Перейти к содержанию
Авторизация  
ander777

Блок управления вариатором ТСМ

Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет, как правильно связать между собой вариатор 2003 года и блок управления вариатором ТСМ от мура 2006 года. Можно ли просто в новом блоке стереть eeprom и провести инициализацию? Просто на старом блоке у меня постоянно висит ошибка P1722 и лечится вроде только перепрошивкой блока, но где-то на форуме кто-то просто поставил блок ТСМ от более свежего мура и ошибки пропали. Какие есть варианты???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто подскажет, как правильно связать между собой вариатор 2003 года и блок управления вариатором ТСМ от мура 2006 года. Можно ли просто в новом блоке стереть eeprom и провести инициализацию? Просто на старом блоке у меня постоянно висит ошибка P1722 и лечится вроде только перепрошивкой блока, но где-то на форуме кто-то просто поставил блок ТСМ от более свежего мура и ошибки пропали. Какие есть варианты???

Сегодня провел эксперимент. Взял блок ТСМ от Мура 6-го года, скинул клемму аккумулятора и подключил. Потом провел инициализацию с вариатором с помощью elm. Все прошло замечательно. Кстати вечный вопрос про ошибку Р1722. Она сразу исчезла. Автомобиль поехал нормально, но немного по другому алгоритму. Ошибок никаких не вылезло. Покатался день, потом свой блок поставил обратно. Так что все проверено, все работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я правильно понял : мур 2003 был американец без ручного переключения вариатора, а 2006 европеец с ручным переключением ?

и как это ? интересно " по другому"

 

и поподробней как стерли еепром и провели инициализацию

Изменено пользователем coruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я правильно понял : мур 2003 был американец без ручного переключения вариатора, а 2006 европеец с ручным переключением ?

и как это ? интересно " по другому"

 

и поподробней как стерли еепром и провели инициализацию

Блок ТСМ тоже от американца, только 6-года. Eeprom стирал и проводил инициализацию по по мануалу, с помощью педали тормоза, газа, задней передачи и стиранием ошибок через elm. После этого в памяти нового блока прописываются калибровки гидроблока вариатора. Ну и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×