Перейти к содержанию
Авторизация  
ret1519

Вибрация руля и подлокотника на холостых

Рекомендуемые сообщения

Купил машину в конце года 18. Пробег 1200.

Постоянно вибрирует руль и подлокотник иногда начинает вибрировать и водительское сиденье.

Ездил на Таганку, подушки посмотрели, что-то протянули сказали все нормально.

Вибрация ни куда не ушла.

Сервис на Таганке конечно полное г..но. Машину также покупал у них.

Дико бесит что машина за 2,6 может так вибрировать.

Обороты не прыгают где то 600-650 точно сказать не могу, сканер не подключал .

Заливаю роснефть или BP.

Что делать куда смотреть?

 

Добрый день.

 

Появляется вибрация только на D и когда включаю обогревы стекол и сидений, но не критично, хотя заметно. Хочу поднять обороты ХХ, при включении нагрузки падают обороты, купил программу Cvtz, но мой адаптер не подошел, жду новый.

 

Требуйте от ОД исправления, поругайтесь, скажите что будете писать претензию и зафиксируете неисправность у независимых экспертов. Автомобиль можно вернуть в течении всего гарантийного срока в случае ремонта больше 45 дней в течении года или в случае одной и той же неоднократной неисправности. Каждый раз при обращении требуйте указывать в заказ наряде причину обращения, скорее всего они не станут вам вообще выдавать ЗН аргументируя это гарантийными работами или не будут указывать причину, потому что знают что в случает 3-х таких заказ нарядов и заключения нез.эксп. вы сможете написать претензию на возврат авто. ОД пока не пнешь не будут шевелится. Проговорите все это вслух ОД. Начните с катушек и свечей, пусть снимут с новой мураны катушки и свечи поставят вам что бы проверить осталась проблема или нет.

 

Прекрасно понимаю вашу печать, автомобиль новый, а радости от этого никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поругайтесь, Каждый раз при обращении требуйте указывать в заказ наряде

 

Проговорите все это вслух ОД.

 

Товарищи, извиняйте, с ними иначе нельзя!!!

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конкретную неисправную свечу ошибка не покажет, ошибка даст общее понимание "пропуски зажигания" и то без конкретного номера котла (по крайней мере корейцы хенд/киа котел не показывали, как в муре - не знаю). А там уже сам копай причину пропусков зажигания, это, или нет топлива, или нет омпрессии, или неисправна свеча. И то, все это справедливо, если на приборке чек загорится. А если чека нет, то и нет ошибки, по мнению датчиков. Тогда скопом свечи менять все сразу или каждую на внешний вид смотреть.

Именно с этой прогой выдало ошибку о пропуске зажигания в определенном цилиндре. Именно на Ниссане. Чек при этом не загорается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поругайтесь, Каждый раз при обращении требуйте указывать в заказ наряде

 

Проговорите все это вслух ОД.

 

Товарищи, извиняйте, с ними иначе нельзя!!!

От себя добавлю, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо требовать оформление заказ -наряда. У меня дилер в Нижнем Новгороде не хотел даже оформлять заказ-наряд по гарантийным обращениям. Фактом передачи авто дилеру для диагностики/ремонта является наличие заказ-наряда.

При обращении в НМР получил ответ, что дилер вправе не выдавать заказ наряд на руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил obd 1.5, купил программу CtvZ50. обороты при включенном D, 625-650, у всех так или это мне повезло. Превожу коробку в N поднимаются до 725 и вибрация становиться меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил obd 1.5, купил программу CtvZ50. обороты при включенном D, 625-650, у всех так или это мне повезло. Превожу коробку в N поднимаются до 725 и вибрация становиться меньше.

У меня так же. Пришел с али elm 1.5, через cvtz50 не получается изменить обороты хх, пишет что необходимо прогреть двигатель или авто не ппозволяет менять хх. Кто менял,

подскажите алгоритм. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня так же. Пришел с али elm 1.5, через cvtz50 не получается изменить обороты хх, пишет что необходимо прогреть двигатель или авто не ппозволяет менять хх. Кто менял,

подскажите алгоритм. Заранее спасибо.

На Z52 у меня обороты то же не удается изменить, видимо что то в программе управления двигателем завод изменил, по сравнению с Z50 и Z51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Z52 у меня обороты то же не удается изменить, видимо что то в программе управления двигателем завод изменил, по сравнению с Z50 и Z51

Прочитал все темы . Все то де самое . Машине 2 года вибраций не было 100 проц . Счас трясет. Причём у од 19 года тестдрайвовская машина так же трясется

Обороты ни я не смог изменить через cvtz. Ни дилер через консалт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал все темы . Все то де самое . Машине 2 года вибраций не было 100 проц . Счас трясет. Причём у од 19 года тестдрайвовская машина так же трясется

Обороты ни я не смог изменить через cvtz. Ни дилер через консалт

У меня вибрация была самого начала. В сервис ездил два раза, подушки, свечи, сканер подключали ничего не нашли сказали что это норма, заметил что летом меньше трясет чем зимой. Да это сильно раздражает. До этого был X trail t32 таких проблем вообще не было. Ездил тест драйв кашкая, трясет так что мурано отдыхает, сказал менеджеру и он мне прочел лекцию что это все норма. Для себя сделал вывод что больше ниссан не покупать ни при каких.

Изменено пользователем ret1519

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×