Перейти к содержанию
Авторизация  
Rrromanstein

Стружка

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Поехал менять масло в коробке. Слили чёрное. Не менялось давно. В поддоне обнаружилась стружка около 2-3 мм огрызки плавают. Коробка признаков умирания не подаёт. Мастера перед тем как загнать прокатились- Отлично работает. Ошибок нет. В общем на сто говорят , что идёт разрушение коробки и процесс необратимый, скоро встану. Предлагают капремонт. 110 тыс руб. Подскажите , нужно ремонтировать ? Действительно-ли стружка - это приговор? Повторюсь, что сейчас работает идеально. Ошибок нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное приговор. обычно на магнитах некая взвесь и её немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря сколько стружки. И какими темпами она нарастает тоесть насыпается.

Если процесс только начался то можно обойтись заменой ремня и небольшим ремонтом по результатам дефектовки. А если при первых проблемах продолжать активно зажигатьто можно доездиться и до полных 110тыс р. полного капитального ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты своими глазами стружку видел или мастера насвистели? Вообще стружка на магнитах наверное бы была, а не "плавала".. Так что хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее не очень много. И мелкая совсем. Просто я в раздумьях. Сейчас я в отпуске в крупном гоооде. Через неделю еду обратно домой на север (3000 км). Там сервисов по вариаторам нет. Мастера сказали :езжай смело, но в щадящем режиме, может ещё года 2 так отъездит, и продать успеешь. Вот и думаю. В августе обратно сюда поеду. Итого получится 3000 км туда + 3000 обратно + около 3000 там накатаю. Дотянет интересно столько? Встать на трассе не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , кстати в подписи у меня год машины не правильный стоял. У меня 2007 год. Европеец.

Изменено пользователем Rrromanstein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты своими глазами стружку видел или мастера насвистели? Вообще стружка на магнитах наверное бы была, а не "плавала".. Так что хз

Видел сам, они меня пригласили. На магнитах её почему-то почти не было. И стружка эта была как будто не металлическая. Я её руками не трогал, но на вид не блестела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял я частично. Зашло 6 литров. Сейчас поезжу и км через 500 (сколько успею намотать до отъезда) ещё поменяю так же. Если будет стружка , сфоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стружка с ремня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стружка с ремня

Это точно? Нужно ремень менять ? Или не дёргаться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метал не намагничиваемся на ремне и конусах.Остальное должно прилипнуть к магнитам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если продавать не собираешься, поезди месяца два-три, да еще раз поддон сними. Посмотришь. Если свежей стружки не будет, то норм. И мониторь варик программой cvtz50. (ну это само собой, так сказать :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контроль за маслом,с мытьем поддона и заменой фильтра тонкой очистки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри за давлением(cvtz50),перегревом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавать не буду. Фильтр поменяли. Спасибо за ответы. Подскажите в двух словах эта программа на Андройд? Айфон не работает с ней? Нужно купить елм 327?

Изменено пользователем Rrromanstein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андроид,читай тему про cvtz50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×