Перейти к содержанию
Igor_Tver

Ошибка P0011. Куда копать?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! После ремонта двигателя проехал 600 км, и вылезла эта ошибка, двигатель весь трясется, троит и бензин употребляет в больших количествах. Первый раз когда скинул ошибку, отъездил сутки, и ошибка снова повторилась, и больше не скидывается, пока машина не остынет. На холодную завожу, все работает как надо, но стоит прогреться двигателю и все повторяется.

По нету полазил в основном пишут про картонные прокладки.

В общем нужны советы куда копать? Может было у кого такое? Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давление масла первым делом проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давление масла первым делом проверь.

Я сегодня пытался это сделать, но так и не смог датчик открутить, на 27 головка не подходит, на 26 не нашел(( Да и подлезть туда целая проблема((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросите у мастеров, меняли ли они прокладки масляных каналов в лобовине, где грм.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спросите у мастеров, меняли ли они прокладки масляных каналов в лобовине, где грм.

Если вы имеете ввиду те 2 картонные которые которые выдавливает, то нет не меняли. А когда их выдавливает, то и на холодную бы тогда тоже фазы уходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы имеете ввиду те 2 картонные которые которые выдавливает, то нет не меняли. А когда их выдавливает, то и на холодную бы тогда тоже фазы уходили?

Да, именно их имею ввиду. На холодную может и не быть, масло довольно густоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, именно их имею ввиду. На холодную может и не быть, масло довольно густоте.

Я сейчас тоже про них думаю, так как прокладки старые, при замене вкладышей давление могло подняться и выдавить их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при замене вкладышей давление могло подняться и выдавить их?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет.

Достал сегодня клапана VVT-I, они с виду чистые, как новые. Как их проверить еще можно рабочие они или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, мне за несколько дней до того как вылезла ошибка, прошивали мозги на ЕВРО2, не могли ли что-нибудь при прошивке в мозгах нахимичить? Что теперь на VVT-I команды от мозгов по другому как-то идут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про ети прокладки если выдовило хотябы одну из них не должно ли по обоим клапанам VVT-I идти ошибки ? а не толко по одному раз давление во всей системе упало???... вроде как на финиках постоянно их выдавливает на мурах большая редкость... я как понял на мурах в основном металл а не картон, хотя атыкался на отчёты где именно на мурах меняли эти прокладки и они там были картонные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а про ети прокладки если выдовило хотябы одну из них не должно ли по обоим клапанам VVT-I идти ошибки ? а не толко по одному раз давление во всей системе упало???... вроде как на финиках постоянно их выдавливает на мурах большая редкость... я как понял на мурах в основном металл а не картон, хотя атыкался на отчёты где именно на мурах меняли эти прокладки и они там были картонные...

Если выдавливает одну из прокладок, ошибка можете быть только по одной голове.

Прокладки везде бумажные, железные не ставили на заводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если выдавливает одну из прокладок, ошибка можете быть только по одной голове.

Прокладки везде бумажные, железные не ставили на заводе.

ну тогда если прокладка то по идее она должна в поддон упасть и сразу будет понятно что она, но проще клапан поставить другой для проверки, сомневаюсь что дело в прошивке... по идее думаю что можно поменять прокладки не снимая двигатель и не снимая цепи, лишь убрать успокоитель... не удобно конечно но мне кажеться проще чем двигатель снимать... ну а ведь этот клапан включается только при интенсивном разгоне? вроде как если порвана прокладка то должна постоянно появляться если резко ускориться (большие обороты) а если просто клапан подклинивает то как бы не после каждого разгона должна выскакивать ошибка! правильно я мыслю???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну тогда если прокладка то по идее она должна в поддон упасть и сразу будет понятно что она, но проще клапан поставить другой для проверки, сомневаюсь что дело в прошивке... по идее думаю что можно поменять прокладки не снимая двигатель и не снимая цепи, лишь убрать успокоитель... не удобно конечно но мне кажеться проще чем двигатель снимать... ну а ведь этот клапан включается только при интенсивном разгоне? вроде как если порвана прокладка то должна постоянно появляться если резко ускориться (большие обороты) а если просто клапан подклинивает то как бы не после каждого разгона должна выскакивать ошибка! правильно я мыслю???

При оборотах от 2500 до 3500 , по машине вообще не заметно что, что-то не работает. Особенно если на типтроник переходишь, с 3-й скорости такое ускорение идет как будто турбина на машине стоит. А вот стоит остановиться сразу вся дергается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну тогда если прокладка то по идее она должна в поддон упасть и сразу будет понятно что она, . по идее думаю что можно поменять прокладки не снимая двигатель и не снимая цепи, лишь убрать успокоитель... не удобно конечно но мне кажеться проще чем двигатель снимать...

Прокладки далеко не всегда падают в поддон.

Цепь снимать обязательно и снимать один фазорегулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ошибка не висит только утром! На холодную машина работает как часы по ка не прогреется! Потом сразу вылезает ошибка и уже не пропадает и не скидывается. При рабочем двигателе с ошибкой пробывал скидывать фишку с клапана VVT-I разницы нет ни какой что с ним что без него! Вот теперь попробую на клапан 12 вольт подать вроде как в нете говорят машина заглохнуть должна если клапана рабочие.

Изменено пользователем Igor_Tver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При оборотах от 2500 до 3500 , по машине вообще не заметно что, что-то не работает. Особенно если на типтроник переходишь, с 3-й скорости такое ускорение идет как будто турбина на машине стоит. А вот стоит остановиться сразу вся дергается.

у меня после капиталки тоже были эти ошибки по клапанам т.к. маслонасос не выдавал нужного давления (теперь стоит датчик давления на 1 Бар) прокладки эти не меняли ошибка е выскакивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня после капиталки тоже были эти ошибки по клапанам т.к. маслонасос не выдавал нужного давления (теперь стоит датчик давления на 1 Бар) прокладки эти не меняли ошибка е выскакивает...

То есть вы склоняетесь к маслонасосу? А что дает датчик на 1Бар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прокладки далеко не всегда падают в поддон.

Цепь снимать обязательно и снимать один фазорегулятор.

я думал что можно стянуть в этом месте цепь (чтоб не перескочила) открутить натяжитель и заменить прокладки, нижнюю можно так сделать а верхнюю пригляделся похоже действительно не получится... похоже по одному болту не открутить самые крайние(((... просто жалею сильно о том что когда капиталили двиг не поменяли их.....

post-17587-1551968563_thumb.jpg

Изменено пользователем vovaniuskos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думал что можно стянуть в этом месте цепь (чтоб не перескочила) открутить натяжитель и заменить прокладки, нижнюю можно так сделать а верхнюю пригляделся похоже действительно не получится... похоже по одному болту не открутить самые крайние(((... просто жалею сильно о том что когда капиталили двиг не поменяли их.....

Вот и я жалею! Так бы сразу сомнения по поводу их отпали. А теперь вот и гадай они или нет? Больше всего боюсь, что движок дерну, а они целые. Один плюс будет,только что поменять их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть вы склоняетесь к маслонасосу? А что дает датчик на 1Бар?

да не еслиб маслонасос то точно по 2ум муфтам была бы ошибка... датчиком на 1 бар можно видеть что насос не даёт нужного давления... жаль что нет такого на 0,9 потому как когда двиг прогрет если обороты стандарт то загорается значёк давления поэтому стоит +50 об и когда загориться значёк сразу будет понятно что давление слабое...

Изменено пользователем vovaniuskos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я жалею! Так бы сразу сомнения по поводу их отпали. А теперь вот и гадай они или нет? Больше всего боюсь, что движок дерну, а они целые. Один плюс будет,только что поменять их.

попробуй клапан махнуть сначала... это же обычный электромагнит подаёш на него напругу он втягивается... просто может там выработка и он подклинивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я жалею! Так бы сразу сомнения по поводу их отпали. А теперь вот и гадай они или нет? Больше всего боюсь, что движок дерну, а они целые. Один плюс будет,только что поменять их.

да и их менять не на что, что идут металлические на финика не подходят нам парень с драйва покупал и отписывался что там немного угол другой на прокладках в итоге помоему на паронит делал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуй клапан махнуть сначала... это же обычный электромагнит подаёш на него напругу он втягивается... просто может там выработка и он подклинивает...

Махнуть то можно)) Только они по 11 тысяч рублей каждый (оригинал) стоит. А менять их оба наверное надо. А про аналог говорят не ходят долго они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и их менять не на что, что идут металлические на финика не подходят нам парень с драйва покупал и отписывался что там немного угол другой на прокладках в итоге помоему на паронит делал...

Хорошо что подсказали, что не подходят железные от финика, а я как раз думал их заказывать, если бы при вскрытие они оказались выдавлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×