Перейти к содержанию
Igor_Tver

Загораются лампочки ,скользкая дорога и ESP

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу за тему тапками не кидать, так как прежде чем ее создать ,я конечно же полазил по поиску и почитал. Ошибка С1143. В основном кто сталкивается с такой ошибкой, то как правило, загорались ошибки по ESP, и у людей переставали работать кнопки на руле, и вело это к замене шлейфа. Но у меня ситуация вот какая: на руле работают все кнопки, круиз контроль тоже. Эта ошибка вылезла после поездки на развал-схождение. Ездил я на калибровку датчика, все вроде выставили, значки погасли, но теперь стало так: при повороте руля в право все ок. При повороте руля в лево, они снова загораются(((. Я так думаю если бы проблема была тоже в шлейфе, то тогда значки бы загорались без разницы в какую сторону крутишь руль. В чем проблема подскажите пожалуйста?

Машинка Мурано Z50.2005г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Прошу за тему тапками не кидать, так как прежде чем ее создать ,я конечно же полазил по поиску и почитал. Ошибка С1143. В основном кто сталкивается с такой ошибкой, то как правило, загорались ошибки по ESP, и у людей переставали работать кнопки на руле, и вело это к замене шлейфа. Но у меня ситуация вот какая: на руле работают все кнопки, круиз контроль тоже. Эта ошибка вылезла после поездки на развал-схождение. Ездил я на калибровку датчика, все вроде выставили, значки погасли, но теперь стало так: при повороте руля в право все ок. При повороте руля в лево, они снова загораются(((. Я так думаю если бы проблема была тоже в шлейфе, то тогда значки бы загорались без разницы в какую сторону крутишь руль. В чем проблема подскажите пожалуйста?

Машинка Мурано Z50.2005г.

Нужно обучить руль нулевому положению. Не знаю как это называется по научному. Адаптер K-Line и TECU 3 потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно обучить руль нулевому положению. Не знаю как это называется по научному. Адаптер K-Line и TECU 3 потребуется.

Здравствуйте! Так в том то и дело, что на калибровку датчика (Обучение) я ездил,подключали Launch,и выставляли датчик по нолям,(значки тухнут), но как только руль в лево крутану ,так опять загораются значки.((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может ошиблись на один оборот..., хотя тогда шлейф наверняка бы порвался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Так в том то и дело, что на калибровку датчика (Обучение) я ездил,подключали Launch,и выставляли датчик по нолям,(значки тухнут), но как только руль в лево крутану ,так опять загораются значки.((.

Я когда шлейф менял, у меня загорались значки при повороте руля направо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда шлейф менял, у меня загорались значки при повороте руля направо.

Шлейф я тоже не трогал. У меня так то все кнопки работают на руле включая сигнал. Что там могло случиться ума не приложу((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:scratch_one-s_head: у меня на мерсе такое было, херова сделали сход развал и получилось ,

что машина ехала не много боком. ( все 4 колеса слегка в право смотрели :crazy: )так вот при повороте в одну сторону,кажется в лево!!!

выскакивала ошибка , там чтото с курсовой связанно было, и ЕСП горела. Заехал к другим мастерам они все исправили т.е выставили колеса.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head: у меня на мерсе такое было, херова сделали сход развал и получилось ,

что машина ехала не много боком. ( все 4 колеса слегка в право смотрели :crazy: )так вот при повороте в одну сторону,кажется в лево!!!

выскакивала ошибка , там чтото с курсовой связанно было, и ЕСП горела. Заехал к другим мастерам они все исправили т.е выставили колеса.

Вот у меня как раз при повороте влево, значки и загораются, завтра поеду заеду в другую контору, посмотрю что там мне скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день у меня похожая проблема при поваротах срабатывает ESP и сама тормозит по прямой все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день у меня похожая проблема при поваротах срабатывает ESP и сама тормозит по прямой все нормально

Нужно выставить нулевое положение рулевого колеса. я выставлял с помощью ноутбука и программы TECU 3, может и лаунчем можно, но лаунчем я не пробовал..

Изменено пользователем petrovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас если прямо едеш, руль ровно стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да руль ровно только при поворотах на асфальте срабатывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да руль ровно только при поворотах на асфальте срабатывает

Ещё раз повторяю.

Нужно выставить нулевое положение рулевого колеса. я выставлял с помощью ноутбука и программы TECU 3, может и лаунчем можно, но лаунчем я не пробовал.

Я когда менял себе подрулевой шлейф, у меня сбилось положение руля и при повороте колёс также срабатывала ABS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да руль ровно только при поворотах на асфальте срабатывает

post-13740-1596869934_thumb.jpg

Изменено пользователем petrovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×