Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у меня мур на газу(сразу перевёл как купил,на пробеге 400км. сейчас уже 7000км) попробую немного поездить на бензине.будет глохнуть если- тогда попробую добавить холостые.если проблема уйдёт,тогда дело будет за газовщиками.потом отпишусь:может кому-то будет интересно.

вот с этого и надо было начинать))) ждём результат при поездках только на бензине. надеюсь, что проблема исчезнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот почему, когда проблема, то сразу не обозначить.... Экстрасенсов нет (надеюсь)... Вот, кто знал, что Вы на Газу... А, это многое, отменяет... Куча всяких нюансов (если что это о газ. оборудование). Про обороты: 21 век на дворе: ELM 327 и прога CVTz50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мур на газу - х...я какая то. Тогда лучше купить Матиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мур на газу - х...я какая то. Тогда лучше купить Матиз.

 

Вот нахрена такую х...ю писать?

Кому какая разница чем заправляет человек.

Про солнечные батареи тоже так напишем? И про гибриды? На них тоже экономия на топливе.

Лексус с гибридом - х...я какая то))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У лексуса экономия может быть и есть , а вот у ниссана гибридного по моиму нет, один маркетинг))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот нахрена такую х...ю писать?

Кому какая разница чем заправляет человек.

Про солнечные батареи тоже так напишем? И про гибриды? На них тоже экономия на топливе.

Лексус с гибридом - х...я какая то))).

Я думаю про Лексус гибрид это вы зря так, отличная машина, служит верой и правдой. Только надо

за гибридной установкой следить: чистить радиатор охлаждения жидкости инвертора

и следить за уровнем этой жидкости. Расход топлива кстати в городе не более 10 л был. Говорю так

потому, что 6 лет владел RX-450h, пробег 160 т км, по гибридной установке ни одной проблемы

не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я в переносном смысле написал. в сравнении с ниссаном на газу.

Гибрид ведь тоже экономит топливо.

Лексус нормальная машина и гибрид мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Две недели как пересел с Киа Соренто Прайм 3,3 бензин 249 л.с. максимальная комплектация. Срок владения 2 года, пробег 42 т.км. до этого два года был Мурано Z51 то же в максималке. Хотелось бы поделиться ощущениями. Вдруг кому будет полезно.))

Ну так вот! :-) прошло две недели, из которых 3 дня машина стояла на полной шумоизоляции и установки сигнализации. За это время проехал 1600 км. Из них где то 900 по трассе, остальное город.

Во первых шумка. Изначально было примерно как на Прайме, после шумки стало немного лучше чем на зашумленном Прайме. Скорее всего из за того что внутри нет голого пластика, не в салоне ни в багажнике. Все покрыто ворсовой основой. Если немного шума от шипов. Но это только при торможении, но здесь виновата резина. Нокиа хака 8. Нет гуда от колес как на Прайме, от которого я так и не смог избавиться. Возможно это из за алюминиевых рычагов Мурано, но вибрации на плохой дороге чуть меньше. По подвеске: большой разницы нет. Есть собранность и чуть большая жёсткость. Но быстро привыкаешь и не замечаешь. Так же возможно что на Прайме она за два года немного расхлябалась, а здесь новая. На больших выбоинах, чуть погромче, но то же приемлемо. Основные опасения были на счёт сиденья. Оно коротковато, нет атаманки, но она намного мягче и как не странно достаточно комфортно. Пробегов за раз больше 300 км пока не было. Но на эти расстояние все очень хорошо.

Только сейчас понял как много мелочей мне не хватала в Прайме :-) :-) в этом смысле Ниссан сильно впереди. Не говоря про совершенно адекватный датчик дождя, про климат, ( на Прайме казалось что все замечательно) но только сейчас понял тех кто пересел с машины на которых "действительно" все замечательно и их что то есть устраивало! :-) :-) алгаритм работы совершенно другой. Машина прогревается за считанные минуты. И даже жена заметила что ничего не дует в лицо и не сушит кожу, но при этом просто тепло и комфортно.

Парктроники :-) :-) сейчас они правда есть! :-) :-) мало того что ты сам можешь в настройках выставить чувствительность, так ещё нет ни одной кнопки для их управления! :-) появился предмет спереди, сработал звук, появился сектор на мониторе откуда предмет, автоматом включилась камера спереди! С зади ещё удобнее, помимо этого идёт анализ движущихся предметов и если есть, загорается рамка вокруг изображения. К слову так же нет клавиши включения света! Японцы решили что датчика света вполне достаточно :-) :-) :-)

Много мелких нюансов которые упрощают жизнь. Но Ниссан в своём репертуаре и экономит на спичках :-) нет автодоводчиков стекол. Только на окне водителя. Неудобно расположены клавиши включения подогрева и ветнеляции. Но они механические и удобно вечером выставить так как надо а утром дистанционно запустив машину сесть в тёплое сиденье. Салон, как писал уже ранее, просто космос! :co_ol: кремовая кожа и светлый пластик. Очень радует!

Коробка!!!! Вариатор. Из 4 друзей которые ездили на нём, ни один не догадался что это вариатор. Полная имитация 7 ступеней! Прям просто полная. При активной езде прям небольшие дергания при переключении вниз. И скачки стрелки тахометра. По трассе 120 км это 1700-1800 оборотов. 140 км 2000-2100. Машина только пару дней как подстроилась под меня и поехала без затыков. На данный момент по расходу чуть меньше Прайма, но надеюсь после обкатки ещё чуть уменьшится. Но сразу скажу меня это вообще не беспокоит. Просто приятная неожиданность :-)

Машина по габаритам чуть больше чем Прайм, но нет третьего ряда и багажник меньше. Но места на задних сиденьях прям реально много. Я при росте 187 сам за собой сижу и от коленей до сиденья ещё сантиметров 15 места. Так же для задних пассажиров есть мониторы в подготовках. Разъемы USB и HDMI. Пока читала все что засовывал на флешке. :-) так же два комплекта блютус наушников что бы не мешали друг другу и водителю. Навигация и само устройство возможно менее красиво чем в Прайме, по более гибкие под настройки для себя. Возможно как на планшете убирать и выносить ярлычки приложений. Но камеры кругового обзора просто позор. :ny_tik: на Прайме на порядок лучше. Особенно после обновления и улучшения контрастности.

Ну вроде бы все что пока вспомнил. :-) со временем постараюсь дополнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механические регуляторы подогрева сидений в нашем климате действительно лучше (хоть и в некотором роде анахронизм), можно поставить заранее), уже видел не один негативный отзыв от владельцев новомодных авто с сенсорными включателями обогрева, где пока салон не прогреется ничего включить невозможно, ни подогрев, ни климат отрегулировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме многие заказывали и ставили блок памяти этих кнопок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в двух словах Прайм по Вашему лучше или хуже Z52. Просто метаюсь от одного к другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если в двух словах Прайм по Вашему лучше или хуже Z52. Просто метаюсь от одного к другому.

Киа Соренто Прайм с меньшим уровнем комфорта, но более практичная если бензин 3,3 и АКПП-6.

Z52 более комфортная, наверное менее ликвидная при дальнейшей перепродаже.

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

третий день на мурано. Выбрал спонтанно, в основном присматривался к санта фе, сделал пару тест драйвов, особо не зацепила, но думал что больше смотреть нечего. Потом заехал и прокатился на аутлендере, за 1,5 млн.р. вполне достойный УАЗик. Потом все так решил попробовать Х-Трейл - понравился очень сильно, повез жену на тестдрайв. Но в салоне жена не отходила от Мурано и тоже решили прокатиться, после покатушек мыслей смотреть на все остальное просто не было. Оставался вариант или ездать дальше на Сонате или брать Мурано, другого не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Ни разу не пожалеешь! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если в двух словах Прайм по Вашему лучше или хуже Z52. Просто метаюсь от одного к другому.

Если в двух словах... Я собираюсь вернутся на Прайм через год, полтора. Очень понравилась машина. Но с оговорками что во-первых у меня рост 187 и там сиденье для меня комфортнее, во вторых, сделают рестайлинг как обещают в 18 году и проведут работу над ошибками. Первый Прайм (который у меня был) немного сырой. Было несколько отзывных да и так ломучим оказался, три раза по гарантии ездил. Или это мне повезло...

А по цене и уровню опций с двигателем 3,3 бензин 249 л.с. с третьим рядом сидений или огромным багажником на рынке конкурентов нет. На Прайме электрорегулировок пассажирского сиденья больше чем на Мурано водительского! Но опять же много косяков и огрехов в эргономике.

Но корейцы очень сильно подтянулись!

Минус в престиже марки, плюс ликвидности на вторичке. Так что однозначного ничего нет. Надо решить для себя что важнее для Вас. И однозначно ждать весной рестайлинг. Там и коробка будет лучше, и фары и по электронной начинки много изменений. Почитайте, информация в сети уже есть.

Изменено пользователем wfred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про рестайлинг в курсе его и жду. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при запуске сейчас включается кондер и циркуляция внутри салона,у всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при запуске сейчас включается кондер и циркуляция внутри салона,у всех так?

Нет, у меня все как обычно. Так было пару раз на прошлой машине при большой влажности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллеги, кто проехал более 10 тыщ уже км как вариатор поживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коллеги, кто проехал более 10 тыщ уже км как вариатор поживает?

Не переживай, пока не закончилась гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при запуске сейчас включается кондер и циркуляция внутри салона,у всех так?

Если имеете ввиду штатный автозапуск, то при температуре меньше 10 включается кондей, обогрев руля и забор снаружи, вентилятор на максимум. При нажатии кнопки запуска, вентилятор скорость включает заданную ранее, обогрев руля отключается, кондей и забор снаружи остается, приходится выключать принудительно. Некоторые пишут, что в мороз кондей не работает, однако его вентилятор принудительно крутится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если имеете ввиду штатный автозапуск, то при температуре меньше 10 включается кондей, обогрев руля и забор снаружи, вентилятор на максимум. При нажатии кнопки запуска, вентилятор скорость включает заданную ранее, обогрев руля отключается, кондей и забор снаружи остается, приходится выключать принудительно. Некоторые пишут, что в мороз кондей не работает, однако его вентилятор принудительно крутится.

Да,про это и говорю,что когда после автозапуска на кнопку нажимаешь,то кондей остается и забор воздуха,и в ручную приходится выключать.значит так у всех,неудобно конечно каждый раз щелкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если имеете ввиду штатный автозапуск, то при температуре меньше 10 включается кондей, обогрев руля и забор снаружи, вентилятор на максимум. При нажатии кнопки запуска, вентилятор скорость включает заданную ранее, обогрев руля отключается, кондей и забор снаружи остается, приходится выключать принудительно. Некоторые пишут, что в мороз кондей не работает, однако его вентилятор принудительно крутится.

:scratch_one-s_head: что то както не обращал в нимания на это , пойду ка, проверю :friends: :rolleyes:

проверил-есть такое :good2_002:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,про это и говорю,что когда после автозапуска на кнопку нажимаешь,то кондей остается и забор воздуха,и в ручную приходится выключать.значит так у всех,неудобно конечно каждый раз щелкать.

Да не парьтесь, у всех так. На 51-м отъездил 6 лет более сотни км - климат на автомате постоянно, ничего не отключал, кондер горел - все норм. Иногда переходил на ручное управление для создания более комфортных условий под себя (обдув, темпиратура). Так что если свет кнопки не давит, забить и спокойно ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×