Перейти к содержанию
Айвенго

Проблемы при начале движения

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

Долго читал ветки, но так и не нашел точно такой проблемы, поэтому пришлось создать новую тему.

 

Суть проблемы.

Пару недель назад при старте в горку на зеленый сигнал светофора автомобиль не набирал более 2000 оборотов (практически ровно на этой отметке стоял) и разгонялся еле-еле, хотя педаль газа была в процессе выжата едва ли не в пол. Перевалил горку, перегазовал - поехала. На следующей горке все то же самое. Встал в карман, подключил сканер - P0868, но старая, периодически появлялась и ранее. Сбросил и поехал дальше. В течение нескольких дней эта проблема появлялась еще раза три, причем именно в горку. Насколько я понял, связано именно с попыткой дать побольше газу, чтобы резвее ехала, ошибки при этом никакие не возникали, ни по вариатору, ни по двигателю.

В итоге поехал в авторитетный сервис по вариаторам, где уже некоторое время собирался сделать капиталку для собственного спокойствия. Там сказали, что это похоже на аварийный режим вариатора и есть смысл лезть в него быстрее, пока не стало хуже.

Спустя неделю и 105 тысяч я сажусь в машину и еду за город тестировать. Горка, газ посильнее - все то же самое. Опытным путем и на ровной поверхности смог вызвать те же симптомы. Только длится это "держание за задницу" не несколько секунд, а буквально секунду-две. Но обязательное условие все то же - дать постоять секунд 15 и посильнее нажать на педаль газа.

В какой-то момент подумал, что похоже на работу VDC - тоже душит газ и обороты. Но отключение режима кнопкой ни к чему не привело.

 

Я так понимаю, что вопрос уже не к вариатору, а к электрике. Можете дать дельные советы? Или сталкивался кто с таким и победил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×