Перейти к содержанию
Авторизация  
Javidan

кондиционер

Рекомендуемые сообщения

добрый день, всем. возникла такая проблема. на компрессоре кондиционера есть постоянный ток. из за этого не могу включить кондей, так как, компрессор работает под напряжением. и как результат выходит из строя. мне на сто сказали что надо отключить кондиционер пока. я выдернул предохранитель компрессора. сейчас не пользуюсь им. жара хочется кондея. подскажите может кто-нибудь знает что за масса на компрессоре. ни у кого такого не было.

заранее буду благодарен за ответ :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вангую! МУФТА!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вангую! МУФТА!!

муфту поменяли. дело в том что когда производили замену сказали что пока кондиционер включать нельзя. так как, на компрессоре постоянный ток. по этой причине и выходит из строя муфта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кнопка включения кондёра подсвечивалась если он выключен? либо с кнопкой чтото, либо на провод по которому идёт напруга на муфту гдето закорочен на +12вольт надо искать...

Изменено пользователем vovaniuskos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кнопка включения кондёра подсвечивалась если он выключен? либо с кнопкой чтото, либо на провод по которому идёт напруга на муфту гдето закорочен на +12вольт надо искать...

нет когда кондей не работает кнопка не подсвечивается. как то один электрик говорил что может быть какой то транзистор. будем искать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет когда кондей не работает кнопка не подсвечивается. как то один электрик говорил что может быть какой то транзистор. будем искать дальше.

проверь релюху включения муфты кондёра, а именно её контакты скорее всего прикипели. на схеме всё видно, проверь сам тестером не доверяй горе электрикам. если реле живое тогда проблема с мозгами, что намного дороже.

post-17587-1531876609_thumb.jpg

Изменено пользователем vovaniuskos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проверь релюху включения муфты кондёра, а именно её контакты скорее всего прикипели. на схеме всё видно, проверь сам тестером не доверяй горе электрикам. если реле живое тогда проблема с мозгами, что намного дороже.

спасибо огромное. сегодня проверю. отпишусь по результатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поблему решил. оказывается не было контакта на блоке предохранителей. было замыкание. поменяли блок все гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×