Перейти к содержанию
Авторизация  
Alex54

Люфт руля

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, недавно обнаружил на ровной поверхности, в положении Паркинг (без движения авто ) есть небольшой люфт-стук руля.бывет больше -бывает меньше, но он есть.Съездил к оф.дилеру, инженер по гарантии сев в авто сразу сказал что-то не так, так не должно быть, но т.к время у них было всё занято на ТО, приехал через 2 дня-был уже другой инженер по гарантии, с неохотой,но всё же запустили на бесплатную диагностику, мастер цеха посмотрев мой авто пошёл в другое и сказал что там то же самое,но только ещё сильнее, но для полной уверенности всё таки загнали мой авто на стенд, посмотрели рейку,крестовины всё -ОК, сказал что уже были подобные обращения и они писали в Ниссан и получили ответ что это норма (технологическая особенность).Но мне кажется что это НЕ норма, обратите внимание у вас есть этот люфт, ни каких стуков при движении авто нет, только когда крутишь руль на месте, такое ощущение что он где то от руля до крестовины, может в механизме регулировки руля по вылету.Может кто сталкивался-отпишитесь ? 2017 г.в пробег 5500 компл.Хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть тоже в паркинге люфт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, недавно обнаружил на ровной поверхности, в положении Паркинг (без движения авто ) есть небольшой люфт-стук руля.бывет больше -бывает меньше, но он есть.Съездил к оф.дилеру, инженер по гарантии сев в авто сразу сказал что-то не так, так не должно быть, но т.к время у них было всё занято на ТО, приехал через 2 дня-был уже другой инженер по гарантии, с неохотой,но всё же запустили на бесплатную диагностику, мастер цеха посмотрев мой авто пошёл в другое и сказал что там то же самое,но только ещё сильнее, но для полной уверенности всё таки загнали мой авто на стенд, посмотрели рейку,крестовины всё -ОК, сказал что уже были подобные обращения и они писали в Ниссан и получили ответ что это норма (технологическая особенность).Но мне кажется что это НЕ норма, обратите внимание у вас есть этот люфт, ни каких стуков при движении авто нет, только когда крутишь руль на месте, такое ощущение что он где то от руля до крестовины, может в механизме регулировки руля по вылету.Может кто сталкивался-отпишитесь ? 2017 г.в пробег 5500 компл.Хай

Такая же проблема. На месте вращаешь стук есть. Раньше не было, а еще скрип какой то пласстмассы привращени на ходу.((( мож кто сталкиаался еще с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня тоже такой люфт в режиме паркинг есть. Но мне кажется это было с самого начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть немного, в паркинге. с новья такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть немного, в паркинге. с новья такое

Не должно быть такого. Сборка кривая российская. На ТО-0 буду просить устранить. Еще хром после зимы на дверях повздувался ну и так по мелочам ( печка на ноги теплым воздухом не дует, панель где кпп скрипит на кочках и в дверях сверчки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сег на То 1, скрип руля и панели устранили, а стук (люфт) в рулевом не является гарантийным случаем. Попробовали на новых в салоне мурано, везде так (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Тоже люфт руля, был в сервисе говорят что так и должно быть!!! Машину только приобрел с тест драйва ТО-1 было сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати да-какой то небольшой есть

сказали что нормально

пока не было никаких указаний от НМР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×