Перейти к содержанию
sergey211

Кто хочет Z52 вместо Z51?

Рекомендуемые сообщения

Озвучивать что именно?

 

сколько Вы готовы заплатить за машину, которая соответствует Вашим требованиям-именно это у Вас спрашивали не 1 и не 2 раза и Вы игнорировали эти вопросы, как и машины, которые уже продались.

 

поэтому я и написал параметры своей машины, которая с избытком соответствует запрашиваемым требованиям и хотел узнать сколько Вы ГОТОВЫ за нее заплатить в различных вариантах , а оценщиков и без Вас полно, вот только покупателей реальных, с деньгами - нет - одни понты.

 

ответили бы сразу прямо: - столько есть-хочу то то, и все всем стало бы ясно-реальный Вы покупатель или мечтатель.

 

я, может и за 1.5 отдал бы - но реальному с деньгами в руках покупателю, но уже уверен - это не Вы.

 

зря только нафлудили столько страниц.

 

за сим-откланиваюсь, и удачи в поиске :drinks:

Изменено пользователем zxcvb71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей, а какие в Питере проблемы из-за газа? И почему не поставят? Да и потом какие проблемы? Если оно не оформлено, так это всё быстро делается. У меня предыдущее авто тоже было с неоформленным ГБО, так мы просто по желанию нового владельца сняли подкапотку, поставили на учёт, а потом обратно всё установили и заодно обслужили. Но лучше, конечно, оформить, сейчас это проще простого, отдаёшь пару купюр специально обученному человеку и даже ходить никуда не надо, приезжаешь в ГИБДД с документами ставить на учёт и заодно регистрируешь ГБО. Другое дело, если Вы просто боитесь ГБО и готовы отказаться от всех преимуществ связанных с ним, лишь бы не связываться и не вникать в суть. В этом случае, конечно, оно Вам ни к чему. Но скажу из личного опыта, те, кто разобравшись попробовал поездить с ГБО, остаются с ним навсегда, потом силой не заставишь ездить на бензине. )))

Удачи в продолжении поиска своего варианта! Голова не опухла ещё?

Если уже установлено, то по закону его не зарегистрировать. Обходные варианты с регистрацией ... минимум две недели и 10-15 тыс. Это в том случае, если все доки в порядке. Лишние проблемы. Ну и да, не уверен, что газ мне вообще нужен, скорее нет, чем да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну какая же это формула, это вообще не понятно что. ))) По поводу рынка, Сергей, я с Вами не могу согласиться, попробую описать своё представление.

Рассмотрим:

- Мурано 2015 г.в.;

- комплектация максимальная или предмаксимальная;

- пробег 30+-10к км;

- один-два владельца;

- состояние отличное;

- без крашенных кузовных элементов;

- юридически чистый;

- допы не учитываем.

Ценник в 1,5 млн - это будет низ рынка, но никак не верх. И то подобный вариант за эту цену искать придётся по всей стране и ждать, как правило, придётся очень долго. Объявления принимать на веру нельзя, половина объяв с подводными камнями, если не больше. Я так понимаю, 1,5 млн - это край Вашего бюджета, да и описанный вариант именно то, что вы ищите. Так вот если бы это был верх рынка, как Вы считаете, то давным-давно бы уже нашли себе что-то подобное. Надеюсь со дня на день это произойдет и Вы найдете то, что ищите в этот бюджет, буду с интересом наблюдать, а то заждались уже, 10 страниц в теме. И по-поводу "халявы", не принимайте это как оскорбление, разговор был о здоровой халяве, дураком полным нужно быть, чтобы при возможности не использовать её. Удачи!

Моя "формула", это лишь пример очень грубого расчета нижнего порога реальных цен, не более. Позволяет отсечь неприемлемые варианты. Что касается ваших расчетов, то да соглашусь: 1.5-1.6, если машины в идеале. Если дороже, нет смысла. Тогда уж лучше Z52 искать, там по крайней мере с вариатором проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уже установлено, то по закону его не зарегистрировать. Обходные варианты с регистрацией ... минимум две недели и 10-15 тыс. Это в том случае, если все доки в порядке. Лишние проблемы. Ну и да, не уверен, что газ мне вообще нужен, скорее нет, чем да.

Да проще всё на самом деле. Даже если буква в букву по закону делать, достаточно форсунки снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя "формула", это лишь пример очень грубого расчета нижнего порога реальных цен, не более. Позволяет отсечь неприемлемые варианты. Что касается ваших расчетов, то да соглашусь: 1.5-1.6, если машины в идеале. Если дороже, нет смысла. Тогда уж лучше Z52 искать, там по крайней мере с вариатором проблем нет.

С вариатором на чём угодно могут возникнуть проблемы, если не уметь его эксплуатировать. И в целом соглашусь, дороже 1,6 z51 наверное тоже не рассматривал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя "формула", это лишь пример очень грубого расчета нижнего порога реальных цен, не более. Позволяет отсечь неприемлемые варианты. Что касается ваших расчетов, то да соглашусь: 1.5-1.6, если машины в идеале. Если дороже, нет смысла. Тогда уж лучше Z52 искать, там по крайней мере с вариатором проблем нет.

 

Вообще-то для определения цены пользуются инструментами, которые обосновывают ту-или иную цену на автомобиль. Всем для примера разрешите представить фактические данные. Этот автомобиль 2014 года с пробегом 58,7 тыс.км был продан (за неделю!) после 608 просмотров. Цена,сами видите какая. Я рассчитал в "Оценщик.ру" стоимость этого авто из параметров (пробег, первоначальная стоимость, и срок владения) при условии что этот автомобиль проехал 58,7 тыс.км. и 19,7 тыс.км. разница составила 200 тыс.руб.

Мое мнение, при продаже необходимо объяснять покупателю, что "формула" цены на конкретный автомобиль должна быть обоснована расчетами, а не взята с потолка.

post-13-1553324067_thumb.jpg

post-13-1553324100_thumb.jpg

post-13-1553324118_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то для определения цены пользуются инструментами, которые обосновывают ту-или иную цену на автомобиль. Всем для примера разрешите представить фактические данные. Этот автомобиль 2014 года с пробегом 58,7 тыс.км был продан (за неделю!) после 608 просмотров. Цена,сами видите какая. Я рассчитал в "Оценщик.ру" стоимость этого авто из параметров (пробег, первоначальная стоимость, и срок владения) при условии что этот автомобиль проехал 58,7 тыс.км. и 19,7 тыс.км. разница составила 200 тыс.руб.

Мое мнение, при продаже необходимо объяснять покупателю, что "формула" цены на конкретный автомобиль должна быть обоснована расчетами, а не взята с потолка.

Покупателю очень трудно или практически невозможно что либо объяснить, обычно они говорят , а еще опустите цену, если нет тогда досвидания и продавцу надо думать или отдать сейчас или через полгода, многие выбирают первый вариант)) Имхо, Я один раз завис на месяца 4 с машиной , больше не хочу))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учетом того, что машины уже подорожали пару раз, а деньги остались те же- уже покупателю нужно думать, о цене/деньгах а не продавцу.

В нашей стране может завтра евро станет 100, и точно не 50... Прдавец останется с машиной, а значит с эквивалентом денег, а покупатель будет в "жопе"

Другой вопрос, что продавец может себе позволить или не может скинуть сотню другую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С учетом того, что машины уже подорожали пару раз, а деньги остались те же- уже покупателю нужно думать, о цене/деньгах а не продавцу.

В нашей стране может завтра евро станет 100, и точно не 50... Прдавец останется с машиной, а значит с эквивалентом денег, а покупатель будет в "жопе"

Другой вопрос, что продавец может себе позволить или не может скинуть сотню другую

Покупатель в жопе не будет, у него есть деньги)) А что там может или не может... Главное что сейчас..))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупателю очень трудно или практически невозможно что либо объяснить, обычно они говорят , а еще опустите цену, если нет тогда досвидания и продавцу надо думать или отдать сейчас или через полгода, многие выбирают первый вариант)) Имхо, Я один раз завис на месяца 4 с машиной , больше не хочу))

 

"Прогоните" свою машину через представленный калькулятор, вероятнее всего она была выставлена по завышенной цене, поэтому и висела 4 месяца.

Изменено пользователем Oiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупатель в жопе не будет, у него есть деньги)) А что там может или не может... Главное что сейчас..))

Сегодня деньги - завтра бумага )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупателю очень трудно или практически невозможно что либо объяснить, обычно они говорят , а еще опустите цену, если нет тогда досвидания и продавцу надо думать или отдать сейчас или через полгода, многие выбирают первый вариант)) Имхо, Я один раз завис на месяца 4 с машиной , больше не хочу))

Ничего ни покупателю ни продавцу объяснять не надо - бесполезно! Есть рынок и либо товар (любой) продается, либо стоит на полке - все просто: спрос и предложение.

Долго занимался недвижимостью и точно вам скажу, что попытки объяснить продавцу , что его квартира не стоит тех денег, которые он хочет (а они всегда ставят первую продажу выше рынка), никогда ни к чему не приводили. Отмечу , что это справедливо только для падающего или относительно стабильного рынка, как у нас сейчас. Особо упертые держали цену по полгода с нулевым результатом. Нормальным был подход, когда ставилась цена ближе к верху рынка с месячным шагом снижения в зависимости от количества звонков и просмотров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то для определения цены пользуются инструментами, которые обосновывают ту-или иную цену на автомобиль. Всем для примера разрешите представить фактические данные. Этот автомобиль 2014 года с пробегом 58,7 тыс.км был продан (за неделю!) после 608 просмотров. Цена,сами видите какая. Я рассчитал в "Оценщик.ру" стоимость этого авто из параметров (пробег, первоначальная стоимость, и срок владения) при условии что этот автомобиль проехал 58,7 тыс.км. и 19,7 тыс.км. разница составила 200 тыс.руб.

Мое мнение, при продаже необходимо объяснять покупателю, что "формула" цены на конкретный автомобиль должна быть обоснована расчетами, а не взята с потолка.

Не видел, интересный сайт. Но графа для машин ВСЕХ марок убивает. Как можно сравнивать ликвидность РАВ и Мурано? Соответственно них абсолютно по разному формируются цены на б/у. ПОэтомук получаем опять среднюю температуру по больнице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не видел, интересный сайт. Но графа для машин ВСЕХ марок убивает. Как можно сравнивать ликвидность РАВ и Мурано? Соответственно них абсолютно по разному формируются цены на б/у. ПОэтомук получаем опять среднюю температуру по больнице

Алгоритм расчета един для ВСЕХ машин (это пробег, возраст, первоначальная цена). Я отслеживаю продажи автосалонов машин, переданных по трейд-ину, сходимость цены проданных "Мурано" в районе 95-100% от расчетной по данному калькулятору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алгоритм расчета един для ВСЕХ машин (это пробег, возраст, первоначальная цена). Я отслеживаю продажи автосалонов машин, переданных по трейд-ину, сходимость цены проданных "Мурано" в районе 95-100% от расчетной по данному калькулятору.

О как интересно, а по другим маркам нет таких данных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алгоритм расчета един для ВСЕХ машин (это пробег, возраст, первоначальная цена). Я отслеживаю продажи автосалонов машин, переданных по трейд-ину, сходимость цены проданных "Мурано" в районе 95-100% от расчетной по данному калькулятору.

Сколько стоит новый z51 в максималке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О как интересно, а по другим маркам нет таких данных?

Сами ручками потрудитесь, мне недосуг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько стоит новый z51 в максималке?

На момент снятия с производства 2400 +17 за металлик =2417 т.р. цена в салоне в 2016 году. (без трейд-ина).

z51jpy15_ПРАЙС_ЛИСТ.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На момент снятия с производства 2400 +17 за металлик =2417 т.р. цена в салоне в 2016 году. (без трейд-ина).

Мой в 1 482 240 руб. оценил, если 2400 начальную забивать... Прикольный оценщик. Я и сам его в 1500 оцениваю с допами.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой в 1 482 240 руб. оценил, если 2400 начальную забивать... Прикольный оценщик. Я и сам его в 1500 оцениваю с допами.

Ну, хоть на что-то можно ориентироваться. А там, сколько жаба позволит, скинуть. :sarcastic:

Изменено пользователем Oiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня деньги - завтра бумага )

У кого как))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого как))

А у кого-то вообще никак. )

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В муках... Но ваша не подходит: пробег, год. Хотелось бы помоложе и с меньшим пробегом

 

А если я скину Вам 60000 руб с моей цены, указанной в этом объявлении?

https://cars.av.by/nissan/murano/14372065

 

Как Вам такое предложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Прогоните" свою машину через представленный калькулятор, вероятнее всего она была выставлена по завышенной цене, поэтому и висела 4 месяца.

 

А как Вам этот сервис для оценки авто?

https://auto.ru/cars/evaluation/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как Вам этот сервис для оценки авто?

https://auto.ru/cars/evaluation/

 

Надо предложить "sergey211", пусть еще 200 косарей готовит, а то я похоже продешевил... :sarcastic:

post-13-1553413440_thumb.jpg

Изменено пользователем Oiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×