Перейти к содержанию
Kats

звук двигателя, вариатора в салоне

Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем доброго дня!

Вообщем, проблема такая. В салоне хорошо слышно звук работающего двигателя, особенно при движении, работы всех узлов, слышу даже умирающий подвесной подшипник.

Услышал все это отчётливо года полтора назад после замены раздатки, но не придал этому значения, т.к., до этого умирала Раздатка и звук от неё все перебивал)))

После замены Раздатки, начал грешить звуками на Варик))) заменили в очередной раз варик))) (писал об этом на форуме), но после замены звуки остались)) диагностика вариатора (нового), раздатки, подвески ничего не выявила((( так и езжу уже год. Слушаю визг наверное двигателя, свист подшипника - все темы о звуках уже перевитал на форуме)) но не нашёл моего)

Сегодня у местного электрика был по варику и двигателю ошибки смотрели / все чисто. И показатели в норме. Прокатились, и он предположил, что это у меня не закрыто какое либо технологическое отверстие между подкапотным пространством и салоном, например на рулевом валу гофра снята и прочее. Может у кого было подобное и действительно с водительской части есть какие нибудь отверстия, которые должны быть заглушены, чтобы не попадал шум, воздух, вода?

И ещё я потом вспомнил, что ноги мёрзли пару зим до этого, но этой зимой сейчас более или менее нормально все по теплоте в районе ног спереди, но не идеально)

Что можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет отверстия - это полная фигня, как добычник газа говорю! (РГУ нефти и газа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, ну я полез посмотреть со стороны салона - что там в ногах. В итоге я увидел дырку)) видно улицу. Сделал фото.

Посмотрите. Может кто нибудь из владельцев Мурано посмотрит, что у вас в ногах. Вообщем у меня идёт сейчас : голый вал рулевой. Есть гофра с хомутами в диаметре см 8, а вал всего 2 см)) и рваная тонкая резина, почти как на презервативе))) на резиновых перчатках. Как будто кто то вырвал что тлило туда;((((

Ребят посмотрите у кого там что, может кто сможет подсказать чего не хватает, хочу заказать и поставить)

post-12555-1555225261_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ближе

post-12555-1555225378_thumb.jpg

post-12555-1555225423_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходима замена пыльника рулевого вала. Вот его номер 489501AA0A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необходима замена пыльника рулевого вала. Вот его номер 489501AA0A

Спасибо, Вадим! Я на него и подумал. Просто предположил, что есть ещё что то , закрывающее сам вал. Посмотрел сейчас новый в экзисте 6,5 рублей и ожидание 36 дней(((

Поищу в других магазинах или б/у может где есть поближе.

А по шумотеплоизоляции так у всех? Толком ничего нет: войлок и кусок ковра?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех войлок и кусок ковра - не на Бентли ездим.

На разборке глянь пыльник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот так

 благорарю!!!

Теперь понятно чего не хватает и что визуально искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно куда оно делась)) это, то что там стояло.

Оно ж как в прессованное

Видать когда, что то меняли, снимали рулевой вал, и вырвали пыльник :kez_13: :kez_13: :kez_13:

Только зачем вал снимать не понятно.

Может когда вариатор меняют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, подскажите, я тут пока решил восстановить техническое состояние свое Мурано, все таки ему недавно исполнилось 5 лет и прошел он у меня 90 тыс. перечитал весь форум, но не помню, может кто встречал у кого было такое:

при переводе селектора в положение   "D" и "R" появляется вибрация. Несильная но по всему кузову, рулю, пластиковые панели гудят. На парнике и нейтрали даже на прогазовке (до 4000 оборотов) такого нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще, подскажите, я тут пока решил восстановить техническое состояние свое Мурано, все таки ему недавно исполнилось 5 лет и прошел он у меня 90 тыс. перечитал весь форум, но не помню, может кто встречал у кого было такое:

при переводе селектора в положение   "D" и "R" появляется вибрация. Несильная но по всему кузову, рулю, пластиковые панели гудят. На парнике и нейтрали даже на прогазовке (до 4000 оборотов) такого нет?

Скорее всего какая то подушка двигателя. Для начала глянуть подушку в виде серьги над бачком ГУРа. А вообще одному открыть капот, а второму селектор погонять по разным положениям и посмотреть на двиг. Возможно заметить "неправильные отклонения", но это не точно ))

Другой вариант поднять обороты холостого хода. Темы об этом есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот так

2f982d80888c.jpg

Пыльник треснул. Скоро будет такая же байда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kats, спасибо тебе! Меня этот звук тоже достал и писал об этом. Пыльник этот както зажевало и начал скрипеть, обнаружил и поправил. Ща глянул, а там УЛИЦА:

22475cbb574f.jpg

А то я уже думал что менять, варик, мотор или машину ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу весь пыльник менять не надо, а только заглушку: 48980JA00A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего какая то подушка двигателя. Для начала глянуть подушку в виде серьги над бачком ГУРа. А вообще одному открыть капот, а второму селектор погонять по разным положениям и посмотреть на двиг. Возможно заметить "неправильные отклонения", но это не точно ))

Другой вариант поднять обороты холостого хода. Темы об этом есть.

 

Вадим, в очередной раз благодарю за совет.

"Подушку серьгу" смотрел - она в мелких трещинах - сама резинка, но не порвана - целая. Это я раньше смотрел.

 

Собираюсь к ОД ехать за 500 км, т.к. на варик гарантия заканчивается его промониторить,

заодно устранить течь между вариком и раздаткой, плюс планировал поменять втулки стабилизатора переднего, и подвесной подшипник правого привода.

Заодно к этому добавлю 2 опоры переднюю и верхнюю, ну и пыльник салонный рулевого вала))

Работ с запчастями на круглую сумму)) конечно они делают скидку 15% на все для не гарантийных машин))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Походу весь пыльник менять не надо, а только заглушку: 48980JA00A

 

точно нужна только заглушка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал новую заглушку. Если хотите, подождите пока, не заказывайте. Как придёт зафотаю что к чему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2f982d80888c.jpg

Пыльник треснул. Скоро будет такая же байда.

не, там всё девственно, фото не передаёт же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, там всё девственно, фото не передаёт же

Ага )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз вижу такое количество одновременно читающих:

88cd3852cd03.jpg

Сегодня наверное все клубни пойдут заглядывать у сэбэ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kats, спасибо тебе! Меня этот звук тоже достал и писал об этом. Пыльник этот както зажевало и начал скрипеть, обнаружил и поправил. Ща глянул, а там УЛИЦА:

 

А то я уже думал что менять, варик, мотор или машину ))))

Я не сразу понял, что это не мои фото))) значит проблема встречается. Да не верное это и не проблема вовсе. Вопрос как ее туда теперь одеть, чтоб не полмашины разбирать)))

Я уже Мурановича хотел продавать 2,5 года назад) когда поменяли первый вариатор по гарантии)) ходил смотрел новый Лексус РХ, казалось дороговато)

Потом хотел поменять, когда первый раз навернулся насос ГУРа (это встало мне в 30000 рублей) и почти сразу крякнула Раздатка (новая 70000 + Установка 15000), и ТО перед этим были дорогие((( думаю и продавать его надо и вроде как уже починился все потенциально слабые места у Мурановича, зачем продавать. В итоге ещё раз вариатор заменил((( и снова мысли о продаже), зимой в морозы опять сдох аккумулятор (это из-за вебасто), потом начал умирать насос ГУРа в очередной раз. Последние месяца 2-3 в активном поиске замены МУРа ((( с пока заменил насос ГУРа на китайский MSM внешне один в один оригинала, но хуже по внешней обработке ( зато дешевле в 5 раз), но в этот раз Делал не у дилера и залил синтетику Lique Moly (предварительно перечитал весь форум).

Замены МУрановичу пока не нашёл, что то меньше классом стоит 2 -2,4 рубля, одноклассники от 3 и до 5, рассматриваю только с классическим автоматом ( в районах Крайнего Севера он надежней, и ремонтировать его могут у нас)

Тут много вопросов)

А менять б/у на другое б/у не вижу смысла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не сразу понял, что это не мои фото))) значит проблема встречается. Да не верное это и не проблема вовсе. Вопрос как ее туда теперь одеть, чтоб не полмашины разбирать)))

Я уже Мурановича хотел продавать 2,5 года назад) когда поменяли первый вариатор по гарантии)) ходил смотрел новый Лексус РХ, казалось дороговато)

Потом хотел поменять, когда первый раз навернулся насос ГУРа (это встало мне в 30000 рублей) и почти сразу крякнула Раздатка (новая 70000 + Установка 15000), и ТО перед этим были дорогие((( думаю и продавать его надо и вроде как уже починился все потенциально слабые места у Мурановича, зачем продавать. В итоге ещё раз вариатор заменил((( и снова мысли о продаже), зимой в морозы опять сдох аккумулятор (это из-за вебасто), потом начал умирать насос ГУРа в очередной раз. Последние месяца 2-3 в активном поиске замены МУРа ((( с пока заменил насос ГУРа на китайский MSM внешне один в один оригинала, но хуже по внешней обработке ( зато дешевле в 5 раз), но в этот раз Делал не у дилера и залил синтетику Lique Moly (предварительно перечитал весь форум).

Замены МУрановичу пока не нашёл, что то меньше классом стоит 2 -2,4 рубля, одноклассники от 3 и до 5, рассматриваю только с классическим автоматом ( в районах Крайнего Севера он надежней, и ремонтировать его могут у нас)

Тут много вопросов)

А менять б/у на другое б/у не вижу смысла)

На СТО заедь, вал открутят, пыльник оденут. Если руки у них не кривые, то и развал делать не надо. Делов на копейку.

По остальным вопросам тем куча. Почитай, много интересного.

Ну а если есть бабло на новую тачку, тогда конечно лучше новую взять. Идеальной машины не бывает, у каждой свои плюсы и минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А менять б/у на другое б/у не вижу смысла)

у меня новая машина была один раз иж комби в 88г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А менять б/у на другое б/у не вижу смысла)

 

у меня новая машина была один раз иж комби в 88г

 

У меня МУР 5 лет назад был новой машиной))) и откатал я на нем почти 90К км, и брать другое б/у не понятное хоть и супернадежное??? тойота-Лексус не хочу)) остальные немцы и англичане б/у ещё тот Геморой

И вообще у меня все с новье машины были))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×