Перейти к содержанию
Авторизация  
Uvarov

Стук и свист в Мурике

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Проблема такая... При наборе скорости от 20км/ч появлялся дикий свист спереди. Свист похож на диктй скрежет метал об метал. После того как отпускаешь газ, свист пропадает. Поднимали на стенд, свиста нет. Только на колесах проявляется. Затем в один прекрасный день погнал её на яму. Когда начал выезжать, как будто что-то лопнуло, и теперь еду на небольшой скорости дикий стук больше с переднего левого колеса. Как будто каждые 5 метров проезжаешь по рельсам. Чем больше скорость, тем чаще стук. Три сервиса объехал, всё смотрели, никто ничего не может найти. Может у кого была подобная проблема?

Ниссан Мурано z50 2003 года

Изменено пользователем Uvarov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поломка найдена. Слизало зубцы на раздатке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поломка найдена. Слизало зубцы на раздатке

Попал в аналогичную ситуацию ...

на даче менял резину на зимнюю. поменял передок, а задние закинул в багажник. проехал около 2-х км. раздался дикий металлический свист (только при движении). на дворе ночь ... выехал на трассу. при равномерной скорости около 80 км/ч стука и свиста нет. у меня постоянно подключен планшет с CVT Z50 (СПАСИБО VOVexe). при распределении нагрузки по осям 100% на 0% стука нет, если назад распределяется больше 5%, то появляется стук. Диагноз - Раздатка ...

При замене раздатки (слизало половину зубов) спецы поставили абсурдный, на первый взгляд, диагноз (для начала прокатился на новой раздатке - слабый стук) : разница во внешнем диаметре колёс (зимние у меня немного меньше). поставили зимние из багажника назад, проехал для теста километров 10 (на той же замененной раздатке) - всё тихо! ... на сегодня проехал около 5 т.км. - всё нормально ...

Вывод: диаметр колёс имеет значение! (я в недоумении) ...

Может кому мой опыт пригодится ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×