Перейти к содержанию
Vadim033

Ограничители - фиксаторы дверей MURANO Z 51

Рекомендуемые сообщения

Был в салоне Ниссан и ради интереса посмотрел как открываются/закрываются двери на новом Кашкае. Очень понравилась фиксация дверей при разном угле открытия дверей. Конечно не так как на Туарегах и Ауди, но все же. Хочу заменить фиксаторы, но не знаю как открывались двери на Мурано когда он был новым. Так сказать стоит ли игра свеч.. Я понимаю это ОНО:

e688f160054e.jpg

Может кто менял, хотелось бы узнать каков эффект? Или на японцах данные фиксаторы долго не живут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был в салоне Ниссан и ради интереса посмотрел как открываются/закрываются двери на новом Кашкае. Очень понравилась фиксация дверей при разном угле открытия дверей. Конечно не так как на Туарегах и Ауди, но все же. Хочу заменить фиксаторы, но не знаю как открывались двери на Мурано когда он был новым. Так сказать стоит ли игра свеч.. Я понимаю это ОНО:

e688f160054e.jpg

Может кто менял, хотелось бы узнать каков эффект? Или на японцах данные фиксаторы долго не живут?

Я где-то читал,что его даже ремонтируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче колхозить не захотел, и заказал новые 4 шт. Пока приехали только передние. Сегодня их поставил. Снимаем обшивку двери, откручиваем музыкальный динамик, достаем фиксатор и устанавливаем через эту дыру.

16da1a66000d.jpg

f18122e7890c.jpg

А вот старые ограничители:

46034715973a.jpg

Теперь двери самопроизвольно не закрываются.

Цена фиксаторов около 1000 р. за штуку.

Изменено пользователем Vadim033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай кину номера фиксаторов: задние 824301AA0A, передние 804301AA0A. Левый, правый - одинаковые.

Так вот по задним проблема. Удалось заказать только один! Второй заказал теперь у официалов - привезут из Амстердама и по цене в 2 раза дороже! Сказали в Москве нет. Так что, пацаны, если будете искать ограничители и их нигде не будет - знайте, это я все купил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже приобрёл скора буду менять :good2_002:

post-14885-1493144528_thumb.jpg

post-14885-1493144538_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не устраивал мня только фиксатор водительской двери, в итоге снял его, разобрал и подложил по шайбе сверху и снизу между резинками (кто разберет, тот поймет), потом все смазал графитовой смазкой, собрал и все стало более менее (не как конечно новая), но фиксация теперь стала присутствовать....

Изменено пользователем @ндрейк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1700р в экзисте, тоже закажу со следующим набором для ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колхозил, взял потроха от ваза 9ки. там фиксаторы металлические в отличии от пластмассовых родных. держат двери норм. покупал рублей за 120. новые оригинальные думаю не долго ходят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колхозил, взял потроха от ваза 9ки. там фиксаторы металлические в отличии от пластмассовых родных. держат двери норм. покупал рублей за 120. новые оригинальные думаю не долго ходят....

Много колхоза ? напильником нужно работать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много колхоза ? напильником нужно работать ?

делал примерно так.https://www.drive2.ru/l/1728133/ колхозу совсем мизер, вазовские шире гдето на 1-2 мм (отрезал с каждой стороны по милиметру и всё норм вошло в родной корпус) резать только болгаркой ножовкой не отрезать (можно поломать ограничитель), напильником долго. как то примерно так: https://www.drive2.ru/l/6507285/ работают уже год без нареканий.

Изменено пользователем vovaniuskos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианты исполнения

http://clubmaxima.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=24138

http://spike.su/index.php/%D0%A0%D0%B5%D0%...ta-Caldina.html

Изменено пользователем alex50116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всякий случай кину номера фиксаторов: задние 824301AA0A, передние 804301AA0A. Левый, правый - одинаковые.

Так вот по задним проблема. Удалось заказать только один! Второй заказал теперь у официалов - привезут из Амстердама и по цене в 2 раза дороже! Сказали в Москве нет. Так что, пацаны, если будете искать ограничители и их нигде не будет - знайте, это я все купил )))

 

Как эффект? Как на новом кашкае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ограничители у нас сделаны из какого то дерьма. Новые затираются быстро и становятся похожими на старые. У отца Прадик 2005 года - ограничители вообще без царапин даже и работают хорошо. Пробег у него 140 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Меня зовут Дмитрий, я занимаюсь ремкомплектами ограничителей дверей, но к собственному производству пришёл не сразу.

Как простой автолюбитель, я столкнулся с тем, что спустя время двери перестали фиксироваться: то распахиваются на ветру, то бьют по ногам. Искал пути решения проблемы и желательно без особых усилий и затрат.

Выяснил, что главная причина в стёртых фиксаторах, а не в самом ограничителе. Это была хорошая новость – покупать новый ограничитель дорого, брать б/у на авторазборе, как брать «кота в мешке».

Вот так и возникла идея собственного производства ремкомплектов ограничителей дверей – доступных по цене, с гарантией, из качественного материала.

На сегодняшний день, ремкомплекты можно заказать на сайте plastik-avto.ru А также если и полезные доп. вещицы - клипсы, смазка, инструменты.

Если возникнут вопросы, пишите (сайт, соц.сети, драй2. авито - кому как удобно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем в процессе замены фиксаторов необходимо использовать смазку и именно графитовую?

✔ Смазка создаёт сухую, не загрязняющуюся пленку

✔ Предотвращает посадочную ржавчину

✔ Увеличивает срок службы трущихся деталей

✔ Имеет высокую эффективность благодаря хорошей сцепляемости с поверхностью

✔ Универсальная, для любых поверхностей

✔ Подходит для ремкомплектов ограничителей дверей

 

Рабочие температуры — от -180 до +260 градусов Цельсия. Это значит, что смазка будет работать и в летний зной, и в зимний мороз.

Смазки хватает для установки ремкомплекта на все 4 двери, что удобно.

А при необходимости, для дальнейшего поддержания трущихся деталей авто, можно взять смазку большего объема.

 

351955419_-1.thumb.jpg.d26d42a839fa73e8e36c12238741bf0d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕСКОЛЬКО СТРОК ПРО ПРОИЗВОДСТВО.

 

Мы изготавливаем фиксаторы двумя способами – фрезеровка и литье с помощью термопластавтомата (ТПА). Сейчас 80% фиксаторов изготавливаются методом литья.

 

Почему мы перешли на литье?

✅ Метод литья значительно увеличивает объёмы производства. Фрезеровка – длительный процесс, а изготовление фиксаторов в ТПА занимает несколько минут.

✅ При литье получается равномерное распределение материала. Меньше брака на выходе.

✅ Литье позволяет изготавливать детали с выдержанными заводскими размерами.

✅ Возможность производить сложные по форме детали.

 

Обращаем ваше внимание, что материал у фиксаторов в обоих методах один – графитонаполненный полиамид 6. Так что износостойкость остается одинаковой при разных методах производства. ☝

 

❓ Остались вопросы? Пишите. Звоните.

 

UC7ztrrcLzU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заколхозил тоже себе "новые фиксаторы", двери четко фиксируются.

050e9d879ff7fa3ce751d.png

949b61253ace87cf39fed.png

d8c6849d38e9c3ad9a8b5.png

8ddfee481c7112ab57374.png

 

Просверлил вдоль и поперек, из гвоздей в виде буквы "г" сделал упорчики. все четко встало. Пластмасса довольно крепкая, вставлять с небольшим натягом даже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую! Меня зовут Дмитрий, я занимаюсь ремкомплектами ограничителей дверей, но к собственному производству пришёл не сразу.

Как простой автолюбитель, я столкнулся с тем, что спустя время двери перестали фиксироваться: то распахиваются на ветру, то бьют по ногам. Искал пути решения проблемы и желательно без особых усилий и затрат.

Выяснил, что главная причина в стёртых фиксаторах, а не в самом ограничителе. Это была хорошая новость – покупать новый ограничитель дорого, брать б/у на авторазборе, как брать «кота в мешке».

Вот так и возникла идея собственного производства ремкомплектов ограничителей дверей – доступных по цене, с гарантией, из качественного материала.

На сегодняшний день, ремкомплекты можно заказать на сайте plastik-avto.ru А также если и полезные доп. вещицы - клипсы, смазка, инструменты.

Если возникнут вопросы, пишите (сайт, соц.сети, драй2. авито - кому как удобно)

 

покупал фиксаторы год назад, что могу сказать, год прошел все в рабочем состоянии. Когда поставил новые немножко туговато было, буквально месяц и то ли привык, то ли притерлось все. В комплекте была графитовая (или графитная? как правильно?) смазка, даже еще осталась

 

Вобщем могу рекомендовать к применению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×