Перейти к содержанию
Авторизация  
cvyzict

Сальник левого переднего привода

Рекомендуемые сообщения

На днях заметил, что сальник левого переднего привода хорошо "мокрит" и сальник заднего левого привода "каплюшечку мокрит" (радиус запотевания не больше 1см).

 

Мур в ноябре прошлого года попрощался со своей гарантией.

 

Обзонил ВСЕ магазины на Камчатке и только в одном естб левый передний сальник, НО они говорят что сальник с 2008 года по 2012 год июнь месяц, более никакой информации у них нет. Мой мур родился в августе 2012 года. Сальники идентичные с 2008г по сей день или есть разница???

Вопросы:

- номер сальника переднего левого привода (на фото 38342Q это он)?

- при замене придется доливать масло в вариатор?

- уже 85т.км. пробега, масла в угловом редукторе и в заднем редукторе не менялись НИКОГДА, стоит заменить? Лить оригинальное трансмиссионное? Подскажите объёмы в л.?

- сопутствующие работы????

 

Пару фото где живёт мой любимый Мур.

С уважением Камчатский Мурановод!=)

post-14486-1467881333_thumb.jpg

post-14486-1467881351_thumb.jpg

post-14486-1467881369_thumb.jpg

post-14486-1467883336_thumb.jpg

post-14486-1467883436_thumb.jpg

post-14486-1467883490_thumb.jpg

Изменено пользователем cvyzict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях заметил, что сальник левого переднего привода хорошо "мокрит" и сальник заднего левого привода "каплюшечку мокрит" (радиус запотевания не больше 1см).

 

Мур в ноябре прошлого года попрощался со своей гарантией.

 

Обзонил ВСЕ магазины на Камчатке и только в одном естб левый передний сальник, НО они говорят что сальник с 2008 года по 2012 год июнь месяц, более никакой информации у них нет. Мой мур родился в августе 2012 года. Сальники идентичные с 2008г по сей день или есть разница???

Вопросы:

- номер сальника переднего левого привода (на фото 38342Q это он)?

- при замене придется доливать масло в вариатор?

- уже 85т.км. пробега, масла в угловом редукторе и в заднем редукторе не менялись НИКОГДА, стоит заменить? Лить оригинальное трансмиссионное? Подскажите объёмы в л.?

- сопутствующие работы????

 

Пару фото где живёт мой любимый Мур.

С уважением Камчатский Мурановод!=)

3834281X00 сальник левого привода они на z51 все одинаковые, если при замене жидкость вытекет, то придется доливать..., я доливал примерно грамм 600 700 при замене сальников раздатки и правого привода. На раздатку надо около 350 г и на задний редуктор 600..., короче берешь литр трансмисьенки и тебе хватит. Надо было давно менять масло в раздатке..., это штука у нас оооочень тонкая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С августа 2012 года Ниссан Моторс сменил поставщика сальников. Как следствие изменился каталожный номер сальника. Сам столкнулся с этой проблемой. Левый начал мокреть на 5 т.км. Мур 2012 года ноябрь. Искал оф.дилер по новому каталожному номеру по всей России и Европе. Мастер по гарантии решил проверить по другим деталям. Ничего не изменилось и номера все теже. Со склада выписали сальник до 08.2012г и его установили. Всё село как родное. Про замену поставщика выяснилось к концу 2013 года. На Экзисте цена сальника 380р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да он уже не потеет а мокрит реально. полюбому одинаковые сальники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×