Перейти к содержанию
Авторизация  
pitton

Отличие оригинальных зч от неоригинальных (кузовные)

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите в чем принципиальная разница оригинальных зч от неоригиналых, например таких как бампер передний.

Оригинал 20 тыс, неоригинал 2 тыс, красить что один так и другой надо.

 

Сегодня не заметил какую-то хрень острую при парковке торчащую из снега , в общем продавил передний бампер, в принципе незаметно (около заглушки куда крюк буксировочный вкручивается) вмятина 1 см в диаметре, но пластик порвался...лечить думаю бесполезно. Может посоветуете что нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, подскажите в чем принципиальная разница оригинальных зч от неоригиналых, например таких как бампер передний.

Оригинал 20 тыс, неоригинал 2 тыс, красить что один так и другой надо.

 

Сегодня не заметил какую-то хрень острую при парковке торчащую из снега , в общем продавил передний бампер, в принципе незаметно (около заглушки куда крюк буксировочный вкручивается) вмятина 1 см в диаметре, но пластик порвался...лечить думаю бесполезно. Может посоветуете что нить?

 

 

тему можно закрывать, неоригинал он и есть неоригинал..., как говорится спасибо, не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, подскажите в чем принципиальная разница оригинальных зч от неоригиналых, например таких как бампер передний.

Оригинал 20 тыс, неоригинал 2 тыс, красить что один так и другой надо.

 

Сегодня не заметил какую-то хрень острую при парковке торчащую из снега , в общем продавил передний бампер, в принципе незаметно (около заглушки куда крюк буксировочный вкручивается) вмятина 1 см в диаметре, но пластик порвался...лечить думаю бесполезно. Может посоветуете что нить?

 

Как вариант поискать б/у оригинальный бампер в инете ну или на авторазборках, мне так задний бампер на лансер нашли, сам я правда его не искал а искал его "дядя Вася" из автосервиса, получилось очень хорошо, все зазоры были ровные и по цвет совпало один в один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется поделиться опытом. Сразу извиняюсь что не про бамперы, а про маслянные фильтры оригинал и не оригинал. Мои оч хорошие сервисмены распетрушили масляный фильтр оригинал и неоригинал. Под железкой оказалась гофра из нетканного материала. Так длина этой гофры у неоригинала была на 1/3 меньше чем у оригинала. А по качеству неоригинальная гофра была очень тоненькой и какой-то стремной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот для меня сейчас актуально стало! Не доглядел, и теперь надо менять задний бампер и фонарь. Заменят бесплатно. Но что покупать не знаю: оригинал или Тайвань сойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где оригиналы можно купить кроме офов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менял задний бампер. Стоял перед выбором б/у за 6 рублей или тайвань за 10.

взял б/у, с потертостями, но без трещин и царапин. Покрасили - сидит идеально, так что про тайвань ничего не могу сказать.

фонарь будет стоить тысячи 2-2,5, бампер 5-6, оригинал ищи в экзисте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, фишка неоригинала -цена,

но минус в том, что он НИКОГДА четко на место не сядет! Придется пилить, паять. натягивать и т.д...

так что если у вас машина вся ровная, сильных ДТП не было и вы хотите хороший результат- берите оригинал или тертый б/у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребят, фишка неоригинала -цена,

но минус в том, что он НИКОГДА четко на место не сядет! Придется пилить, паять. натягивать и т.д...

так что если у вас машина вся ровная, сильных ДТП не было и вы хотите хороший результат- берите оригинал или тертый б/у

я бы сейчас на оригинал больното не расчитовал,так как много подделки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы сейчас на оригинал больното не расчитовал,так как много подделки

 

ну еесно когда я грю- оригинал- имеется ввиду не подделка:

все просто берешь, идешь в гараж, примерил, не подходит- сдал назад

 

а в магазе- предупредить, что если што не так- верну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×