Перейти к содержанию
Авторизация  
AHgpIOXA

Контактная группа замка зажигания

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. после заезда в сервис перестала заводиться машина (z50). При повороте ключа все как обычно загорается, но не заводится.

Диагностика в сервисе выявили поломку стартера, а его причину - проворот (так они назвали) контактной группы. после ремонта стартера говорят что машина заводится при определенных манипуляциях ключа или его определенном повороте и то через раз. Приговорили контактную группу, а она якобы только с замком зажигания в сборе. Б/у - 18 тр, новый 80 тр.

Вроде как на всех ниссанах это контактная группа отдельно продается, даже на z51 нашел. А на z50 найти не могу.

Подскажите сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией, и если у кого-нибудь есть номер группы - скиньте плиз.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти на всю линейку ниссан устанавливалась одна и таже контактная группа, ее код - 487502F010, а в каталогах на мурано z50 ее нет впринципе, хотя она точно есть и визуально выглядит точно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни у кого такой проблемы не возникало?

Изменено пользователем AHgpIOXA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На схеме есть?

 

post-11116-1479986363_thumb.jpg

 

Оно, не? http://euroauto.ru/auto/cars/nissan/murano...ka_zazhiganiya/

 

Замок зажигания бэушный в сборе стоит 4500. Где ты такие ценники нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ценами конечно я переборщил, ну это цены которые выставил мне сервис, ссылка верная, но там ведь только б/у. на новый родной я так код и не нашел. На схеме ее не видно, она установлена в самом конце сборки замка зажигания, там только край торчит. В итоге заказал контактную группу 87502F010 - она подошла, хоть там и форма разьема немного другая, но сами контакты расположены идентично, и встает все хорошо без всяких доработок. Спасибо. Зато теперь будет такая тема на форуме. Как я понял эта проблема довольно таки часто встречается у ниссанов.

post-14501-1480311289_thumb.png

Изменено пользователем AHgpIOXA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !

А может подскажите пожалуйста где в Москве можно купить такую контактную группу новую, и сколько она стоит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×