Перейти к содержанию
sergey211

Кто хочет Z52 вместо Z51?

Рекомендуемые сообщения

Проверять дело мое, это точно. Но наверное вы просто не поняли: у меня пока просто нет информации авто, не зная пробега, состояния авто, как можно говорить о цене? Чего собственно проверять?

Я думал вы уже общались ранее и знакомы с авто. )

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да=отдам или могу продать отдельно

штатка в комплекте, как и панели дверей и прочее

Комплектация LE+ же? По комплектации и пробегу фильтр настрой на автору по всей России, поймете средний ценник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здесь напишу, для начала. всем же интересно :sarcastic:

 

15, куплен 18.02.16.

ДКП и чек на всю сумму в наличии.

Пробег 38000. Пробег бьется и подтверждается запросто.

Крашенных элементов нет/прибор есть.

Ударная зона покрыта 200 микрон пленкой.

Все стекла родные. Колеса соответствуют - как по дате выпуска, так и по пробегу.

То у ОД. промежуточные замены масла 7500км - у себя. Сервисные/отзывные программы прошел у ОД. Отметки в сервисной книжке-есть. Масло в вариаторе- уже заменил.

Лето 20", зима 18". Сигналка жсм, иммобилайзер. ДХО.

Это то, чего нет в БЖ.

Остальное Вы читали в БЖ на Драйве, поэтому и написали мне, ДО открытия здесь темы - с вопросом о продаже, но цену не предлагали.

*вчера гондоны спи?дили заглушку буксировочного крюка-потерять ее самому невозможно. закажу-покрашу-поставлю.

 

Попробуем оценить сейчас :scratch_one-s_head:

 

Оценщик.ру дает 1592 т.р. С учетом торга цена1530-1550 т.р.вполне реальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оценщик.ру дает 1592 т.р. С учетом торга цена1530-1550 т.р.вполне реальна.

+ допы, 1600 по рынку будет. ГБО правильно поставлено, отличная система. Потом колёса там, допрадиатор, ну и по мелочи набежит. Я бы не отдал дешевле, ну и дороже не купил бы.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ допы, 1600 по рынку будет. ГБО правильно поставлено, отличная система. Потом колёса там, допрадиатор, ну и по мелочи набежит. Я бы не отдал дешевле, ну и дороже не купил бы.

Я б тоже выставил поболее, а потом по ситуации потихоньку сбавлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ допы, 1600 по рынку будет. ГБО правильно поставлено, отличная система. Потом колёса там, допрадиатор, ну и по мелочи набежит. Я бы не отдал дешевле, ну и дороже не купил бы.

 

допов на Мурзике - очень далеко за 200 (200 только музыка и то не найти кто за столько все сделает+время), но в общем: с предыдущими ораторами согласен, хотя ничто не мешает мне снять музыку и гбо - вернуть все в сток, благо все снятое/штатное лежит и сдать в трындын без геморроя. Хотя не факт, что вообще Мурзика продадим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
допов на Мурзике - очень далеко за 200 (200 только музыка и то не найти кто за столько все сделает+время), но в общем: с предыдущими ораторами согласен, хотя ничто не мешает мне снять музыку и гбо - вернуть все в сток, благо все снятое/штатное лежит и сдать в трындын без геморроя. Хотя не факт, что вообще Мурзика продадим....

Сорян, музыку пропустил...

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор топика, выбрал авто ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор топика, выбрал авто ?

В муках... Но ваша не подходит: пробег, год. Хотелось бы помоложе и с меньшим пробегом

Изменено пользователем sergey211

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так я не жадный, по среднему рынку + допы, и меня устроит

То, что сначала казалось преимуществом, сейчас превратилось в гирю: из-за газа в Питере гарантированы проблемы сразу при постановке на учет (то есть просто не поставят!) да и потом тоже. Снимать все ГБО... вам невыгодно, а мне получается оно не надо. Супер музыка мне вообще не нужна, вполне хватило бы штатной Bose. Так что, видимо, не сложится у нас. Сожалею, что ввел в заблуждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из-за газа в Питере гарантированы проблемы сразу при постановке на учет (то есть просто не поставят!) да и потом тоже. Снимать все ГБО... вам невыгодно, а мне получается оно не надо.

Сергей, а какие в Питере проблемы из-за газа? И почему не поставят? Да и потом какие проблемы? Если оно не оформлено, так это всё быстро делается. У меня предыдущее авто тоже было с неоформленным ГБО, так мы просто по желанию нового владельца сняли подкапотку, поставили на учёт, а потом обратно всё установили и заодно обслужили. Но лучше, конечно, оформить, сейчас это проще простого, отдаёшь пару купюр специально обученному человеку и даже ходить никуда не надо, приезжаешь в ГИБДД с документами ставить на учёт и заодно регистрируешь ГБО. Другое дело, если Вы просто боитесь ГБО и готовы отказаться от всех преимуществ связанных с ним, лишь бы не связываться и не вникать в суть. В этом случае, конечно, оно Вам ни к чему. Но скажу из личного опыта, те, кто разобравшись попробовал поездить с ГБО, остаются с ним навсегда, потом силой не заставишь ездить на бензине. )))

Удачи в продолжении поиска своего варианта! Голова не опухла ещё?

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вангую:

сумма не была озвучена ни разу

отличные, но и дорогие, варианты были проигнорированы и упущены

вывод:

у ТС, как и 99.9 всех, кто начинает любые темы, о покупке, на форуме и не озвучивает реальных сумм - имеется вполне здоровое желание халявы, которое не поддерживают реальные владельцы.

 

ничего личного, просто вывод-и я писал: давайте попробуем :) оценить и не факт, что продам :)

Согласен с Даниилом - ССКТС получить нет ВООБЩЕ проблем и он есть.

Изменено пользователем zxcvb71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вангую:

сумма не была озвучена ни разу

отличные, но и дорогие, варианты были проигнорированы и упущены

вывод:

у ТС, как и 99.9 всех, кто начинает любые темы, о покупке, на форуме и не озвучивает реальных сумм - имеется вполне здоровое желание халявы, которое не поддерживают реальные владельцы.

 

ничего личного, просто вывод-и я писал: давайте попробуем :) оценить и не факт, что продам :)

Согласен с Даниилом - ССКТС получить нет ВООБЩЕ проблем и он есть.

Игорь, согласен, 99% выбирая модель ориентируется по ценникам низа рынка, или чуть-чуть выше. Мозг человека так устроен, он не хочет замечать ценники выше, когда на картинке тоже самое. И когда конкретно выбрав модель по бюджету по зафиксированному предоставлению о ценнике начинаются поиски и возникает диссонанс, копнув глубже, варианты уже перестают нравится, а те которые нравятся выбегают за бюджет. Сам проходил через это ни один раз, как ты сказал "здоровое желание халявы", но однажды встряв по самые гланды многое переосмыслил, и теперь выбирая ту или иную модель начинаю смотреть с верха рынка опускаясь ближе к середине.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего вы к челу пристали? Не готов sergey211 переплачивать за дорогие допы. Чел ищет приличное б/у авто, влазил бы в бюджет - купил бы новое.

Давно известно - дорогие допы хрен продашь с авто, ибо кто ищет б/у нуждается в "приличном" автомобиле, а допы на любителя именно этих допов. Конечно, при прочих равных купят авто в максималке и с допами, но авто должно быть в "рынке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто пристал? мы обсуждаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной фактор, влияющий на цену это пробег и состояние кузова.Но, как правило за 3-5 лет набегает от 40 до 70 тыс км. Мой первый Мурик начал потихоньку сыпаться с возраста 6.5 лет и пробегом 72 тыс.км. Поэтому судя по себе, планка до которой можно брать этот авто без особых вложений это 7 лет. Старше, это уже лотерея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Основной фактор, влияющий на цену это пробег и состояние кузова.Но, как правило за 3-5 лет набегает от 40 до 70 тыс км. Мой первый Мурик начал потихоньку сыпаться с возраста 6.5 лет и пробегом 72 тыс.км. Поэтому судя по себе, планка до которой можно брать этот авто без особых вложений это 7 лет. Старше, это уже лотерея.

БУ это всегда лотерея, даже 1-огодовалый, можно и за неделю убить агрегаты. А так, 7 лет весьма неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние б/у авто зависит в основном от "прокладки" между рулём и сиденьем... пробег вторичен, но не за 150 тыщ км. конечно. Некоторые люди вполне прилично содержат авто и вменяемо ездят. Я на каршеринге совсем по-другому езжу - не грею никогда, тапка в пол, торможение, редко объезжаю "нехорошие" места, только в пробке рулю как на своей))) ибо включается жалость к железу. Так каршеринговые авто уже в 3-5тыс км пробега гремят подвеской и выглядят совсем не как "новое" авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вангую:

сумма не была озвучена ни разу

отличные, но и дорогие, варианты были проигнорированы и упущены

вывод:

у ТС, как и 99.9 всех, кто начинает любые темы, о покупке, на форуме и не озвучивает реальных сумм - имеется вполне здоровое желание халявы, которое не поддерживают реальные владельцы.

 

ничего личного, просто вывод-и я писал: давайте попробуем :) оценить и не факт, что продам :)

Согласен с Даниилом - ССКТС получить нет ВООБЩЕ проблем и он есть.

Озвучивать что именно? Цену вашего авто по рынку? Чуть раньше уже озвучили, 1.5-1.55 по верху рынка. хотите получить еще мою оценку? Практически повторю общую: без музыки и газа с пробегом до 30+- в хорошем состоянии до 1.5

Но я не об этом же, а о том, что ни газ, ни супер музыка (которые стоят приличных денег) мне вообще без надобности. Что касается "халявы", то мне кажется, что лучше не переходить на оценки, это просто не конструктивно.

Изменено пользователем sergey211

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь, согласен, 99% выбирая модель ориентируется по ценникам низа рынка, или чуть-чуть выше. Мозг человека так устроен, он не хочет замечать ценники выше, когда на картинке тоже самое. И когда конкретно выбрав модель по бюджету по зафиксированному предоставлению о ценнике начинаются поиски и возникает диссонанс, копнув глубже, варианты уже перестают нравится, а те которые нравятся выбегают за бюджет. Сам проходил через это ни один раз, как ты сказал "здоровое желание халявы", но однажды встряв по самые гланды многое переосмыслил, и теперь выбирая ту или иную модель начинаю смотреть с верха рынка опускаясь ближе к середине.

Что касается ценника, то смотрю по где-то подсмотренной формуле: верхняя цена минус нижняя. Получившееся делим на три. И прибавляем остаток к нижней - получается типа справедливой цены. Вроде работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представленная выше формула "справедливой цены" представляется абсолютно абсурдной.

Изначально авто имеют разную стоимость в разных комплектациях.

И логично, когда эта разница сохраняется ( с учетом износа, разумеется)

При прочих равных условиях (пробег, состояние и т.п.) логично, что топ стоит дороже базы.

 

Почему разница между верхом и низом рынка делится на три, а не на два или четыре или пять ??!!

Потому что человек, который обещал не демпинговать, хочет выглядеть в своих глазах не любителем халявы, а более "умножадным", чем самые умножадные мурановоды.

 

А этого за три года, что я читаю форум, еще никому не удавалось.

ГБО или хорошая музыка - не блажь, не мухобойка на капоте, а реальное улучшение потребительских качеств авто.

Гораздо более полезное, чем люк с панорамой.

Но никому не придет в голову требовать у ОД скидку, "потому что мне ваш люк вообще без надобности".

 

И, наконец, я лично знаю машину Игоря. И если бы хотел купить б/у Z51, то выбрал бы именно ее. По верхнему уровню цен.

Потому что при маленьком пробеге в ухоженном авто все сделано грамотно и качественно. И лучшего б/у Z51 я за несколько лет еще не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается ценника, то смотрю по где-то подсмотренной формуле: верхняя цена минус нижняя. Получившееся делим на три. И прибавляем остаток к нижней - получается типа справедливой цены. Вроде работает.

Да ну какая же это формула, это вообще не понятно что. ))) По поводу рынка, Сергей, я с Вами не могу согласиться, попробую описать своё представление.

Рассмотрим:

- Мурано 2015 г.в.;

- комплектация максимальная или предмаксимальная;

- пробег 30+-10к км;

- один-два владельца;

- состояние отличное;

- без крашенных кузовных элементов;

- юридически чистый;

- допы не учитываем.

Ценник в 1,5 млн - это будет низ рынка, но никак не верх. И то подобный вариант за эту цену искать придётся по всей стране и ждать, как правило, придётся очень долго. Объявления принимать на веру нельзя, половина объяв с подводными камнями, если не больше. Я так понимаю, 1,5 млн - это край Вашего бюджета, да и описанный вариант именно то, что вы ищите. Так вот если бы это был верх рынка, как Вы считаете, то давным-давно бы уже нашли себе что-то подобное. Надеюсь со дня на день это произойдет и Вы найдете то, что ищите в этот бюджет, буду с интересом наблюдать, а то заждались уже, 10 страниц в теме. И по-поводу "халявы", не принимайте это как оскорбление, разговор был о здоровой халяве, дураком полным нужно быть, чтобы при возможности не использовать её. Удачи!

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГБО или хорошая музыка - не блажь, не мухобойка на капоте, а реальное улучшение потребительских качеств авто.

Гораздо более полезное, чем люк с панорамой.

Люк с панорамой тоже тема. ))) Я специально искал именно белый Мур с черной панорамной крышей, очень нравится как это выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы люк с панорамой не глядя поменял бы на обогреваемое лобовое стекло и подогрев щеток. Бесполезная вещь этот люк, особенно в Сибири....

Изменено пользователем Oiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я бы люк с панорамой не глядя поменял бы на обогреваемое лобовое стекло и подогрев щеток. Бесполезная вещь этот люк, особенно в Сибири....

А я бы просто добавил всё это. ) Для меня люк тоже бесполезная вещь, но на белой машине красивая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×