Перейти к содержанию
Авторизация  
Acksel

Лукойл 98Sport

Рекомендуемые сообщения

Пару раз залил 98Sport машина едет резвей заметно, но возникает вопрос, это вредно???Как я понимаю в у Нас НПЗ производят только 92, а 98 это продукт модных нанотехнологий)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИЗ РЕКЛАМЫ НА САЙТЕ ЛУКОЙЛ:

ЛУКОЙЛ начинает продажи нового автомобильного бензина премиум-класса «ЭКТО Plus» (октановое число 95) и «ЭКТО Sport» (октановое число 98).

Многофункциональный пакет присадок в новом топливе обеспечивает увеличение мощности двигателя и снижает потребление топлива. Кроме этого уменьшается износ двигателя и сокращается выброс СО2. Наличие модификатора трения в топливе снижает механическое трение в зоне цилиндров. Применение топлива «ЭКТО Plus» и «ЭКТО Sport» также обеспечивает чистоту инжектора, снижает степень образования отложений на впускных клапанах, защищает двигатель от коррозии и образования эмульсии.

Высокое качество и улучшенные эксплуатационные свойства «Экто Plus» и «ЭКТО Sport» подтверждены испытаниями, проведенными в Великобритании в независимом испытательном центре «Tickford Power Train Test Ltd».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А могут и клапана прогореть.... от 98 го........ :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А могут и клапана прогореть.... от 98 го........ :nea:

 

 

+1. Боюсь и не только.

 

Я считаю так: если производитель пишет 95 - значит надо 95, а не 92 или 98. Или Вы думаете они просто так это пишут? Чем больше октановое число, тем дольше горит бензин и есть риск прогара выпускных клапанов, если ездой на 98-м увлечься. Плюс, соответственно, я так понимаю, это скажется на быстром износе свечей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю так: если производитель пишет 95 - значит надо 95, а не 92 или 98. Или Вы думаете они просто так это пишут? Чем больше октановое число, тем дольше горит бензин и есть риск прогара выпускных клапанов, если ездой на 98-м увлечься. Плюс, соответственно, я так понимаю, это скажется на быстром износе свечей.

это точно ,но есть один ньюанс,производитель ведь незнает что на наших заправках бензин дерьмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и ещё один ньюанс 98 го бензина в россии нет,его не производит не один завод россии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю так: если производитель пишет 95 - значит надо 95, а не 92 или 98.

 

Именно так!!! На кой болт в наши атмосферные моторы с грузовыми настройками лить 98??? Это для турбяков высокооборотистых!!!

 

да и ещё один ньюанс 98 го бензина в россии нет,его не производит не один завод россии

Это конечно не совсем правда, тот же Лукойл запустил в производство линию про 98 спорт.....у ВР и ТНК делают на заводах 98......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если министр даной промышлености врёт по этому поводу,то я молчу,у нас в россии 95 го нет бензина одни присадки а вы про 98 спорт да ещё и от лукойла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на заседании Совета Думы спикер ГД Борис Грызлов выразил свое недоумение по поводу наличия на отечественных автозаправочных станциях 98-го бензина.

 

Сначала спикер Государственной думы популярно объяснил собравшимся процесс производства автомобильного топлива: "В соответствии с процессом получения бензина на нефтеперерабатывающих заводах получается бензин с октановым числом 80 — не более, — Грызлов добавил — Сегодня 10% смеси — это присадки, это дает возможность повысить октановое число на 12-15, и мы получаем 92-й и 95-й бензин".

 

После этого спикер заявил: "А вот откуда берется 98-й бензин на наших бензоколонках, я как человек, который закончил школу с золотой медалью, не могу сказать. То, что его делают в Швеции — наверное вряд ли".

 

Стоит отметить, что завтра в рамках "правительственного часа" парламетнарии вместе с Министром энергетики РФ Сергеем Шматко обсудят проблему улучшения качества бензина в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обсудят проблему улучшения качества бензина в России.

что приведет к его удорожанию))) :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×