих коробках отличные и других ошибок нет. Проверял коробки на малом газу, как указано в мануале - всё отлично. Вообщем ещё раз повторюсь, скорее всего это глюки коробки и некая конструкторская недоработка REOF09A.

Конец цитаты.

Далее цитата

Какой ремонт может исправить ошибку P0746?

Ремонт или замена неисправного насоса

Заливка трансмиссионной жидкости до необходимого уровня

Замена трансмиссионной жидкости

Замена неисправного электромагнитного клапана управления давлением

Замена электрических компонентов

Конец цитаты.

Подводим итоги.

С заменой жидкости шанс исправить есть или нет ? Думаю есть и немалый.

Наверное масло надо заменить для начала а потом посмотреть.

А подход наших коллег - или капиталить вариатор , или Вы не в нашей лиге - неправ по определению. Сначала надо неисправность определить а потом лечить не симптом а болезнь. У любого врача спросите. Последнее предложение специально для Люмина.

С уважением.

Вадим, ранее, пока я не увидел своей разобранной коробки, тоже думал, что 0868 это глюк. А ТЕПЕРЬ ОТВЕТСТВЕННО ЗАЯВЛЯЮ - 0868 ЭТО ПИЗДЕЦ ГИДРОБЛОКУ 100%!!! Даже если 0868 выскакивает редко! А тут 0868 идёт в паре с другой ошибкой по давлению. Ремонт коробки не избежать.

Даже если поменять масло, 0868 никуда не денется, это лишь самоуспокоение. Сначала она появляется редко, далее всё чаще и пиздец настаёт внезапно. Дойдёт до того, что она сбрасываться не будет какое то время и буду плавать обороты на ходу.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По трассе стал греться до 135 ( скорость 140-160).Пробег 80 т.км.Поменял масло( до этого не менял), максимально 100 гр.

Дело было в старом масле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По трассе стал греться до 135 ( скорость 140-160).Пробег 80 т.км.Поменял масло( до этого не менял), максимально 100 гр.

Дело было в старом масле?

Не факт. Укажите условия когд вариатор грелся до 135 (забортная температура, включён ли кондей был и т.д.) и условия эксплуатации после смены масла, когда температура максимум 100 была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим, ранее, пока я не увидел своей разобранной коробки, тоже думал, что 0868 это глюк. А ТЕПЕРЬ ОТВЕТСТВЕННО ЗАЯВЛЯЮ - 0868 ЭТО ПИЗДЕЦ ГИДРОБЛОКУ 100%!!! Даже если 0868 выскакивает редко! А тут 0868 идёт в паре с другой ошибкой по давлению. Ремонт коробки не избежать.

Даже если поменять масло, 0868 никуда не денется, это лишь самоуспокоение. Сначала она появляется редко, далее всё чаще и пиздец настаёт внезапно. Дойдёт до того, что она сбрасываться не будет какое то время и буду плавать обороты на ходу.

Очень конкретно и по существу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ТЕПЕРЬ ОТВЕТСТВЕННО ЗАЯВЛЯЮ - 0868 ЭТО ПИЗДЕЦ ГИДРОБЛОКУ 100%!!! Даже если 0868 выскакивает редко!

Андрей, может быть Вы и правы. Лично у меня опыт такой: ошибка 0868 у меня появляется при каждой частичной замене масла в варике, меняю каждые 30-35 тыс. Машина при этом прощла уже около 100 тыс км. (с момента появления). Может быть это связано с процессом замены, может быть она там "сидит", я не знаю - не проверял, так как к работе вариатора у меня претензий нет. Как-то спец по варикам в JNI сказал, что основные поломки приходятся на пробег 90-120 тыс км. На данный момент у меня пробег 190 тыс. Надеюсь, что и дальше вариатор будет служить верой и правдой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, может быть Вы и правы. Лично у меня опыт такой: ошибка 0868 у меня появляется при каждой частичной замене масла в варике, меняю каждые 30-35 тыс. Машина при этом прощла уже около 100 тыс км. (с момента появления). Может быть это связано с процессом замены, может быть она там "сидит", я не знаю - не проверял, так как к работе вариатора у меня претензий нет. Как-то спец по варикам в JNI сказал, что основные поломки приходятся на пробег 90-120 тыс км. На данный момент у меня пробег 190 тыс. Надеюсь, что и дальше вариатор будет служить верой и правдой.

Дай Бог, что не прогрессирует 0868! Я проездил года два с 0868 и усё. В последнее время, она даже не сбрасывалась иногда.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дай Бог, что не прогрессирует 0868! Я проездил года два с 0868 и усё. В последнее время, она даже не сбрасывалась иногда.

Lumina дорогой - но это же не значит что надо вот сейчас все разбирать и ремонтировать. Вы же сами пишете , что проездили 2 года до того как сломалось. Зачем ремонтировать сейчас , пока владелец доволен и машина едет. Деньги на ветер ? Или префекционизм? От того что раньше поменяешь - не всегда позже ломается. Чаще просто на 2 ремонта налетаешь вместо одного. Или я не прав?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lumina дорогой - но это же не значит что надо вот сейчас все разбирать и ремонтировать. Вы же сами пишете , что проездили 2 года до того как сломалось. Зачем ремонтировать сейчас , пока владелец доволен и машина едет. Деньги на ветер ? Или префекционизм? От того что раньше поменяешь - не всегда позже ломается. Чаще просто на 2 ремонта налетаешь вместо одного. Или я не прав?

С уважением.

Вадим, дорогой, никто не говорит разбирать немедленно. Просто констатирую факт, от чего 0868 возникает.

А на два ремонта налетаешь, потому что мастера гиларасы! У меня есть знакомый коробочник, всегда отлично коробки от души делал, по 10 лет без нареканий бегают, но к сожалению, отошёл от дел.

Если завелась 0868, нужно держать денежку на ремонт на готове.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим, дорогой, никто не говорит разбирать немедленно. Просто констатирую факт, от чего 0868 возникает.

А на два ремонта налетаешь, потому что мастера гиларасы! У меня есть знакомый коробочник, всегда отлично коробки от души делал, по 10 лет без нареканий бегают, но к сожалению, отошёл от дел.

Если завелась 0868, нужно держать денежку на ремонт на готове.

Ну вот тут редкий случай когда с Вами соглашусь. Денежку надо держать наготове ибо не знаешь что сломается следующее . На последние нашу машину держать не следует - налететь на ремонт дорогостоящий можно в любой момент , даже если идеально обслуживать и бережно эксплуатировать. Меня пока бог миловал , но денежку коплю уже давно. :sarcastic: И даже если что-то сломается крупное - я к этому готов. Просто нравится на этой машине ездить. Есть с чем сравнить - но по цене - качеству не знаю другой модели по получению удовольствия от управления авто.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рЗдравствуйте, уважаемые форумчане!

Уже Неделю являюсь счастливым обладателем ниссана мурано z50.

Америка пробег в км около 260 тыс км.

История обслуживания покрыта тайной...

До этого ездил на вазах. Пока вникаю в особенности авто.

Когда полностю нареется -начинает частые подергивания при разгоне до 40км/ч .потом все четко без рывков.

На холодную вообще не дергается... (час, полтора)

Ещё часто, на горячую снижается чувствительность педали газа в три раза(давлю в пол а обороты еле набираются, пробуксовок нет вообще. Просто обороты медленно растут, а потом как выстрелит..

Сегодня был у ОД Ниссана на фирменном сканере. Ребята работают мододые, опыта с Мурано не имеют, подсказать ни чего не могут..

Вот ряд ошибок которые выдал ниссановский сканер:

B 2156 неиспр датч положения блока неделей

Р 0031 нагреватель лямды b1 s1

P 0051 нагреватель лямды b1 s1

P 0746 неправильно отрегулирован соленоид давленияд

P 0868 низкое давление жидкости CVT.

По первым трём ошибкам всё понятно .. заменю датчики.

А по последним двум, Прошу подсказать знающих! Это лечится???

Масло в CVT не знаю когда и как менялось...на вид чистейшее и без запаха.

Дмитрий - все делаете правильно - меняйте датчики.По двум последним ошибкам - я бы не торопился - поменял масло и посмотрел что получится. Ну это чисто мое мнение.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться впечатлением. Z51 2015 г. Пробег 66 тыс. Неделю назад поставил доп. радиаторы. Это же небо и земля!Температура не выше 83 град. При том что раньше при аналогичных условиях было и 103. По ощущениям: после длительного нагрева (как раньше) варик перестал быть "ватным". Буду наблюдать дальше, но пока я счастлив! :)

Изменено пользователем Vittaly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×