Перейти к содержанию
Ниссашка

Кто выбивал катализаторы?

Рекомендуемые сообщения

Ребята, всем привет! Владею Мурашом 2012 года, пробег 104 тыЩи))) Вот, говорят, что при таком пробеге лучше выбить катализаторы. Жора бензина особо не наблюдается, все как обычно, динамика тоже не удивляет, все как обычно, машина не тупит. Нужно ли выбивать катализатор? Пару раз уже чек загорался, диагностика показывала ошибку ката... Подскажите. Говорят, что потом еще и прошивку нужно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выбивал..... Пробег был около 115-120ткм

Приговорили) мне их

Разницы не почувствовал.

Вопроса не понимаю Вашего)

Если хотите узнать надо их удалять или нет, обратитесь в клубный сервис, там все грамотно пояснят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкрути лямбды, возьми эндоскоп и посмотри на состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что там будет видно?..

ребят, извините, я сама вряд ли выкручу что-либо... или не то выкручу((( просто хочу понять, разводят меня или нет...

мурано у меня первый, из ниссанов была прулька, там все проще было по обслуживанию, это и понятно, комплектация машины совсем разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если машинка едет обычно и в дальнюю дорогу не собираетесь , катайтесь пока совсем плохо не станет , она начнет " тупить " чек все время гореть . главное в езде почувствуется неудовлетворенность :D . как будет плохо так и вырежете а торопится не советую . по деньгам там не смертельно ( метров 5 вашего забора на аватарке )) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выкрути лямбды, возьми эндоскоп и посмотри на состояние.

Верно, если нечего не беспокоит посмотри на состояние сот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черт возьми, объясните просто и доступно, как я могу посмотреть на состояние сот...

насчет дальней дороги - я всегда мотаюсь только на машине, через пару недель заезд на полторы тысячи, еще через неделю - на км. 800... и так постоянно осенью, зимой и весной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
черт возьми, объясните просто и доступно, как я могу посмотреть на состояние сот...

насчет дальней дороги - я всегда мотаюсь только на машине, через пару недель заезд на полторы тысячи, еще через неделю - на км. 800... и так постоянно осенью, зимой и весной...

Обратитесь в конторы занимающиеся катализаторами,у них есть диагностика по "забитости" ката,так называемый метод замера противодавления в выхлопной системе,без демонтажа. Сейчас этих контор масса,выбирайте на любой вкус и кошелёк.

Пы Сы И потом не надо ничего выбивать.что за варварский метод.. Нужно удалить(вырезать) каты и за место них поставить пламягасители с обманками,в идеале перепрограмировать ЭБУ на Евро2

Изменено пользователем -Илья-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю. выкручивают лямду. Засовывают туда зонд с камерой на конце. у сервисника маленький монитор, он на нем смотрит состояние сот. Понятно?

+ описанный вариант с замером давления, вместо лямды вкручивается датчик давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, все понятно.

была сейчас в одном сервисе, катализатор приговорили(((

обговорили цены на работу по выбиванию (удалению) катализаторов и установке пламягасителей.

кроме того, посоветовали перепрошить...

думаю...

скорее всего, буду делать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, все понятно.

была сейчас в одном сервисе, катализатор приговорили(((

обговорили цены на работу по выбиванию (удалению) катализаторов и установке пламягасителей.

кроме того, посоветовали перепрошить...

думаю...

скорее всего, буду делать....

какой пробег у машины? если 104тык то по моему мнению это рано,но это ИМХО

Изменено пользователем -Илья-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
104 с копейками

Ошибки по катализаторам не только от забитого катализатора вылезают.. возможно какая нибудь лямбда(датчик кислорода) работает некорректно или проводка от них замыкает или перебита... даже некачественное топливо может показать ошибку катализатора.. номер ошибки какой был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не помню (спишите это на забывчивость блондинки) ^_^

при подгазовке идет звонкий дребезжащий звук из-под днища... изначально я начала искать источник этого звука... ошибка вылезла потом

Изменено пользователем Ниссашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не помню (спишите это на забывчивость блондинки) ^_^

при подгазовке идет звонкий дребезжащий звук из-под днища... изначально я начала искать источник этого звука... ошибка вылезла потом

Я честно скажу что не спец по таким тонкостям как звуки от катализаторов.... Но лично у меня когда каты накрылись на моём Форде Эксплорере,то первые признаки были такие: машина не тянула,т.е нажимаешь на газ а она не ехала,не набирала обороты,начался жор бенза,потом плохо стала заводится ну а потом загорелся ЧЕК... Как то так.. Съездите в другой сервис(ы) на диагностику не поленитесь,только ни в коем случае не говорите им про катализаторы.просто вот загорался ЧЕК и сам потух несколько раз,подозреваю что ребята разводят Вас,так сказать "синдром блондинки". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, меня можно развести, не спорю... но это уже третий сервис... и я про каты не говорю нигде, я с квадратными глазами объясняю проблему (звуки, чек и т.д.), показывая что я вообще ничего не знаю (подруга научила играть блондинку... :D )

так вот - везде говорят одно и тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поеду завтра еще в одно место... посмотрим, что там скажут...

жора бензина нет, динамика разгона нормальное, машина не тупит, это факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поеду завтра еще в одно место... посмотрим, что там скажут...

жора бензина нет, динамика разгона нормальное, машина не тупит, это факт

Если это так на самом деле,то это не катализаторы,вероятность на 99% ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жор бензина и плохая динами наблюдаются, когда катализатор умер совсем, не?..

а если он "в процессе" умирания, то эти признаки сглажены... не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если жора бензина нет и динамика в норме - это не каты.

104 - рано для катов, если пробег не скручен прежним владельцем.

Беспокоит только дребезг, ищите его источник.

Если один кат развалился, то может кусочек дребезжать внутри, но могу предположить что это третий кат иначе бы верхние забили третий и мы опять пришли бы к проблеме жора и динамики.

Пока диагноз 50/50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я думаю, часто ли бывает так, что рассыпается только один кат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь я думаю, часто ли бывает так, что рассыпается только один кат?

Бывает. И как правило, это на правой стороне случается, со стороны раздатки, так сказать. Именно этот катализатор накрывается медным тазом в первую очередь почему-то.

В любом случае, лучше удалить их раньше срока, чем позже. Дешевле выйдет на порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор, вы где заправляетесь? и каким бензином? люди ездят с пробегом под 200 тыс, каты еще живые и ни каких проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×