Перейти к содержанию
Авторизация  
AndreySHM

Ржа из под ручки

Рекомендуемые сообщения

Привет, никто с такой заразной не сталкивался как ржавчина после мойки из под ручки пассажирской двери?Можно ли победить без Разбора, может супер химия какая есть.Машина в эксплуатации с 14 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же ерунда. У меня подтек с винта, который крепит ручку. Он мягко говоря хреновый и ржавеет. Без разбора кажется ничего не сделать. :( Надо его выкручивать и вкручивать из нержавейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, никто с такой заразной не сталкивался как ржавчина после мойки из под ручки пассажирской двери?Можно ли победить без Разбора, может супер химия какая есть.Машина в эксплуатации с 14 года.

Такого не было. Сама ручка напрочь пластмассовая, из металла там один крепежный винт. Может фальшхром так подтекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такого не было. Сама ручка напрочь пластмассовая, из металла там один крепежный винт. Может фальшхром так подтекать.

Если ручку держать в открытом состоянии там этот винт и виден. Мне кажется что течет от него. У меня подтек на пассажирской ручке именно из под неподвижной части.

Такие же подтеки у меня на задней двери начались пару недель назад, из под накладки номерного знака. Но там то точно саморезы поехали, это понятно.

Причем все эти подтеки образуются только когда в этом гребаном питере дожди по несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня менял ручку водительской двери по другой, правда, причине - сдохла кнопка. Так вот ручка эта вообще от попадания влаги никак не защищена. Здоровенное отверстие в ней около этого винта - провода видны. Тем не менее, до поломки продержалась долго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополняю. Разобрал старую ручку, которую заменил. Вся ржа точно от этого винта. Ржавый конкретно и открутить его нет возможности - так закис. А по неисправности - раньше уже было такое в сообщениях - резинка под кнопкой прохудилась насквозь и вода попадала в микровыключатель. Так что сильно на кнопку давить противопоказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня менял ручку водительской двери по другой, правда, причине - сдохла кнопка. Так вот ручка эта вообще от попадания влаги никак не защищена. Здоровенное отверстие в ней около этого винта - провода видны. Тем не менее, до поломки продержалась долго)

как менял, обшивку надо снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как менял, обшивку надо снимать?

Менял в сервисе. Обшивку снимать обязательно. Стекло еще мешает. Поэтому не стал заморачиваться с учетом погоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если залить каким-нибудь wd этот винт снаружи, то ему полегчает хоть немного? А потом чем-нибудь его замазть, солидолом каким-нибудь. Но главное не разбирая всё это сделать. Не удивлюсь, что он еще вкручен прямо в пластик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менял в сервисе. Обшивку снимать обязательно. Стекло еще мешает. Поэтому не стал заморачиваться с учетом погоды.

понял. у меня ключ не крутит. винт с торца двери ослабил, вижу надо обшивку снимать. попрыскал на него и в личину wd потом эти ржавые подтёки были, но со временем высохло, теперь нет. но вскрыть надо, чтобы замок оживить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже хром ручки изнутри дает ржу,сегодня почистил как смог ватной палочкой с преобразователем ржавчины (ржа в краску въелась) под резиновым (или пластиковым) уплотнителем, вроде чисто стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже хром ручки изнутри дает ржу,

Я внимательно осмотрел старую ручку, которую заменил. Ржавчину в моем случае давал только винт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×