Перейти к содержанию
Андрей Ник

Замена масла ниссан мурано?

Рекомендуемые сообщения

Товарищи!!!

Как известно, апосля нового года, всё подорожает. Занялся скупкой моторного масла по акциям.

 

post-16111-1545134338_thumb.jpg

post-16111-1545134352_thumb.jpg

post-16111-1545134369_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lumina, по вашему совету залил масло 5W30 с MB 229.5 и фильтр поставил 15208-31U0B. На много приятнее работает мотор.

Изменено пользователем maz537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lumina, по вашему совету залил масло 5W30 с MB 229.5 и фильтр постапвил 15208-31U0B. На много приятнее работает мотор.

А до этого Вы на чем ездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А до этого Вы на чем ездили?

castrol 5w40 из бочки. Лили на сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
castrol 5w40 из бочки. Лили на сервисе.

Какой именно Кастрол, интервал замены? Если магнатек, то очень интересует чистота маслозаливной горловины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zre122018.pdf

К слову о вязкости масла в мороз) тут тест про масла 0W но экстраполировать результат легко можно и на 5W масла

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zre122018.pdf

К слову о вязкости масла в мороз) тут тест про масла 0W но экстраполировать результат легко можно и на 5W масла

За рублём, продажный журнал!!!

Для зимы однозначно 0w30, проверено.

Самый простой тест можно провести у себя дома и вы поймёте сами разницу 0w30 и 5w30.

Наливаете в стеклянные банки 0w30 и 5w30 и на сутки в морозилку. Достаем и смотрим скорость перетекаемости, переворачивая банки вверх дном. Так же смотрим: если масло сильно мутное и не прозрачное - кряк, если более прозрачное - в составе пао или gtl. В любом случае, 0w30, даже при -15, будет перетекать лучше 5w30 и что естественно, быстрее поступать к парам трения в моторе, при холодном пуске. Даже летом, 0w30 будет быстрее поступать к парам трения при холодном пуске.

Лично я, собираюсь использовать 0w30 круглогодично, уж очень хорошо движок работает на нём.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой именно Кастрол, интервал замены? Если магнатек, то очень интересует чистота маслозаливной горловины.

Вот какой точно я не знаю, можно попробовать в заказ наряде посмотреть, замена каждые 5-7т примерно. Проехал с ним 4 замены. Заметил что от него много лака, фото сделаю на днях.

Изменено пользователем maz537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За рублём, продажный журнал!!!

Для зимы однозначно 0w30, проверено.

Самый простой тест можно провести у себя дома и вы поймёте сами разницу 0w30 и 5w30.

Наливаете в стеклянные банки 0w30 и 5w30 и на сутки в морозилку. Достаем и смотрим скорость перетекаемости, переворачивая банки вверх дном. Так же смотрим: если масло сильно мутное и не прозрачное - кряк, если более прозрачное - в составе пао или gtl. В любом случае, 0w30, даже при -15, будет перетекать лучше 5w30 и что естественно, быстрее поступать к парам трения в моторе, при холодном пуске. Даже летом, 0w30 будет быстрее поступать к парам трения при холодном пуске.

Лично я, собираюсь использовать 0w30 круглогодично, уж очень хорошо движок работает на нём.

 

А при чем здесь продажность ЗР?

Если Вы внимательно прочитали текст, то смысл там в том, что для зимы 0-30 гораздо лучше 0-40 и соответственно 5-30 гораздо лучше 5-40

и понятное дело, что 0-30 лучше чем 5-30 зимой, и 0-20 лучше будет чем 0-30 зимой.

К слову, все современные лексусы используют 0-20 круглогодично (как и мурано в сша) и маслице есть очень неплохое https://www.oil-club.ru/forum/topic/31986-t...comment-1080573 залил его неделю назад в лекс жены, крутит на холодную не напрягаясь

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот какой точно я не знаю, можно попробовать в заказ наряде посмотреть, замена каждые 5-7т примерно. Проехал с ним 4 замены. Заметил что от него много лака, фото сделаю на днях.

Вот именно про лак я и имел ввиду. Скорее всего магнатек. Магнатек сильно гадит в моторах. Уточните пожалуйста для порядку, какой именно кастрол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при чем здесь продажность ЗР?

Если Вы внимательно прочитали текст, то смысл там в том, что для зимы 0-30 гораздо лучше 0-40 и соответственно 5-30 гораздо лучше 5-40

и понятное дело, что 0-30 лучше чем 5-30 зимой, и 0-20 лучше будет чем 0-30 зимой.

К слову, все современные лексусы используют 0-20 круглогодично (как и мурано в сша) и маслице есть очень неплохое https://www.oil-club.ru/forum/topic/31986-t...comment-1080573 залил его неделю назад в лекс жены, крутит на холодную не напрягаясь

Тойота 0w20 очень жирное масло, отличное, но не для каждого мотора.

За рублём я не читаю и тест этот читать не стал.

 

По поводу Лексуса и 0w20, тут не все так однозначно. Приведу пример: мотор 2gr-fe, гибрид рх450, 2010 год, пробег 124 родной, на 0w20 с новья, после окончания гарантии на моей обслуге. Стали у него со 100 тысяч жутко трещать фазорегуляторы, мотор вскрывать я не хотел, ибо это геморрой ещё тот. Владельцы 2gr меня поймут. Стал искать я для него подходящее масло и залил Тотал Рубию 9900. Как рукой сняло. Потом снова залил Тойота 0w20 - снова затрещали фазорегуляторы как проклятые. Слил через 1000 км 0w20 и залил Рубию 9900. 15000 не одного треска. Уверен, ежели с новья в него лили крепкое 5w30 А3 mb 229.5 , ничего б не было.

Многие вещи узнаются на практике, а не в теории.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно про лак я и имел ввиду. Скорее всего магнатек. Магнатек сильно гадит в моторах. Уточните пожалуйста для порядку, какой именно кастрол.

 

CASTROL GTX 5W-40 A3/B4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу Лексуса и 0w20, тут не все так однозначно.

 

У меня мотор 8AR-FTS для него 0-20 самый раз.

 

Приведу пример: мотор 2gr-fe, гибрид рх450, 2010 год, пробег 124 родной

 

Так после 120000 км пробега конечно уже масло погуще нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CASTROL GTX 5W-40 A3/B4

Это самое гавно!!! Как и магнатек. Бедный мотор, представляю что там на кольцах... Жуть!!! Конечно, этот кастрол загадит мотор.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это самое гавно!!! Как и магнатек. Бедный мотор, представляю что там на кольцах... Жуть!!! Конечно, этот кастрол загадит мотор.

Масло не ест, но как лаковый налет стал увеличиваться, решил сменить масло. Да и звук на кастрюле был дизельный немного.

Сейчас почаще пару раз масло поменяю, надеюсь вымоет немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масло не ест, но как лаковый налет стал увеличиваться, решил сменить масло. Да и звук на кастрюле был дизельный немного.

Сейчас почаще пару раз масло поменяю, надеюсь вымоет немного.

Хорошо, что межсервисные интервалы такие Вы выбрали. А представьте: 15 тыс на этом масле... Оно даже МВ не имеет.

К сожалению, масла практически не отмывают лак, как и промывки. Вам только в свежее масло добавлять полиол-эстеры, 2% от объема масла, они хорошо моют..

Передайте сервисменам, что гидоры они, лить такое гавно.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам только в свежее масло добавлять полиол-эстеры, 2% от объема масла, они хорошо моют..

А что посоветуете купить и где, если есть опыт? Тотал только залил, 50 км всего, можно добавить.

 

Передайте сервисменам, что гидоры они, лить такое гавно.

Юнион-Моторс, советуют лить вместо масло Ниссан, которое у них еще дешевле. Количество лака заставило задуматься и немного почитать, а так не заморачивался особо.

post-18099-1545164347_thumb.jpg

post-18099-1545164354_thumb.jpg

Изменено пользователем maz537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что посоветуете купить и где, если есть опыт? Тотал только залил, 50 км всего, можно добавить.

http://www.aholod.ru/item/maslo-sintetiche...iso-sl-46-10-l/

Для примера.

Сам лью алкилированные нафталины, очень близкий родственник полиол-эстеров.

Поэ масло тяжело купить. Есть только в специализированных конторах. Не путать с ПАГ маслами, они с моторкой не мешаются.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался сфотографировать в темноте. Для 147т. не так уж и плохо мне кажется. С вашим конечно не сравнить, но на скорость не влияет пока :)

Изменено пользователем maz537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-16111-1545165377_thumb.jpg

 

У меня вот эти отложения, образовались от Тотала 5-40 дилерского, при городской эксплуатации с заменой в 7500. И вот уже на протяжении 110 тыс, ничем их не могу отмыть, ни одним маслом, с заменой в 3500.

После нафталинов, перейду на поэ. Нафталины я купил просто впрок.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам лью алкилированные нафталины, очень близкий родственник полиол-эстеров.

Есть пример такой присадки ? И сколько с ней нужно проехать до замены масла (и на том масле, что по ссылке выше) ?

Его безопасно мешать с синтетикой ?

На oil клубе 100500 страниц про это, читать неделю :)

 

без обид но у вас крайняя форма перфекционизма :)

Изменено пользователем maz537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть пример такой присадки ? И сколько с ней нужно проехать до замены масла (и на том масле, что по ссылке выше)

https://eurol-shop.ru/component/jshopping/e...-250ml?Itemid=0

Тут много алкилированных нафталинов. Сам езжу на ней. Купить тоже не просто. Последние 4 банки забрал в автодоке в ноябре. Проехать тысяч 5. На поэ столько же. Нафталины и эстеры мешаются с любой базой. Например, алкилированные нафталины добавляет мобил, в свои передовые масла.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CASTROL GTX 5W-40 A3/B4

Опишите пожалуйста подробнее условия эксплуатации на этом масле, город или трасса, интервал замены, примерное количество моточасов, до этого что лили и так же интервал замены, очень желательно фото заказ-наряда, что лили именно это масло кастрол. Попробуем разобраться на профильном форуме. С Вашего разрешения, я выложу фото заливной горловины вашего мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опишите пожалуйста подробнее условия эксплуатации на этом масле, город или трасса, интервал замены, примерное количество моточасов, до этого что лили и так же интервал замены, очень желательно фото заказ-наряда, что лили именно это масло кастрол. Попробуем разобраться на профильном форуме. С Вашего разрешения, я выложу фото заливной горловины вашего мотора.

У меня есть немного записей в телефоне. Последние три точно была кастрюля, посмотрю заказ наряды. И что лилось до этого.

За последние 20т масло я менял 4 раза: 127т, 134т, 142т, 147т

Пробег Москва 90%, 10% область.

Моточасы я сказать не смогу, но смогу сказать сколько бензина в литрах сжег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×