Перейти к содержанию
Mozg

Плавают обороты хх и глохнет

Рекомендуемые сообщения

Машина 14года, на ходк проблем не заметил, а когда сидел в авто с вкл кондиционером (да и дез него) зметмл что обороты плавают так что машина глохнет.

 

К дилеру конечно поеду, но за 10 лет владения авто других марок такое впервые. Что то серьезное меня ждет?

 

58. Тысяч пробега, 14 год

 

Видео на всякий ( на видео видно что плавают очень сильно, 200-1000 оборотов с сильным подрагиванием) но если пару минут так подождать - в какой то момент не вытягивает и глохнет.

https://goo.gl/photos/Z353GPGRRMDjWXat6

Изменено пользователем Mozg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, жесть, сильные скачки, у меня тоже гуляют,но немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, жесть, сильные скачки, у меня тоже гуляют,но немного...

 

официалы сказали что по датчикам, там недостаточно воздуха в смеси. Сказали чистить форсунки и дроссельный узел. 5 тыс у них эта радость - сделал, проблема исчезла.

 

Но правда жор бенза на мой взгляд остался повышенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
официалы сказали что по датчикам, там недостаточно воздуха в смеси. Сказали чистить форсунки и дроссельный узел. 5 тыс у них эта радость - сделал, проблема исчезла.

 

Но правда жор бенза на мой взгляд остался повышенный

Чисто в плане догадки

Может компрессор кондиционера подклинивает?

Что-то с роликами ремня (подшипники на роликах проверить бы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько расход?

 

при средней 26,5км - расход 18,5 по бортовику (по факту 19,5)

 

По трассе ехал с климатом, за 1000км в режиме 80-110 с редкими обгонами - средний расход 11,1л

 

Меня тут закоренелые мурановоды убеждают что в МСК в городе у всех максимум 15 при такой средней скорости. А я даже не в МСК и в пробках не стою почти)

Изменено пользователем Mozg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чисто в плане догадки

Может компрессор кондиционера подклинивает?

Что-то с роликами ремня (подшипники на роликах проверить бы?)

 

компрессор исключился когда стало понятно что и с выключенным кондеем машина глохнет на ХХ. Но повторюсь, после чистки у официалов - прошла проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр воздушный давно меняли? Во время движения не дёргается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильтр воздушный давно меняли? Во время движения не дёргается?

 

На ТО и поменяли 2000км назад)

Еще раз напишу - проблема на ХХ ушла после чистки форсунок, но вот повышенный расход остался (по крайней мере если сравнивать его с отзывами опытных мурановодов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ТО и поменяли 2000км назад)

Еще раз напишу - проблема на ХХ ушла после чистки форсунок, но вот повышенный расход остался (по крайней мере если сравнивать его с отзывами опытных мурановодов)

 

Влючи экономайзер на панели приборов и поезди с ним контолируя свою езду- это первое.

Второе заправляйся хорошим бензином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

други! а что вы хотите что бы мотор с 3,5 л ездил только на "воздухе " и потреблял литров 6?! тогда это должен быть совсем другой аХтомобиль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под 20-ку всё таки многовато, если конечно спокойно ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влючи экономайзер на панели приборов и поезди с ним контолируя свою езду- это первое.

Второе заправляйся хорошим бензином.

 

всегда включен, да и за 10 лет езды на автоматах и вариаторах понимание КАК ездить экономно есть)

бензин уже 10 лет одного производителя и одной марки, на прошлых машинах перерасхода не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
други! а что вы хотите что бы мотор с 3,5 л ездил только на "воздухе " и потреблял литров 6?! тогда это должен быть совсем другой аХтомобиль...

 

 

не, пусть он и 20 ест, только у всех. А если мне все говорят про 14-15л в Москве при средней 26кмч, а у меня 20л при той же средней, то у меня возникают подозрения в неисправности которую просто не смогли диагностировать. Вопрос не в том что мне денег жалко на бенз, а в том что это может быть показателем проблем, раз у всех не так.

 

ps: и да, на эти 20л он совсем не едет, так как из за вариатора динамика с 0 до 60 близка к малолитражке)) Ехать начинает после 60-80, а это уже не городской режим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×