Перейти к содержанию
KATRINCHIK5

Какой топливный насос выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Плохо заводится на горячую, плюс звук умирающего бензонасоса. Нужно менять. По артикулу есть оригинальные насосы

17040-1AA0A

17040-1AA0B

17040-1AA0C

В чем разница и какой мне нужен? :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтра может забиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильтра может забиты?

На диагностике сказал про насос. Фильтр, я так понимаю, отдельно не меняется, даже если забит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо заводится на горячую, плюс звук умирающего бензонасоса. Нужно менять. По артикулу есть оригинальные насосы

17040-1AA0A

17040-1AA0B

17040-1AA0C

В чем разница и какой мне нужен? :unknown:

номера все переходят друг в друга.... т.е это один и тот же насос...

ЗЫ могу б.у насос продать (4000 руб пробег 60т.км)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтра тоже меняются,читай форум все Есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильтра тоже меняются,читай форум все Есть.

да, почитала уже, спасибо. А из-за забитых фильтров может некорректно работать насос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сор , чисто для интереса, как звучит умирающий бензонасос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю если авто потом нормально развивает обороты то дело не в насосе, возможно вода в баке х.з. ацетон помогает её вывести. было такое когда заправился на левой заправке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сор , чисто для интереса, как звучит умирающий бензонасос?

Слышно как он работает. То слышно, то неслышно. А не должно быть слышно вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю если авто потом нормально развивает обороты то дело не в насосе, возможно вода в баке х.з. ацетон помогает её вывести. было такое когда заправился на левой заправке

Как с помощью ацетона вывести её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышно как он работает. То слышно, то неслышно. А не должно быть слышно вообще.

Ну и плюс иногда не с первого раза заводится. Возможно датчик давления топлива, но опять же он в сборе с насосом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и плюс иногда не с первого раза заводится. Возможно датчик давления топлива, но опять же он в сборе с насосом

там разве датчик давления? там просто перепускной клапан я его разбирал и там не чему ломаться. прежде чем менять насос проверте какое он выдаёт давление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышно как он работает. То слышно, то неслышно. А не должно быть слышно вообще.

не понятно всё таки при вкл зажигания всегда слышно... а воду с бака люди убирают залив в пустой бак пол литра ацетончика и тут же полный бак бензина (двигатель естественно не должен работать в момент заправки) а проще снять заднее сиденье добраться до насоса и заглянуть в бак водичку сразу будет видно (она внизу как ртуть блестит) я её шприцом вытаскивал (много было её пол литра ацетона не вывело её всю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю если авто потом нормально развивает обороты то дело не в насосе, возможно вода в баке х.з. ацетон помогает её вывести. было такое когда заправился на левой заправке

Спирт помогает вывести воду из топливной системы! Ибо только спирт может соединиться с водой.

АЦЕТОН НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!!! ЭТО НЕ ТАЗ 2106. Это не карбюратор,кобздец всем пластмассовым и резиновым деталям придёт,насосу,форсункам,прокладкам и прочему...

Сейчас масса присадок в топливо продаётся - называется "вытеснитель влаги из топливной системы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спирт помогает вывести воду из топливной системы! Ибо только спирт может соединиться с водой.

АЦЕТОН НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!!! ЭТО НЕ ТАЗ 2106. Это не карбюратор,кобздец всем пластмассовым и резиновым деталям придёт,насосу,форсункам,прокладкам и прочему...

Сейчас масса присадок в топливо продаётся - называется "вытеснитель влаги из топливной системы".

Хм не знаю, после того как промыл ацетоном решил им же родимым прогнать в обратную сторону через фильтр тонкой очистки (чтоб прочистить) грязи какойто ржавой было конкретно много... пластик там нормальный от ацетона не плыл авто после этого сразу преобразилось (до этого начало глохло на холостых) обучение ХХ чистка заслонки не помогала. делал на 12 примере там насос в копейку как на муре по виду пластик такойже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спирт помогает вывести воду из топливной системы! Ибо только спирт может соединиться с водой.

АЦЕТОН НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!!! ЭТО НЕ ТАЗ 2106. Это не карбюратор,кобздец всем пластмассовым и резиновым деталям придёт,насосу,форсункам,прокладкам и прочему...

Сейчас масса присадок в топливо продаётся - называется "вытеснитель влаги из топливной системы".

но то что спирт предпочтительнее согласен , только его хрен где купишь водка явно не подойдёт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не понятно всё таки при вкл зажигания всегда слышно... а воду с бака люди убирают залив в пустой бак пол литра ацетончика и тут же полный бак бензина (двигатель естественно не должен работать в момент заправки) а проще снять заднее сиденье добраться до насоса и заглянуть в бак водичку сразу будет видно (она внизу как ртуть блестит) я её шприцом вытаскивал (много было её пол литра ацетона не вывело её всю).

На заведенной машине в режиме P, если стоять рядом, то слышно как насос то гудит, то не гудит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но то что спирт предпочтительнее согласен , только его хрен где купишь водка явно не подойдёт)))

Спирт есть! как его использовать в этих целях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если, возможно, что это не в бензонасосе дело, тогда в связи с чем машина заводится, иногда, не с первого раза? :huh:

Никаких ошибок компьютер не выдает

Изменено пользователем KATRINCHIK5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если боитесь рисковать ацетоном тогда спирт (количество спирта зависит от количества воды в системе если она есть) пол литра 96 гр точно должно хватить. но всё же лучше посмотреть есть ли она в баке тем более это делов на 30 минут . а причин того что не с первого раза м.б. миллион даже тупо залитые свечи не дадут двигатель пустить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сор , чисто для интереса, как звучит умирающий бензонасос?

Его еле слышно когда ключь поворачиваешь,но не заводишь.

Мне когда поменяли новый насос , сразу слышно как качает.

Мои признаки умирания были:

1. При скорости 120 км.ч резко на газ а машина не едет, только гудит.

2. В жару когда безина в баке литров 20 остаёться при езде в пробках начинает тупить. Т.е симптомы как варик в аварийный режим встал, жмешь на газ дергается не едет. Заглушишь постоишь и нормально.

Ошибок никаких небыло. Поначалу думал кирдык варику пришел :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его еле слышно когда ключь поворачиваешь,но не заводишь.

Мне когда поменяли новый насос , сразу слышно как качает.

Мои признаки умирания были:

1. При скорости 120 км.ч резко на газ а машина не едет, только гудит.

2. В жару когда безина в баке литров 20 остаёться при езде в пробках начинает тупить. Т.е симптомы как варик в аварийный режим встал, жмешь на газ дергается не едет. Заглушишь постоишь и нормально.

Ошибок никаких небыло. Поначалу думал кирдык варику пришел :sarcastic:

похоже перегревался от того что бенза мало не успевал им охлаждаться. да, симптомы получается очень схоже с вариком, с разу хрен определить что это насос... так и посидеть можно))) я почему поинтересовался у автора темы как определили по звуку (ведь насос слышно только в начале а дальше он вообще не слышен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спирт есть! как его использовать в этих целях?

полкило на бак хватит,если конечно там не болото :sarcastic: ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
похоже перегревался от того что бенза мало не успевал им охлаждаться. да, симптомы получается очень схоже с вариком, с разу хрен определить что это насос... так и посидеть можно))) я почему поинтересовался у автора темы как определили по звуку (ведь насос слышно только в начале а дальше он вообще не слышен)

Мой слышно не только в начале. Когда машина заведена, стоишь рядом и слышно как он то жужжит, то не жужжит :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полкило на бак хватит,если конечно там не болото :sarcastic: ИМХО

Просто налить в бак поллитра спирта? на заведенную или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×