Перейти к содержанию
Dusha161

Установка ГБО

Рекомендуемые сообщения

По городу 19 литров на 100 км кушает. Динамика разницы нет.

Мой рекорд 24 ) Долговременные плюс минус 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks pain, какие долговременные коррекции?

Это я пока не смотрел. В цвтз50 смотреть?

У меня ощущение что на 500 руб что на бензе что на газу я проезжаю 100 км в городе.. Токо бенз 40.90 а газ 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ODS' date='7.11.2018, 18:38' post='283809'

Долговременные плюс минус 5.

это как? они или +5 или -5, на то они и долговременные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я пока не смотрел. В цвтз50 смотреть?

 

у меня торкуе стоит, в цвтз не знаю-наверняка тоже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня торкуе стоит, в цвтз не знаю-наверняка тоже есть

Включаете мониторинг только двигателя и увидите топливные корректировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может так быть что на бензе расход меньше.? .. Я знаю про разницу +10-15% если на газу... Поезжу пока на бензе, замерю расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ODS' date='7.11.2018, 18:38' post='283809'

Долговременные плюс минус 5.

 

это как? они или +5 или -5, на то они и долговременные

А режимы то разные. Я имел в виду в данном коридоре находятся в различных режимах работы ДВС, то есть настройка очень точная, да и мозг у меня с коррекцией по ОБД. Если интересно, могу конкретно на ХХ=700 об/мин глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может так быть что на бензе расход меньше.? .. Я знаю про разницу +10-15% если на газу... Поезжу пока на бензе, замерю расход.

Сами спросили и сами ответили. ))) На бензине расход конечно же меньше, и из личного опыта могу сказать что разница в среднем около 20%. Если бенза по городу жрет 15, то газа будет есть 18. Замерьте, очень интересно что у Вас получится, только нужно постараться условия сделать максимально похожими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут есть вилка - у меня жена по городу в 13 литров бензина укладывается - а газ 18 и это много. по трассе 9 литров бензина и 10 литров газа на круизе 110 и это нормально. и это при при том, что она прогревает машину 2 раза в день по 10 минут и ездит по 3км на работу и с работы. но долговременные топливные коррекции у меня 15 - и это печалит, в то время как на бензине они от 0 до 2. изменение настроек до возврата топливных коррекций к норме, ведет к увеличению расхода и это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот тут есть вилка - у меня жена по городу в 13 литров бензина укладывается - а газ 18 и это много. по трассе 9 литров бензина и 10 литров газа на круизе 110 и это нормально. и это при при том, что она прогревает машину 2 раза в день по 10 минут и ездит по 3км на работу и с работы. но долговременные топливные коррекции у меня 15 - и это печалит, в то время как на бензине они от 0 до 2. изменение настроек до возврата топливных коррекций к норме, ведет к увеличению расхода и это плохо.

Ни в коем случае нельзя экономить зажимая газ и обедняя смесь! Избыток кислорода приводит к резкому повышению температуры, получается газовая резка. Сожжёте к чертям клапана или ещё что, а потом будете говорить, что ГБО убивает мотор. Настраивайте как полагается, коррекции стройте максимально близко к нулю, не экономьте на спичках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
долговременные топливные коррекции у меня 15 - и это печалит, в то время как на бензине они от 0 до 2. изменение настроек до возврата топливных коррекций к норме, ведет к увеличению расхода и это плохо.

У Вас значит газ зажат. Если долговременные в +, а у Вас они в большом+, то значит бедная смесь на газу. Мозги принудительно боготят. Добавьте газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сами спросили и сами ответили. ))) На бензине расход конечно же меньше, и из личного опыта могу сказать что разница в среднем около 20%. Если бенза по городу жрет 15, то газа будет есть 18. Замерьте, очень интересно что у Вас получится, только нужно постараться условия сделать максимально похожими.

прикол в том что я после ремонта варика ездил как брокколи, щас чуть порезвей. и мне показалось что расход на бензине был 10 литров на сотку..Каты выбиты, стоят обманки-проставки..хочу теперь еще раз залить бенз так же на 500 руб и поездить.а потом я заливал так же на 500 руб и мне покзалось что проехал я 60 км...езжу я одинаково...стараюсь...

кароч сообщу что получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня мозги стоят Alpha8 и газовщик сказал что вроде как там настроек минимум, мол корректировать ничего не получится как на Ловато или других системах.настройки очень ограничены...спорить не стал.настроил и я уехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня мозги стоят Alpha8 и газовщик сказал что вроде как там настроек минимум, мол корректировать ничего не получится как на Ловато или других системах.настройки очень ограничены...спорить не стал.настроил и я уехал

Ленивый Вам попался газовщик. Основные настройки по времени открытия форсунок при разных нагрузках абсолютно везде одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллеги, вот все умные - один я "с гор за солью спустился" Хорошо тому, кто даст совет, который даст результат - будет приятный подарок.

 

Итак:омвл савер, барракуды и редуктор  EMER PALLADIO R02 до 300 HP.

Давление без просадки 1.4

уточню - 1.4 для барракуд с максимальным жиклером - это параметр для нашего двигателя.

время работы б.форсунок на газе =равно времени работы на бензине с разницей меньше 0.1 мс-на хх.

карта накатана идеально, все совпадает. коэффициент 1.2

 

снял жиклеры-ну раз газа мало, откалибровал, накатал - расход лошадиный 30л по городу и 25 по трассе, коррекция 10. Поставил жиклеры все почти хорошо, кроме коррекции и расхода в городе. На бензине все катал/проверял - все с расходом и коррекцией отлично.

 

Приз готов - жду дельного совета.

ЗЫ. все же посмотрите свои долговременные коррекции, если чек не горит-это не значит, что все прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах да, бук и удаленный доступ есть-если вдруг найдется МАСТЕР, который он лайн захочет все проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлопцы, а вариатор опережения зажигания кто нить ставил? Толк от него есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлопцы, а вариатор опережения зажигания кто нить ставил? Толк от него есть?

я как то поигрался, разницы не заметил, вернул все обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я как то поигрался, разницы не заметил, вернул все обратно

Скок у вас расход газа по городу в овощном режиме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменение угла зажигания на 2* дает снижение температуры выхлопных газов. Не скажу точно, градусов более 50 помнится мне. Намек про клапана и катализатор, надеюсь, ясен.

Господа эксперты, что молчим? Где дельный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коллеги, вот все умные - один я "с гор за солью спустился" Хорошо тому, кто даст совет, который даст результат - будет приятный подарок.

 

Итак:омвл савер, барракуды и редуктор  EMER PALLADIO R02 до 300 HP.

Давление без просадки 1.4

уточню - 1.4 для барракуд с максимальным жиклером - это параметр для нашего двигателя.

время работы б.форсунок на газе =равно времени работы на бензине с разницей меньше 0.1 мс-на хх.

карта накатана идеально, все совпадает. коэффициент 1.2

 

снял жиклеры-ну раз газа мало, откалибровал, накатал - расход лошадиный 30л по городу и 25 по трассе, коррекция 10. Поставил жиклеры все почти хорошо, кроме коррекции и расхода в городе. На бензине все катал/проверял - все с расходом и коррекцией отлично.

 

Приз готов - жду дельного совета.

ЗЫ. все же посмотрите свои долговременные коррекции, если чек не горит-это не значит, что все прекрасно.

Камрад, я обязательно постараюсь помочь, чем смогу, но чуть позже. Завтра еду на установку сигнализации с автозапуском и никак не могу решить вопрос с реализацией функции "мягкая посадка". Не ем, не сплю просторы бороздю. ) Коррекции в одном режиме мало о чём говорят, нужно смотреть на всём диапазоне и не просто на долгосрочную, а на сумму с краткосрочной. И с жиклерами или без при нормальной калибровке на расход так кардинально влиять не должно.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изменение угла зажигания на 2* дает снижение температуры выхлопных газов. Не скажу точно, градусов более 50 помнится мне. Намек про клапана и катализатор, надеюсь, ясен.

Господа эксперты, что молчим? Где дельный совет.

Через cvtz50 за одну минуту +2 ставится. ) Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня поставлю эту прогу в демо режиме-посмотрю, что там есть. И куплю-она стоит то копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня поставлю эту прогу в демо режиме-посмотрю, что там есть. И куплю-она стоит то копейки.

Прога огонь, покупать 100%!

Выложи фото карты калибровки. И сделай запись экрана торка с оборотами, скоростью и 4-мя коррекциями при плавном разгоне на газе и на бензине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скок у вас расход газа по городу в овощном режиме?

от 12-15 литров. Но мой мухостранск как трасса, пробок нет, светофоров минимум, народу тоже немного :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×