Перейти к содержанию
greyserge

Катился и заглох

Рекомендуемые сообщения

Товарищи подскажите какие датчики отвечают за обороты двигателя, при наборе скорости стали плавать обороты частенько, сегодня вообще катился с горки и заглох, завел обороты погуляли и успокоились, машина показывает ошибку P0725 (Неисправность в цепи датчика оборотов двигателя). Сбросил прокатился, обороты погуляли и опять 0725. Еще раз сбросил все нормализовалось и авто поехало как ни в чем не бывало.

 

Исключаю:

свечи (новые)

фильтр воздушный (новый)

заслонка почищена и адаптирована только что,

форсунки и бензонасос (установлен газ, на газу такая же фигня)

сигналка есть, но она сама по себе, выключено все, что бы не вмешивалась в работу машины.

 

Какие датчики имеют отношения к оборотам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик коленвала и распрдвалов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А номера не подскажите на питерскую мурану 2011 г.в. А неисправные катушки зажигания могут такой эффект гуляния оборотов давать? И как их продиагностировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сигналка не black buc? У меня такое случается раз в квартал или пол года, с чем это связано не знаю, но страшно думать если на перекрестке так случится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сигналка не black buc? У меня такое случается раз в квартал или пол года, с чем это связано не знаю, но страшно думать если на перекрестке так случится

 

Езжайте к нормальным установщикам black buc у Вас криво установлен. У самого была похожая проблема машина заводилась начинал трогаться глохла потом заводил и без проблем целый день ездил. Все это происходило на холодную погоду. Приехал к сервисменам с сайта альтоники, переделали все подключения проблема исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей напиши Кириллу в клубный сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Езжайте к нормальным установщикам black buc у Вас криво установлен. У самого была похожая проблема машина заводилась начинал трогаться глохла потом заводил и без проблем целый день ездил. Все это происходило на холодную погоду. Приехал к сервисменам с сайта альтоники, переделали все подключения проблема исчезла.

 

устанавливал официальный диллер, правда 6 лет назад

PS что за АЛЬТОНИКА, ссылку если можно

Изменено пользователем almer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По двигателю ошибок нет?

Нет ошибок, выпадает 0725 но уже потом, как машина заглохла на ходу.

Сигналки как таковой нет, есть модуль автозапуска старлайн, но он машину не может заглушить если завел ее с кнопки.

Вчера опять заглох, и момент как машина отключилась случайно бросил взгляд на прогу CVTZ50 выключилась мурка на пороге разблокировки гидротрансформатора или в момент разблокировки, в прошлый раз так же катился накатом с горки. После если попытаться завести машину, плавают какое то время обороты и опять вываливается P0725... Дальше еще раз скидываем, выключаем включаем и едем как ни в чем ни бывало...

Сегодня замучил машину, и так и эдак ездит как новая. Перегрева нет, вариатор можно сказать новый 30 т. км. Двигатель шепчет. Что за фигня :dash1:

Как началось это выключение, чистил и адаптировал дросель у дилера, может из за него это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
устанавливал официальный диллер, правда 6 лет назад

PS что за АЛЬТОНИКА, ссылку если можно

Альтоника это производитель black buc http://altonika.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет ошибок, выпадает 0725 но уже потом, как машина заглохла на ходу.

Сигналки как таковой нет, есть модуль автозапуска старлайн, но он машину не может заглушить если завел ее с кнопки.

Вчера опять заглох, и момент как машина отключилась случайно бросил взгляд на прогу CVTZ50 выключилась мурка на пороге разблокировки гидротрансформатора или в момент разблокировки, в прошлый раз так же катился накатом с горки. После если попытаться завести машину, плавают какое то время обороты и опять вываливается P0725... Дальше еще раз скидываем, выключаем включаем и едем как ни в чем ни бывало...

Сегодня замучил машину, и так и эдак ездит как новая. Перегрева нет, вариатор можно сказать новый 30 т. км. Двигатель шепчет. Что за фигня :dash1:

Как началось это выключение, чистил и адаптировал дросель у дилера, может из за него это?

Нет. Для начала я бы проверил разъемы на блоках управления ДВС и CVT (находятся рядом с аккумулятором).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем про двигатель особо сказать не могу, но могу посоветовать довольно хороший сервис где можно диагностику сделать http://www.gsavto.ru/kompyuternaya-diagnostika Дело в том что в принципе я сам иногда занимаюсь ремонтом своей машины, но двигатель для меня пока остается загадкой. И эту часть я доверяю только спецам. Но надеюсь в дальнейшем и в этой части разберусь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Меня мучает та-же проблема как у ТС: при длительном движении накатом с горки (более 2 мин), начинают плавать обороты. Скачут от 400 до 1500, в итоге глохнет, светится вся приборка и вываливается ошибка P0725. Останавливаемся, выключаем машину буквально на 5 сек, снова заводим - едет без проблем. Заметил одну особенность если при движении с горки чуть нажимать на педаль газа, то проблема не возникает. Проблема была с самого начала эксплуатации в России, но проявлялась очень редко раз в 2-3 месяца, но сейчас гарантировано при каждом спуске. Что сделано: заменены свечи зажигания, жижа в вариаторе, с обнулением датчика старения масла, заменен датчик положения коленвала (оригинал с экзиста). Прошу совета, куда копать дальше?

Изменено пользователем mike1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×