Перейти к содержанию
Dusha161

Установка ГБО

Рекомендуемые сообщения

Прога огонь, покупать 100%!

Выложи фото карты калибровки. И сделай запись экрана торка с оборотами, скоростью и 4-мя коррекциями при плавном разгоне на газе и на бензине.

 

зачем такие сложности? я подключу бук, на нем все есть и прога и скан мастер - есть желание посмотреть?-нет проблем-все онлайн можно увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не то :rolleyes:

Изменено пользователем zxcvb71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем такие сложности? я подключу бук, на нем все есть и прога и скан мастер - есть желание посмотреть?-нет проблем-все онлайн можно увидеть

Мой вариант проще. Он лайн ещё состыковаться нужно, с этим у меня проблема, фигаро тут, фигаро там. Проанализировать запись и показать брату газовщику тоже не получится. Запись экрана - это как скриншот, только видео, у меня в андроиде зашита по умолчанию, нажимаешь кнопку и запись экрана пошла. Если я не смогу помочь, то у вас уже будет материал, чтобы показать другим специалистам, не нужно будет заново тратить время и устраивать он-лайн сессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ODS, я, конечно, посмотрю - как это делается в торкуе - раньше не приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ODS, я, конечно, посмотрю - как это делается в торкуе - раньше не приходилось.

Не в торке запись, а в самом телефоне запись всего, что происходит на экране, ну типа видеоскриншот. ) Если запись не встроена в прошивку, можно в маркете поискать подобную прогу.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааааааааааааааааа, будем посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая прога то?

Да любая подойдёт. Набери в маркете запись экрана....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане. Недавно установил ГБО. Итальянское оборудование. Все хорошо. Но как по мне, то расход газа великоват. В режиме овощ-20,5 литра на сотню. Это нормально? Или должно быть меньше? Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, сколько газа недолили на заправке и как мерили расход. А бензина скока в режиме " овощ"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ездил на бензине-14,5 литров на сотню. А заправка нормальная. Сомневаюсь, что недолив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день форумчане. Недавно установил ГБО. Итальянское оборудование. Все хорошо. Но как по мне, то расход газа великоват. В режиме овощ-20,5 литра на сотню. Это нормально? Или должно быть меньше? Спасибо за ответы.

У меня аналогично, в среднем на 70 литрах проезжаю 350 км, в основном город и короткие пробеги. По трассе на дальняках около 14 л/100 км было. Пару недель назад ТО сделал, понизил давление в редукторе до 1,3 кг, откалибровал, карты накатал. После заправки расход показал 15,5 л, чему я не верю, скорее всего из-за жары не смогли задуть полный баллон, завтра-послезавтра ещё раз заправлюсь, посмотрю.

 

P.S. То что экономить не стал и поставил Италию, правильно. Что именно установил, BRC или OMVL New dream? Форсы gemmeni, на сколько жиклёры рассверлены? Редуктор какой, не palladio 250 кВт случайно, давление какое?

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда ездил на бензине-14,5 литров на сотню. А заправка нормальная. Сомневаюсь, что недолив.

Бортовой комп сколько рисует? У меня 16,3 л/100 км, зимой 17,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что по бортовому, что фактически-расход бензина был 14.5 литров. Оборудование:блок управления AEB PRIDE турбо OBD, форсунки высокоскоростные AEB PRIDE,редуктор ROMANO, магистраль термопластик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что по бортовому, что фактически-расход бензина был 14.5 литров. Оборудование:блок управления AEB PRIDE турбо OBD, форсунки высокоскоростные AEB PRIDE,редуктор ROMANO, магистраль термопластик.

Для 14,5 бенза 20 газа многова-то. Но в любом случае не стоит торописься, нужно выкатать несколько баллонов, чтобы реально прикинуть расход. Даже хорошие заправки легко могут заправлять разный объем в разное время. Жиклеры на сколько узнай у установщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ехать к установщикам. Может кто-нибудь другой умеет настраивать данное ГБО у Вас в городе.

Мне поставили BRC. Но все настройки не смогли сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне поставили BRC. Но все настройки не смогли сделать.

Странно, подробная инструкция в свободном доступе. Настройки везде примерно одинаковые.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что к BRC уже ключ не нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, в настройках можно уменьшить расход? Или он выставляется согласно топливной карте бензина и изменить его нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что к BRC уже ключ не нужен?

На предыдущее авто ставил BRC, никаких ключей не надо было, скачиваешь с их сайта программу, там же инструкцию, и настраиваешь сколько угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, в настройках можно уменьшить расход? Или он выставляется согласно топливной карте бензина и изменить его нельзя?

В настройках настраивается смесь в разных режимах. Елм327 есть? Если нет то обязательно купить и периодически следить за топливными коррекциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, подробная инструкция в свободном доступе. Настройки везде примерно одинаковые.

мне самому что ли вникать надо было? я приехал к "официальным" представителям. Через месяц еще к одним в Смоленске приехал, сказали что мембрана. Через два после установки приехал к нижегородским, чтобы посмотрели настройки - сказали все норм, но я не смотрел в ноутбук. месяц назад в нижнем новгороде приехал к "неофициалу", сам смотрел в ноут и увидел, что нет никаких настроек!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что к BRC уже ключ не нужен?

нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В настройках настраивается смесь в разных режимах. Елм327 есть? Если нет то обязательно купить и периодически следить за топливными коррекциями.

Что дает мониторинг с помощью елм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне самому что ли вникать надо было? я приехал к "официальным" представителям. Через месяц еще к одним в Смоленске приехал, сказали что мембрана. Через два после установки приехал к нижегородским, чтобы посмотрели настройки - сказали все норм, но я не смотрел в ноутбук. месяц назад в нижнем новгороде приехал к "неофициалу", сам смотрел в ноут и увидел, что нет никаких настроек!!!

Желательно вникать самому. Если нет желание вникать, то либо не ставить ГБО, либо дружить с хорошим специалистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×