Перейти к содержанию
Авторизация  
worm

Дверь пассажирская не открывается

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

 

Подскажите пожалуйста, читаю форум давно, как то видел тему похожую не могу найти (

После мойки поставил машину на стоянку, мороз -12 и замерзли ручки у машины. Водителя дверь отошла после прогрева, а пассажирская ходит в пустоту и не открывает дверь. Изнутри открывается без проблем. Такая беда уже была с водительской дверью прошлой зимой, но после того как направишь воздоховоды на дверь и отогреешь ее все начинало работать. А тут уже 3 день грею и без толку. Что может быть и как вылечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставить в теплый гараж, если не отойдет то надо будет снять обшивку, смазать тросик.

с завода херовая смазка идет, там еще может этот тросик слететь с замка,

у меня так было с задней левой дверью. ремонт в 3 штуки (теми еще деньгами,по 30-ть которые были :rolleyes: ) обошелся в сервисе

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поставить в теплый гараж, если не отойдет то надо будет снять обшивку, смазать тросик.

с завода херовая смазка идет, там еще может этот тросик слететь с замка,

у меня так было с задней левой дверью. ремонт в 3 штуки (теми еще деньгами,по 30-ть которые были :rolleyes: ) обошелся в сервисе

У меня было по другому,

обломилось крепление наружней пластиковой дверной ручки (делают их ипонцы точно из говн@ и палок, с другой стороны тоже самое было <_< ),

но вот незадача, для того чтобы заменить данную ручку, надо выкрутить один винт в торце двери,

на задней двери я передвинул флажок открытия двери в режим "lock" (закрыто) - защита от случайного открытия детьми,

и изнутри дверь ТОЖЕ не открыть, вот уж где я помучился открыванием двери, чтоб не снимать "карту".

У Вас все проще - тросик слетел, бывает, ну или если повезет отмерзнет после мойки.

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер.

 

Подскажите пожалуйста, читаю форум давно, как то видел тему похожую не могу найти (

После мойки поставил машину на стоянку, мороз -12 и замерзли ручки у машины. Водителя дверь отошла после прогрева, а пассажирская ходит в пустоту и не открывает дверь. Изнутри открывается без проблем. Такая беда уже была с водительской дверью прошлой зимой, но после того как направишь воздоховоды на дверь и отогреешь ее все начинало работать. А тут уже 3 день грею и без толку. Что может быть и как вылечить.

Было такое с водительской дверью один в один. К сожалению, переломился и оборвался трос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер.

 

Подскажите пожалуйста, читаю форум давно, как то видел тему похожую не могу найти (

После мойки поставил машину на стоянку, мороз -12 и замерзли ручки у машины. Водителя дверь отошла после прогрева, а пассажирская ходит в пустоту и не открывает дверь. Изнутри открывается без проблем. Такая беда уже была с водительской дверью прошлой зимой, но после того как направишь воздоховоды на дверь и отогреешь ее все начинало работать. А тут уже 3 день грею и без толку. Что может быть и как вылечить.

Бывает такое в морозы после мойки..., если нечего не переломилось внутри, то в помошь ВДэшка( жидкость глубокого проникновения ) )))..., побрызгай где замок, ручка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер.

 

Подскажите пожалуйста, читаю форум давно, как то видел тему похожую не могу найти (

После мойки поставил машину на стоянку, мороз -12 и замерзли ручки у машины. Водителя дверь отошла после прогрева, а пассажирская ходит в пустоту и не открывает дверь. Изнутри открывается без проблем. Такая беда уже была с водительской дверью прошлой зимой, но после того как направишь воздоховоды на дверь и отогреешь ее все начинало работать. А тут уже 3 день грею и без толку. Что может быть и как вылечить.

 

Добрый день.

Было такое, мучался долго. Очень было похоже на то, что застывала сама смазка в тросике - ни смазка (у ОД), ни проливка вэдэшкой и прочим не помогала. Вообщем поменял по гарантии, вот тут темка моя:

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...amp;hl=Volodyak

Изменено пользователем Volodyak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер.

 

Подскажите пожалуйста, читаю форум давно, как то видел тему похожую не могу найти (

После мойки поставил машину на стоянку, мороз -12 и замерзли ручки у машины. Водителя дверь отошла после прогрева, а пассажирская ходит в пустоту и не открывает дверь. Изнутри открывается без проблем. Такая беда уже была с водительской дверью прошлой зимой, но после того как направишь воздоховоды на дверь и отогреешь ее все начинало работать. А тут уже 3 день грею и без толку. Что может быть и как вылечить.

 

может уже и актуальность пропала, Но вдруг пригодится... у меня с передними дверями такая засада была... две зимы мучалсО...

в первый раз просто смазали тросики, но в эту зиму проблема вновь появилась (при чём, как у автора поста - за несколько дней

проблема не пыталась самоустраниццо))) в итоге, обратился к мастеру, к которому всегда стараюсь попасть на ТО или по мелочи

какие-то вещи сделать... перебирали оба замка (чистка, смазка если вкратце) личину замка водителя - под замену, окисление такое

что чистка не спасла... все работы в начале января сего (2019) года. До сих пор всё в норме (после моек в том числе)... пепелац 2010 г.выпуска.

работы по времени: примерно в 10-11 утра авто загнал, в 16-17:00 забрал... всё время присутствовал)) процесс видел в обоих случаях...

просто смазка тросиков может и не помочь (либо мера лишь на сезон максимум)...

ну и в заключении: владею с 2015 года, пока (тю 3 раза) проблем авто не вызывал (по мелочи: замена нипеля в система кондиционера,

замена блока розжига ксенона (после того как сгорел второй блок - залили компаундом плату, одна фара запотевает, но без затрат на блок розжига))

в принципе все. ТО после каждой зимы стараюсь делать)) всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может уже и актуальность пропала, Но вдруг пригодится... у меня с передними дверями такая засада была... две зимы мучалсО...

в первый раз просто смазали тросики, но в эту зиму проблема вновь появилась (при чём, как у автора поста - за несколько дней

проблема не пыталась самоустраниццо))) в итоге, обратился к мастеру, к которому всегда стараюсь попасть на ТО или по мелочи

какие-то вещи сделать... перебирали оба замка (чистка, смазка если вкратце) личину замка водителя - под замену, окисление такое

что чистка не спасла... все работы в начале января сего (2019) года. До сих пор всё в норме (после моек в том числе)... пепелац 2010 г.выпуска.

работы по времени: примерно в 10-11 утра авто загнал, в 16-17:00 забрал... всё время присутствовал)) процесс видел в обоих случаях...

просто смазка тросиков может и не помочь (либо мера лишь на сезон максимум)...

ну и в заключении: владею с 2015 года, пока (тю 3 раза) проблем авто не вызывал (по мелочи: замена нипеля в система кондиционера,

замена блока розжига ксенона (после того как сгорел второй блок - залили компаундом плату, одна фара запотевает, но без затрат на блок розжига))

в принципе все. ТО после каждой зимы стараюсь делать)) всем удачи!

А личинку бардачка тоже поменяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×