Перейти к содержанию
Авторизация  
domcrat

Вариатор

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане. Муранчик купил месяц назад, америкос. Почитал пару тем, так и не врубился(может посли работы не варит голова, толи с растройста) в общем:

установил себе прогу cvtz50, потолкался сегодня в московских пробках, результат температура вариатора 98 градусов, доп радиатор установлен спереди машины, на ошуп горячий.хочупромыть радиатор варика, сменить жижу охлаждения и сменить фильтр теплообменника, насчет последнего ,незнаю будет ли в этом толк, могу сказать что при оптимальной температуре первичное давление больше 0,7, при более 05 градусов уже 0,4. после как остынет, все нормально, ошибок по коробке нет. Вопрос в чем еще собственно, какова процедура смены фильтра теплообменника, почитал кучу отчетов по этой теме, все его меняют вместе с маслом коробочным, можно ли его поменять не сливая масло вариатора? заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос в чем еще собственно, какова процедура смены фильтра теплообменника, почитал кучу отчетов по этой теме, все его меняют вместе с маслом коробочным, можно ли его поменять не сливая масло вариатора? заранее спасибо

Процесс замены фильтра в теплообменнике очень простой, масло из коробки сливать не нужно. Снимается колесо, пластиковая защита, откручивается корпус теплообменника от коробки (3 болта), откручивается 4 болта сверху на крышке теплообменника, разполовиниваете сам корпус и там увидите фильтр. Делов то на копейку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, только столкнулся я со следующей проблемой.Отмыл я значит теплообменник, открутил 3 винта крепления,принялся за теплообменник и легонько крутонув болт отломалась шляпка, по ней видно, что предыдущий горе механик замазал их фиксирующим герметиком, соответсвенно, остальные трогать не стал, решил перенести это действие до замены масла ,конец сентября. Были ли у кого такие проблемы? Просто теперь высверливать и зарезать новую резюбу? кто как боролся?

Если один интересный факт, не обращал на это внимание, заметил вчера, у меня рама стоит на 2 ветилятора, однако стоит один, во второй раме стоит что то похожеее на моторочик вентилятора(даже подключенное к разьему), только гладное ,без лопостей.Вот задумался что это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ, только столкнулся я со следующей проблемой.Отмыл я значит теплообменник, открутил 3 винта крепления,принялся за теплообменник и легонько крутонув болт отломалась шляпка, по ней видно, что предыдущий горе механик замазал их фиксирующим герметиком, соответсвенно, остальные трогать не стал, решил перенести это действие до замены масла ,конец сентября. Были ли у кого такие проблемы? Просто теперь высверливать и зарезать новую резюбу? кто как боролся?

Если один интересный факт, не обращал на это внимание, заметил вчера, у меня рама стоит на 2 ветилятора, однако стоит один, во второй раме стоит что то похожеее на моторочик вентилятора(даже подключенное к разьему), только гладное ,без лопостей.Вот задумался что это.

По поводу сорванного болта верхней части теплообменника, думаю мало кто из местных с этим сталкивался. Не факт, что высверливать нужно. Выкрутить остальные три болта, а так как у одного сорвана шляпа, то крышка должна сняться, там же остаётся только одна шпилька по сути.

У Вас что, стоит один пропеллер по факту получается???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По факту да, стоит 1 пропеллер который ближе к водительской стороне, со стороны пассажира стоит непонятно что, сказал бы что заглушка, да уж больно какая то она несуразная, по всему виду выглядит как мотор пропеллера без лопостей, пробовал его крутануть,сидит как влитой, попробую вечером его сфоткать.. Это очень уж меня удивило. Да и радиатор варика после разборки передка оказалался какой то маленький, его наверн тоже надо на большого размера менять, поскольку при движении порядка 80 км в час и обдуве ветра, он один хрен греется

 

По теплобменнику я просто не уверен что остальные 3 открутятся и не обломятся так же, поэтому думаю наверно сниму его полностью, а там уже будет видно что с ним делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По факту да, стоит 1 пропеллер который ближе к водительской стороне, со стороны пассажира стоит непонятно что, сказал бы что заглушка, да уж больно какая то она несуразная, по всему виду выглядит как мотор пропеллера без лопостей, пробовал его крутануть,сидит как влитой, попробую вечером его сфоткать.. Это очень уж меня удивило. Да и радиатор варика после разборки передка оказалался какой то маленький, его наверн тоже надо на большого размера менять, поскольку при движении порядка 80 км в час и обдуве ветра, он один хрен греется

Если Вы не давно купили автомобиль, позвоните прежнему хозяину и спросите про вентиляторы. Как бы мотор перегретым не оказался...

 

Штатный доп радиатор, на самом деле маленький и его лучше заменить на другой, более подходящий, если у Вас есть проблема с повышением температуры коробки. И из под крыла лучше перенести его, установив перед радиатором кондея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перегрева по движку не наблюдается, уже неделю по жаре и пробкам смотрю через cvtz50? выше 95 еще не было ни разу. однако что еще смущает что ОЖ красного цвета, по хорошему ведь должна быть зеленая?

 

Доп радиатор стоит спереди,т.е идет прямой обдув с дороги + вентилятор охлаждения крутит, у меня его и не было я так понимаю по мануалу, машина Американец 2003 года.

Изменено пользователем domcrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перегрева по движку не наблюдается, уже неделю по жаре и пробкам смотрю через cvtz50? выше 95 еще не было ни разу. однако что еще смущает что ОЖ красного цвета, по хорошему ведь должна быть зеленая?

 

Доп радиатор стоит спереди,т.е идет прямой обдув с дороги + вентилятор охлаждения крутит, у меня его и не было я так понимаю по мануалу, машина Американец 2003 года.

все верно Его на америкосах нет штатно! токо европейцы...насчет ож у меня тоже красная...цвет роли не играет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет теплообменника.я бы купил бэушный и вместе с заменой жижи поменял бы...ибо по факту он прижимается только тремя болтами..а это чревато подтеканием!

еще думаю поставить себе магнитный фильтр от хонды аккорд. в разрез шланга после доп радика..

post-21445-1536564577_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще думаю поставить себе магнитный фильтр от хонды аккорд. в разрез шланга после доп радика..

Дело говорите!!! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело говорите!!! :good2_002:

можно на ТЫ!!...

эту идею мне сказали в Датко.су....я им планирую отправить варик на капиталку.решил довериться им.щас решаю мат.вопросы и аЛга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет теплообменника.я бы купил бэушный и вместе с заменой жижи поменял бы...ибо по факту он прижимается только тремя болтами..а это чревато подтеканием!

еще думаю поставить себе магнитный фильтр от хонды аккорд. в разрез шланга после доп радика..

Да, думал уже по поводу теплообменника БУ, ближе к замене куплю, а вот по поводу магнитного фильтра тема, если не сложно можешь артикль скинуть. Радиатор вот только думаю какой бюджетно поставить. Задумался над тем еще снимать поддон или нет, так как Ямы у меня нет, а на домкрате далеко не уедешь. Как была идея купить масло Митасу (NS-2), заменить без снятия поддона, немного покататься и еще раз частично слить.

Слушай, а второй вентиль можно же туда поставить или там чет другое стоит на этом месте? раз подключено даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, думал уже по поводу теплообменника БУ, ближе к замене куплю, а вот по поводу магнитного фильтра тема, если не сложно можешь артикль скинуть. Радиатор вот только думаю какой бюджетно поставить. Задумался над тем еще снимать поддон или нет, так как Ямы у меня нет, а на домкрате далеко не уедешь. Как была идея купить масло Митасу (NS-2), заменить без снятия поддона, немного покататься и еще раз частично слить.

Слушай, а второй вентиль можно же туда поставить или там чет другое стоит на этом месте? раз подключено даже

Артикул фильтра QSRP10 стоит 1000 руб.менять при пробеге 10 000 миль т.е 16-17 тыщ км

насчет вентилятора..я не помню но кажется у меня их два там.....на машине как купил ездил просто 2,5 раза...пока коробка не умерла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЬется как фильтр рулевого управления. Окей возьму на заметку при переделке.Спасибо.

Осталось ток решить вопрос с радиатором и заменой масла коробаса. Нашел бортжурнал где точно так же ломались шляпки теплообменника, в помощь полное снятие и тонна вд40. глядишь откиснут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БЬется как фильтр рулевого управления. Окей возьму на заметку при переделке.Спасибо.

Осталось ток решить вопрос с радиатором и заменой масла коробаса. Нашел бортжурнал где точно так же ломались шляпки теплообменника, в помощь полное снятие и тонна вд40. глядишь откиснут

Mapco

2999/0 или этот аналог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БЬется как фильтр рулевого управления. Окей возьму на заметку при переделке.Спасибо.

Осталось ток решить вопрос с радиатором и заменой масла коробаса. Нашел бортжурнал где точно так же ломались шляпки теплообменника, в помощь полное снятие и тонна вд40. глядишь откиснут

я сам впервые это делал на эстакаде..нашел в городе за 25-30 руб в час..не торопясь откручивал поддон,менял фильтр,лил масло, потом снимал колесо и менял фильтр в теплообменнике....считаю что проще тебе купить бу...тот открутил на месте, шланги снял и в помойку....а другойбэушный вставиш, предварительно оснастив фильтром....масла я купил аж 3 канистры...две кажется влил заместо вылитого из поддона, а третью канистру внивал методом замещения...тоесть сняв шланги с теплообменика завел тачку, и полилось в бутылку кака чорная....слил 4,5 литра и пошло чистое...Одев шлангина место.долил через щуп свежака..уровень как в аптеке ровно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сам впервые это делал на эстакаде..нашел в городе за 25-30 руб в час..не торопясь откручивал поддон,менял фильтр,лил масло, потом снимал колесо и менял фильтр в теплообменнике....считаю что проще тебе купить бу...тот открутил на месте, шланги снял и в помойку....а другойбэушный вставиш, предварительно оснастив фильтром....масла я купил аж 3 канистры...две кажется влил заместо вылитого из поддона, а третью канистру внивал методом замещения...тоесть сняв шланги с теплообменика завел тачку, и полилось в бутылку кака чорная....слил 4,5 литра и пошло чистое...Одев шлангина место.долил через щуп свежака..уровень как в аптеке ровно!

есть кстати у нас местных группа в ватцапе...кто желает кидайте телефон.добавлю .там нас немного всего 4 но все же...

:flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сам впервые это делал на эстакаде..нашел в городе за 25-30 руб в час..не торопясь откручивал поддон,менял фильтр,лил масло, потом снимал колесо и менял фильтр в теплообменнике....считаю что проще тебе купить бу...тот открутил на месте, шланги снял и в помойку....а другойбэушный вставиш, предварительно оснастив фильтром....масла я купил аж 3 канистры...две кажется влил заместо вылитого из поддона, а третью канистру внивал методом замещения...тоесть сняв шланги с теплообменика завел тачку, и полилось в бутылку кака чорная....слил 4,5 литра и пошло чистое...Одев шлангина место.долил через щуп свежака..уровень как в аптеке ровно!

Щас еще модно стало сервис самообслуживания с подъемником почасовой. Радиатор буду ставить намного больше чем тот что щас есть там, вот только он по идее же завоздушенный будет. Как вообще принцип там идет. от варика идет на доп радиатор, потом теплообменник и опять в варик? Если я правильно схему предположил, то прогнать воздух из нового радиатора труда не составит, а вот если нет....то вопросссс. уже.

Я долго думал взять родное масло или митасу, родное сейчас уж больно по цене кусается почти 5 рублей за метал канистру, митасу у нас есть в Домодедово оф диллер по 2600 за 5 литров. Вроде пишут что это аналоги абсолютно идентичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас еще модно стало сервис самообслуживания с подъемником почасовой. Радиатор буду ставить намного больше чем тот что щас есть там, вот только он по идее же завоздушенный будет. Как вообще принцип там идет. от варика идет на доп радиатор, потом теплообменник и опять в варик? Если я правильно схему предположил, то прогнать воздух из нового радиатора труда не составит, а вот если нет....то вопросссс. уже.

Я долго думал взять родное масло или митасу, родное сейчас уж больно по цене кусается почти 5 рублей за метал канистру, митасу у нас есть в Домодедово оф диллер по 2600 за 5 литров. Вроде пишут что это аналоги абсолютно идентичные.

я идэмицу лил. я делал так когда ставил допник.---снял те шланги которые одеты внизу на радиатор(типа штатное охлаждение) оттуда посочилось масло...наростил с одной стороны шланг как мне надо,прикинул доп радиатор на место.

предваритедьно подготовил второй шланг, как он должен будет быть в итоге..

одел шланг на левый писюн радиатора и зажад хомутом...взял масло варика и долил в Доп радиатор..до полного..и все! одел быстро второй шланг на писюн! уровень не упал ни на мм!

допники я использовал три! от уаза первый, потом типа Хайден 9 рядов чтоль..и от Митсубиси Delica!

но я еще закольцевал шланги антифриза на теплообменнике, ибо считаю летом подогревать антифризом масло в нем нет смысла..я его вроде как пытаюсь остудить а там оно подогревается...

хайден 9 рядом умещается с радиком от дэлики. хайден был между усилителем и радиатороом основным, а второй от Дэлики был под усилителем..он узкий и длинный как раз по решетке бампера...кто то ставит токо 1 хайден ктото 2 рядом...каждому свое...Но я если буду ездить на муре сделаю 2 в лето а на зиму просто шланги антифриза пущу обратно в теплообменник, чоб масло грелось быстрее.

Изменено пользователем maks pain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

митасу 5дней под зака 1682 руб за 4 литра??????на емехе нашел....ппц дешмань

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MJ-326-4 MITASU CVT NS-2 FLUID (for NISSAN) GREEN -- 4 литр MITASU MJ3264

2670 рублей. Я на таком варианте остановился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MJ-326-4 MITASU CVT NS-2 FLUID (for NISSAN) GREEN -- 4 литр MITASU MJ3264

2670 рублей. Я на таком варианте остановился

вот для ознакомления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, посмотрю после работы. А радиатор, я вот думаю может пока что поставить по бюджету уазовский в дополнение к маленькому , посмотреть что будет, щас вроде уже не так жарко, да и цена у ниго не особо большая ,если бесполозен будет. 1к стоит вродь.

У меня в 2008 году уже был вариаторный ниссан,правда кашкай, вроде таких прям заморочик я не испытывал. хотяяя. после смены масла в Юнион моторс ,он у меня подтекать начал.....

Изменено пользователем domcrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, посмотрю после работы. А радиатор, я вот думаю может пока что поставить по бюджету уазовский в дополнение к маленькому , посмотреть что будет, щас вроде уже не так жарко, да и цена у ниго не особо большая ,если бесполозен будет. 1к стоит вродь.

У меня в 2008 году уже был вариаторный ниссан,правда кашкай, вроде таких прям заморочик я не испытывал. хотяяя. после смены масла в Юнион моторс ,он у меня подтекать начал.....

на кашкае стоит JF011E а у нас 10Е

JF010E говорят надежнее..хоть и древний...навверно поэтому я решил его капиталить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×