Перейти к содержанию
Авторизация  
Genagy

Нужен совет. Стоит ли покупать машину в которой была замена раздатки и CVT

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Посоветуйте выбираю машину 2013 года пробег 80000 продается от официального дилера, согласно информации дилера

в 2016 году была замена CVT и раздатки по гарантии, где-то в районе 60000.

 

-С одной стороны хорошо вроде новые запчасти.

-С другой стороны получается ездили так что убили раздатку.

 

Как считаете это плюс или минус? Стоит ли заморачиваться.

Обещают бесплатную гарантию на год на все кроме CVT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Посоветуйте выбираю машину 2013 года пробег 80000 продается от официального дилера, согласно информации дилера

в 2016 году была замена CVT и раздатки по гарантии, где-то в районе 60000.

 

-С одной стороны хорошо вроде новые запчасти.

-С другой стороны получается ездили так что убили раздатку.

 

Как считаете это плюс или минус? Стоит ли заморачиваться.

Обещают бесплатную гарантию на год на все кроме CVT.

Думаю что стоит, как раз самые "проблемные" части замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Посоветуйте выбираю машину 2013 года пробег 80000 продается от официального дилера, согласно информации дилера

в 2016 году была замена CVT и раздатки по гарантии, где-то в районе 60000.

 

-С одной стороны хорошо вроде новые запчасти.

-С другой стороны получается ездили так что убили раздатку.

 

Как считаете это плюс или минус? Стоит ли заморачиваться.

Обещают бесплатную гарантию на год на все кроме CVT.

CVT и раздатка у Мурано это расходники, поэтому если они в хорошем состоянии, то бери, больше в Мурано ломаться особо нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездил на тест драйв вроде вариатор ведет себя нормально по крайней мере также как на моем X-Trail.

А раздатку как проверить просто посмотреть нет ли подтеканий?

 

Хотел привлечь специалиста но вроде итак покупаю у официалов непонятно увидит ли что-то специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CVT и раздатка у Мурано это расходники, поэтому если они в хорошем состоянии, то бери, больше в Мурано ломаться особо нечему.

Не, ну серьёзно, откуда такие громкие заявления?

У Вас есть хоть какая нибудь статистика по этому поводу? Хоть приблизительные цифры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросил менеджера какая причина замены говорит были пинки сначала поменяли CVT не помогло затем заменили раздатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Посоветуйте выбираю машину 2013 года пробег 80000 продается от официального дилера, согласно информации дилера

в 2016 году была замена CVT и раздатки по гарантии, где-то в районе 60000.

 

-С одной стороны хорошо вроде новые запчасти.

-С другой стороны получается ездили так что убили раздатку.

 

Как считаете это плюс или минус? Стоит ли заморачиваться.

Обещают бесплатную гарантию на год на все кроме CVT.

Я не убивал,а у меня раздака и два вариатора убились , заменили,езжу нормально, что в этом плохого? Считай новая машина.) Но у всех свои тараканы)))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите. Два узла дорогостоящих заменены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя официалы пробег тоже скручивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CVT и раздатка у Мурано это расходники, поэтому если они в хорошем состоянии, то бери, больше в Мурано ломаться особо нечему.

Мужики то и не знали. Ну что за ересь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики то и не знали. Ну что за ересь ?

Поставь на Мурано автомат ZF (AISIN) - 8 cтуп. и увидишь, сколько он будит стоить! Вот она и скидка в 450 тр. равна второму вариатору и раздатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставь на Мурано автомат ZF (AISIN) - 8 cтуп. и увидишь, сколько он будит стоить! Вот она и скидка в 450 тр. равна второму вариатору и раздатке.

А что zf образец надежности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что zf образец надежности?

Основные мировые бренды стараются их установить на свое авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железная логика ага....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Железная логика ага....

Я так думаю: Jatko принадлежит Ниссану, поэтому здесь все делается в одном "колхозе", предъявить претензию самому себе не выгодно, крайний оказывается Покупатель. Лексус установил на свои NX 200 также Jatko, но там всего 150 л.с., есть случаи отказа их совсем немного (5-10 шт. за 2 года), но меняют их быстро и без нервов, по появлению одной ошибки, потому что собственники разные и тойота дорожит репутацией .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так думаю: Jatko принадлежит Ниссану, поэтому здесь все делается в одном "колхозе", предъявить претензию самому себе не выгодно, крайний оказывается Покупатель. Лексус установил на свои NX 200 также Jatko, но там всего 150 л.с., есть случаи отказа их совсем немного (5-10 шт. за 2 года), но меняют их быстро и без нервов, по появлению одной ошибки, потому что собственники разные и тойота дорожит репутацией .

Одного не понимаю, как Вы с такими знаниями и таким отношением) умудрились так "вляпаться" - купить мурано. Срочно избавляйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про джатко ниссан варик и гарантию. Лет7 назад один ауторушник на своем Т31 х трейле в Польше сломалсо...крындец варику. Авто на гарантии. Через три дня варик заменили по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати про джатко ниссан варик и гарантию. Лет7 назад один ауторушник на своем Т31 х трейле в Польше сломалсо...крындец варику. Авто на гарантии. Через три дня варик заменили по гарантии.

А у меня не так сладко было как у чела в Польше))))))))))))) Ждал 20 дней)) И это мной занимались, а если в общей очереди то 44 дня точно)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня не так сладко было как у чела в Польше))))))))))))) Ждал 20 дней)) И это мной занимались, а если в общей очереди то 44 дня точно)

Но поменяли ведь? Кстати замена акпп на 164 ом кузове МЛ у мерседеса-сутки))))расходником были...как и 3.5 бензинки :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но поменяли ведь? Кстати замена акпп на 164 ом кузове МЛ у мерседеса-сутки))))расходником были...как и 3.5 бензинки :sarcastic:

Сервис у ниссана неплохой))) Только суки подменку не дают)) Это большой косяк.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставь на Мурано автомат ZF (AISIN) - 8 cтуп. и увидишь, сколько он будит стоить! Вот она и скидка в 450 тр. равна второму вариатору и раздатке.

А что смотреть, финик qx70, отдают по цене мурано в топе.

Я не стал брать только по причине в дальнейшем гораздо более дорогой эксплуатации (налог на 333 лошади и каско х2) и угоняемости повышенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но поменяли ведь? Кстати замена акпп на 164 ом кузове МЛ у мерседеса-сутки))))расходником были...как и 3.5 бензинки :sarcastic:

Был у меня пол года мл350 в 164-м кузове, вот уж где прожорливый аппарат, ниже 17,5 л на сотню даже летом не падал. Но внешне нравился очень, по мне гораздо красивее чем последующий мл и гле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одного не понимаю, как Вы с такими знаниями и таким отношением) умудрились так "вляпаться" - купить мурано. Срочно избавляйтесь!

Сказать что вляпался, наверное не правильно, о многом знал, но есть для меня и открытия, н-р:

- клиренс 160 мм с установленной металлической защитой картера (наверное исправимо), защиту устанавливать не желательно - греется вариатор;

- вариатор рекламировали новый с цепью, оказался старый чуть доработанный, без доп. охлаждения;

- нельзя долго двигаться по пробкам и стоять на стоянке с включенным двигателем - перегрев вариатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же мы здесь ездим по пробкам, стоим спокойно и машину не выключаем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×