Перейти к содержанию
Mozg

Заблокирован руль, не включается зажигание

Рекомендуемые сообщения

В одно прекрасное утро просто отказалась заводится и включать зажигание.

Пару раз тикает под панелью, подсвечивается кнопка запуска, но руль не разблокируется и зажигание не включается...

 

Сброс клеммы не помогает, сам аккум живой. Дилер по телефону ничего не сказал, а ниссан ассистанс по гарантии больше 3 часов выносили мозг го так и не смогли прислать эвакуатор - сами не знают есть у них манипулятор или нет..

 

Предвижу дальнейший геморой с попытками эвакуировато машину с заблокированным рулем и попытками загнать ее в сервис, поэтому все таки есть надежда что то сделать.

 

Кто нибудь сталкивался с таким поведением? Что может быть?

 

На панели ничего не загорается, вставлять ключ в панель пробовал, без разницы. Значка ключа не загорается все равно и зажигания нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

батарейки в ключе...меняли???? Второй ключ пробовали??? ручка акпп в паркинге??? когда к машине подходили

габаритами мигнула???

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите горят ли у Вас стоп- сигналы. Когда лампы не горят зажигание и стартер не включаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите горят ли у Вас стоп- сигналы. Когда лампы не горят зажигание и стартер не включаются

Когда ключ в паз вставляешь , руль сразу вроде разблокируется, без нажатия педали. Может какой-то сильный сигнал перебивает сигнал ключа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батарейки в норме, пробовал оба короче и вставлять и нет.

Двери открывает как обычно, моргая аварийками.

 

Фары светят, аккум не причем, проверяли прикуром, не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительное что-то есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было чето подобное, когда селектор коробки "криво" встал в паркинг, не до конца или типа того.

Можно заглушку вытащить (сверху там пимпочка маленькая), нажать туда отверткой, чтоб разблокировать ручку и пошевелить, там концевик какой-то походу стоит, мож контакт хреновый...

post-14014-1488182989_thumb.jpg

Изменено пользователем evgenos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего дополнительного нет, а коробку само собой пробовал через этот ключ в нейтраль гонять и в этом положении заводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве если концевик не видит положения селектора Р, то симптомы такие же?

Даже зажигание не дает включить и руль рвзблокировать?

Мне кажется там только стартер не будет крутить а все остальное работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве если концевик не видит положения селектора Р, то симптомы такие же?

Даже зажигание не дает включить и руль рвзблокировать?

Мне кажется там только стартер не будет крутить а все остальное работает

А, вспомнил, как у меня было... Короче говоря, наоборот, руль не был заблокирован, горел значок ключа и на кнопку машина не реагировала никак. Даже зажигание не включалось. Я еще на ютубе подобное нашел, там лечилось это профилактическим ударом молотка, по белому блоку под рулем, который руль блокирует. Мне это не помогло, а помогло перемещение селектора.

Вот так было.

 

Предохранители посмотри, в салоне и под капотом, мало ли. Хотя это первым делом надо конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое как затащили на эвакуатор, отдал в сервис, мастер сказал первый раз такое встречает.

В общем будем следить, по ситуации напишу что там было, мелочь или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем отдали машину, какой то цирк с конями.

 

Мастер сказал что просто сели в машину, подергали руль, блокировка руля соскочила, и после этого машина завелась нормально.. Типа блокировку заклинило, автоматика не могла ее снять и поэтому не давала включить зажигание.

 

при этом за два дня и 6 часов танцев вокруг машины, я издергал этот руль со всеми вариантами нажатия кнопки, приезжали друзья дергали, даже эвакуаторщик перед тем как в узком дворе растележиться - сел подергать руль, и тоже блокировка не снималась.

 

Мистика... Хотя формально не доверять сервису причин нет. Зато есть причины не доверять машине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем отдали машину, какой то цирк с конями.

 

Мастер сказал что просто сели в машину, подергали руль, блокировка руля соскочила, и после этого машина завелась нормально.. Типа блокировку заклинило, автоматика не могла ее снять и поэтому не давала включить зажигание.

 

при этом за два дня и 6 часов танцев вокруг машины, я издергал этот руль со всеми вариантами нажатия кнопки, приезжали друзья дергали, даже эвакуаторщик перед тем как в узком дворе растележиться - сел подергать руль, и тоже блокировка не снималась.

 

Мистика... Хотя формально не доверять сервису причин нет. Зато есть причины не доверять машине)

Блок блокировки умирает. Встречал такое однажды. Меняй пока не поздно.

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...o_z51_894576152

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блок блокировки умирает. Встречал такое однажды. Меняй пока не поздно.

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...o_z51_894576152

 

мда, а как на официалов то надавить...

Еще и гарантия в апреле кончается, может поэтому так уклончиво говорят что ничего не было, все в порядке с машиной.

 

а как этот блок продиагностировать можно? чтобы в слепую не менять.

 

Официалы то на словах "провели диагностику", и все ок у них

Изменено пользователем Mozg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: настройки руля и сиденья под водилу подключены? Если да, то лучше отключить это баловство. Моторчики сдохнут и будешь ездить стоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подключены само собой.

Если тут такая надежность всей электромеханики то проще машину сменить, конечно...

 

Мурано и покупают за опции, которые у других дороже. Если тут все отключить, то и смысла в нем нет)

 

Но это лирика..

 

Отключается через скрытое меню без дилера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подключены само собой.

Если тут такая надежность всей электромеханики то проще машину сменить, конечно...

 

Мурано и покупают за опции, которые у других дороже. Если тут все отключить, то и смысла в нем нет)

 

Но это лирика..

 

Отключается через скрытое меню без дилера?

отключается кнопкой настройки памяти на двери-в инструкции описано. эта функция нужна думаю только тучным дядям и тётям с животом.хотя может и тем кто ниже среднего роста. а так посадка высадка считаю идеальная при рабочем положении руля и сиденья-отключил у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: настройки руля и сиденья под водилу подключены? Если да, то лучше отключить это баловство. Моторчики сдохнут и будешь ездить стоя.

Я ещё встречал одного, который говорил - "кондиционер портит двигатель".

Что за ересь ? Зачем было брать Мурано тогда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Память положения руля и сидушки отключается через БК...в подразделе комфорт..отключил дааааавно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отключается кнопкой настройки памяти на двери-в инструкции описано. эта функция нужна думаю только тучным дядям и тётям с животом.хотя может и тем кто ниже среднего роста. а так посадка высадка считаю идеальная при рабочем положении руля и сиденья-отключил у себя.

Полностью согласен. Тут народ уже заморачивался поисками моторчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ещё встречал одного, который говорил - "кондиционер портит двигатель".

Что за ересь ? Зачем было брать Мурано тогда ?

Для понтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В одно прекрасное утро просто отказалась заводится и включать зажигание.

Пару раз тикает под панелью, подсвечивается кнопка запуска, но руль не разблокируется и зажигание не включается..."

 

 

 

такая хрень была как то раз. просто продавил педаль тормоза и все. там "лягушка" по ходу не сработала на морозе, а она и блокирует зажигание.

Изменено пользователем дм72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×