Перейти к содержанию
Авторизация  
TI_ProJecT

Рулевая рейка

Рекомендуемые сообщения

Сегодня увидел, что на одном из механизмов рейки масло. Температура в городе ниже минус 20 не опускалась.

Стоит бить тревогу или ничего страшного? Уровень жидкости упал незначительно, жижа новая Ravenol SSF. Прошлой зимой такого не замечал, но при этом специально и не лез.

 

post-20284-1545458575_thumb.jpgpost-20284-1545458595_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня увидел, что на одном из механизмов рейки масло. Температура в городе ниже минус 20 не опускалась.

Стоит бить тревогу или ничего страшного? Уровень жидкости упал незначительно, жижа новая Ravenol SSF. Прошлой зимой такого не замечал, но при этом специально и не лез.

 

post-20284-1545458575_thumb.jpgpost-20284-1545458595_thumb.jpg

А где масло то - по картинке не вижу. Что значит уровень упал незначительно - может просто температура воздуха упала и уровень соответственно на пару миллиметров ?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то, если уровень упал, то это приехали. А значительно или не значительно это можно только себя успокаивать. Ехать на СТО искать точное место течи, далее смотреть по "схеме" запчасти и ремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где масло то - по картинке не вижу. Что значит уровень упал незначительно - может просто температура воздуха упала и уровень соответственно на пару миллиметров ?

С уважением.

То что элемент мокрый, черный и в грязи натолкнуло меня на то, что это масло поддавило где-то. Был уровень на Max на холодную, стал на Min. Машина по 2 дня стоит на одном месте в выходные, на снегу под ней никаких течей не замечал, как минимум должно значить, что не сильно бежит. Завтра долью и буду наблюдать за уровнем.

Изменено пользователем TI_ProJecT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что элемент мокрый, черный и в грязи натолкнуло меня на то, что это масло поддавило где-то. Был уровень на Max на холодную, стал на Min. Машина по 2 дня стоит на одном месте в выходные, на снегу под ней никаких течей не замечал, как минимум должно значить, что не сильно бежит. Завтра долью и буду наблюдать за уровнем.

Если была температура ниже -20 - возможно чуть выдавило жижу. Не беда - просто подлейте. Надо посмотреть внимательно. Если будет падать уровень и проблемы с усилением - жужжание насоса и тому подобное - на диагностику - скорее всего проблема с насосом.

Если не жужжит и все работает хорошо - рейка подтекает. Сколько она проходит еще - только рейка знает :sarcastic: . Просто уровень жидкости в гидроусилителе проверяйте почаще.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позапрошлой зимой была похожая проблема. После сильного мороза, заметил подтек масла на рулевой рейки справа. Поехал в сервис к знакомому механику. Резюме - выдавило на морозе. Долили масло до уровня, замыли подтек. Уже полтора года уровень не падает ни грамма, подтеков, соответственно, тоже нет. Так, что, как говорил товарищ Саахов - торопиться не надо!:-)

Изменено пользователем bbv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как купил, уже более 2 лет подтекает рейка, раз в год, грамм 200 подольют масла на ТО и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлил, за неделю уровень не изменился. Температура опускалась до -37. Подтеков на снегу тоже не было. Мониторю дальше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем уровень так и не изменился. Видимо давануло когда-то, не знаю по какой причине правда. Особо резких перепадов не было и морозов тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×