Перейти к содержанию
dima21351

Настройки ГБО digitronic evolution vi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, есть вопросы по настройке ГБО, А ТОЧНЕЕ ДАВЛЕНИЕ РЕДУКТОРА И ДИАМЕТР ЖИКЛЕРОВ ФОРСУНОК, какое давление редуктора нужно для мурано и диамтр жиклеров(форсунки VALTEK 30). У МЕНЯ СЕЙЧАС ЖИКЛЕРЫ 2,4мм и рабочее давлениt редуктора(Tomasetto)1,54, но у меня получилось подстроить топливную коррекцию почти идеально, но все равно долгосрочная коррекция держится b1 +3% . b2+2%. я в этом деле человек новый, все настройки делал из инета, но вот хотелось бы узнать как и что должно быть именно на мурано? Вот сделал фото программы с настройками!

Да совсем забыл, время впрыска бензиновых форсунок немного меняется пи переходе на газ, уменьшается с 2,5-2,6 на 2,2-2,3, как его сровнять, если делать автонастройку, тогда время впрыска одинаковое, но тогда смесь на газу беднит?

post-17477-1478859260_thumb.jpg

post-17477-1478859267_thumb.jpg

post-17477-1478859275_thumb.jpg

Изменено пользователем dima21351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навряд ли тут кто то подскажет про настройку ГБО, поспрашивай лучше вот тут http://www.propan.ru/forum/ Но самый лучший вариант обратится к тем кто занимается установкой или настройкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгосрочки в +2% это очень хороший показатель.

Плюс советую проверить на подсос. У мурано есть проблема с уплотнительным кольцом вихревой заслонки.

 

Ну а в общем поддержку предыдущий коммент. Лучше к спецам съездить.

 

Расход какой ? Гак / бензин:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это сальник на заслонке уже поменял, а по расходу по городу 50л газа на 230км хватает, а по трассе obd показывает 10-11л на круизе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я это сальник на заслонке уже поменял, а по расходу по городу 50л газа на 230км хватает, а по трассе obd показывает 10-11л на круизе

 

А есть толчок перред остановкой? Когда разблокировывается гидротрасформатор? Когда едешь накатом. У меня на бензе он слабый, а на газу сильнее.

Чувствуется в педаль газа.

 

По расходу все ок. У меня так же примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть толчек, ну я уже привык и ошибка бывает вылазиет p0725. но она только на газу, на бензе все ок

А по расходу газа по городу, 25л я думаю меньше не будет, все таки v6 3.5л, на неделю 50л хватает, 900р всего, я думаю нормально

Изменено пользователем dima21351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 на 100 это много. У меня по тюмени выходит от 17 до 21 по городу. газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 на 100 это много. У меня по тюмени выходит от 17 до 21 по городу. газа.

согласен, самый большой расход по городу был 19 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня и 22 бывает. 25 только в какой нибудь злой мороз в пробках. Или в жару в пробках если постоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да есть толчек, ну я уже привык и ошибка бывает вылазиет p0725. но она только на газу, на бензе все ок

А по расходу газа по городу, 25л я думаю меньше не будет, все таки v6 3.5л, на неделю 50л хватает, 900р всего, я думаю нормально

 

p0725 - Датчик частоты вращения двигателя (Датчик коленвала).

Странно, что на газу он вылазит.

 

А толчок на обоих топливах?

Изменено пользователем iosheff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик новый поставил и распредвалов новые стоят, толку нету, p0725 выскакивает только на газу, на бензине день ездил ничего не было, прога постояyно включена cvtz50, еще заметил такую вещь как рывок, потом небольшой провал, а потом хорошая тяга, такое ощущение как будто скорость переключилась, но ведь тут же вариатор, что то не то, попробую свечи новые поставить и прокладку на впуск, может где то подсос, на бензине долгосрочная коррекция +10%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Датчик новый поставил и распредвалов новые стоят, толку нету, p0725 выскакивает только на газу, на бензине день ездил ничего не было, прога постояyно включена cvtz50, еще заметил такую вещь как рывок, потом небольшой провал, а потом хорошая тяга, такое ощущение как будто скорость переключилась, но ведь тут же вариатор, что то не то, попробую свечи новые поставить и прокладку на впуск, может где то подсос, на бензине долгосрочная коррекция +10%

0725 появляется при падении оборотов, это может быть при переходе бензин -> газ, или как вы пишите провал - рывок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Датчик новый поставил и распредвалов новые стоят, толку нету, p0725 выскакивает только на газу, на бензине день ездил ничего не было, прога постояyно включена cvtz50, еще заметил такую вещь как рывок, потом небольшой провал, а потом хорошая тяга, такое ощущение как будто скорость переключилась, но ведь тут же вариатор, что то не то, попробую свечи новые поставить и прокладку на впуск, может где то подсос, на бензине долгосрочная коррекция +10%

 

Съезди на дымогенератор. Так можно долго подсос искать. Шланги, прокладка и т.п.

Там сразу все видно. Откуда прет. Я так и нашел у себя подсос из за кольца заслонки. А на СТО все перебраили - гворили вроде нету.

А Свечи сколько прошли?

Изменено пользователем iosheff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да как купил еще не менял свечи, может тысяч 30 может больше прошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да как купил еще не менял свечи, может тысяч 30 может больше прошли

замена свечей не поможет, уверен на 99,99% смотри лучше в сторону дросельной заслонки (чистка адаптация) или ищи подсос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×