Перейти к содержанию
Авторизация  
pryanik

Плохо заводится Мурано, помогите.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, коллеги! Выручайте, не знаю куда лезть. Достался мне Мурано z50 с проблемой долгого запуска. Крутишь стартером секунд 10, потом заводится. Едет хорошо, тянет отменно, но плохо заводится, это сильно напрягает...

Я, по-колхозному, начал с замены бензонасоса, купил б/у, ехать стал хуже, заводится так же плохо. Плюнул, снял этот купленный, перебрал свой, поставил на место, машина поехала, но заводится так же плохо. Куда дальше лезть?

Изменено пользователем pryanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер, коллеги! Выручайте, не знаю куда лезть. Достался мне Мурано z50 с проблемой долгого запуска. Крутишь стартером секунд 10, потом заводится. Едет хорошо, тянет отменно, но плохо заводится, это сильно напрягает...

Я, по-колхозному, начал с замены бензонасоса, купил б/у, ехать стал хуже, заводится так же плохо. Плюнул, снял этот купленный, перебрал свой, поставил на место, машина поехала, но заводится так же плохо. Куда дальше лезть?

скорее всего датчики распред валов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диагностику делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записался на субботу к мозговитому парню, пусть проверит ошибки, их там, наверное, миллион. Лампа service engine soon у меня не загорается вообще. Я так понимаю это и есть check на этом автомобиле? Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Крутишь стартером секунд 10, потом заводится. Едет хорошо, тянет отменно, но плохо заводится, это сильно напрягает..

посмотри обратный клапан который держит давление в топливной рампе после выключения двигателя

как вариант было такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотри обратный клапан который держит давление в топливной рампе после выключения двигателя

как вариант было такое

Спасибо за наводку! Еще бы знать как он выглядит и где находится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Записался на субботу к мозговитому парню, пусть проверит ошибки, их там, наверное, миллион. Лампа service engine soon у меня не загорается вообще. Я так понимаю это и есть check на этом автомобиле? Или я ошибаюсь?

При повороте ключа в предстартовое должна загораться, видимо лампочку выпаяли или закрыли. Ошибки всех блоков только диллерским консалтом можно почитать, лучше если бы у твоего парня он был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Записался на субботу к мозговитому парню, пусть проверит ошибки, их там, наверное, миллион. Лампа service engine soon у меня не загорается вообще. Я так понимаю это и есть check на этом автомобиле? Или я ошибаюсь?

вторник уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Наконец-то добрался я до диагноста! Подключился он к машине и спокойным голосом мне говорит: "Меняй датчик коленвала и будет тебе счастье". Я очень удивился, что , оказывается, наши моторы могут заводиться на датчиках распредвалов при неработающем датчике коленвала. В общем, купил я новый датчик, приехал в гараж менять его, залез под машину и увидел, что мой неисправный датчик весь оплавлен и разъем тоже. Т.к. разъема у нас в деревне не найдешь, приколхозил от Ford Mondeo I (проводка валяется в гараже). Поменял датчик, надавил на ключ зажигания и О ЧУДО... Мурик завелся мгновенно! А я дурак, мучался три месяца. Вот так, оказывается, ларчик просто открывался... Надеюсь, мой опыт кому-то поможет. Всем спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично плохо заводится, но секунды 2-3. Если авто постоит то моежет завестись со второго раза. Съездил на диагностику, показали на ДРВ, оба. Менял недавно. Но проблем с таким заводом нет. Грешим на цепь, есть какой-то звук посторонний при наборе скорости от 1500 оборотов, типа лязганья. Причем появился после ремонта ходовки, до этого так же заводилась но звука постороннего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×