Перейти к содержанию
Авторизация  
tsurika

Помогите оценить состояние вариатора

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Ребят, кто-то может оценить состояние вариатора по наличию стружки в поддоне, помогите пжл. Фото прилагаются. Масло чистое, без стружки, мурано 2007 года, европеец, пробег 144тыс, но я не первый владелец, соответственно реальный пробег скорее всего больше. Мастер советует поездить 5 тыс и потом еще раз глянуть, но не встряну ли я на коробку за эти 5 тыс? Отработка в поддоне встречается частички вроде пластмассовые (на фото видно), что это может быть? Вообщем посоветуйте пжл , что делать,это нормальная отработка или надо заниматься коробкой?

post-13539-1489751461_thumb.jpg

post-13539-1489751477_thumb.jpg

post-13539-1489751488_thumb.jpg

post-13539-1489751498_thumb.jpg

post-13539-1489751509_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, что это за пластиковые частички. Возможно попал посторонний предмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может это кусочки фрикционов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может это кусочки фрикционов ?

Нет, на фрикционы не похожи.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кусочки корпуса соленоида перемолотые плунжером клапана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой диагноз поставите? Поездить немного и глянуть или не заморачиваться вообще, или уже лезть в коробку и диагностировать более плотно, или продавать))? Если вынести за скобки пластиковые частички, то отработка нормальная или плохая? Посоветуйте пжл что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пластику у мастера есть версия, что возможно коробка менялась и бралась с разборки, соответственно возможен и посторонний предмет. Что скажете , если абстрагироваться от этого пластика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну помогите кто-то, заниматься коробкой или это нормальная отработка? Просто тут я надеюсь получить объективное мнение, а на различных СТО я так думаю озвучивается мнение с прицелом на какой-то свой интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ни кто не скажит,мой поддон,меняй фильтра,меняй масло и катайся с чудо прогой.А там уже посмотрим.А если по другому то тебе на ТНТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×