Перейти к содержанию
Sedlex

Не заводится. Треск. Стартер?

Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет, куда копать?

Пробег 25 тыс. всего.

 

Прикуривал. Еще сильнее трещит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто подскажет, куда копать?

Пробег 25 тыс. всего.

 

Прикуривал. Еще сильнее трещит.

Надо проверить аккумулятор может совсем сел или неисправен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо проверить аккумулятор может совсем сел или неисправен.

Нет, прикурил от другого авто. Еще сильнее трещит.

Что-то со стартером. Ищу номер стартера, а их несколько вариантов на z 51.

У меня 14й год, пробег 25 тыс всего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно диагностика, стартер может быть не причем, купите а это не он, у меня пхожее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто подскажет, куда копать?

Пробег 25 тыс. всего.

 

Прикуривал. Еще сильнее трещит.

А как насчет проверить иммобилайзер , или сигнализацию , если устанавливал , или блок предохранителей , и можно еще продолжать . Прямая дорога к компу диагноста - иначе можно много денег зря спалить.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как насчет проверить иммобилайзер , или сигнализацию , если устанавливал , или блок предохранителей , и можно еще продолжать . Прямая дорога к компу диагноста - иначе можно много денег зря спалить.

С уважением.

А если пробег 25 тыс всего - может по гарантии попробовать :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если пробег 25 тыс всего - может по гарантии попробовать :sarcastic:

С уважением.

Гарантия всё... 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как насчет проверить иммобилайзер , или сигнализацию , если устанавливал , или блок предохранителей , и можно еще продолжать . Прямая дорога к компу диагноста - иначе можно много денег зря спалить.

С уважением.

Сигнализации нет. Предохранители тут причем?)

Треск металлический и достаточно звонкий под капотом, проблема гдето в системе стартера. Может кто сталкивался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарантия всё... 4 года.

Ну тогда к диагносту на сервис на эвакуаторе - не подскажет никто причину - десятки причин могут быть - по электрике скорее всего.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сигнализации нет. Предохранители тут причем?)

Треск металлический и достаточно звонкий под капотом, проблема гдето в системе стартера. Может кто сталкивался..

Да при том .что стартеры при таком пробеге как у Вас не ломаются - ток необходимый на стартер не поступает , и причин этому много , начиная от севшего аккумулятора и заканчивая проблемами в электрике - электронике . И эти проблемы без сканера Вы вряд ли найдете.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начни с реле. Но мне кажется проблема с втягивающим.

post-11741-1555794789_thumb.jpg

Изменено пользователем ilya1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да при том .что стартеры при таком пробеге как у Вас не ломаются - ток необходимый на стартер не поступает , и причин этому много , начиная от севшего аккумулятора и заканчивая проблемами в электрике - электронике . И эти проблемы без сканера Вы вряд ли найдете.

С уважением.

 

У меня на Мерседесе стартер ломался на пробеге до 20 тысяч) но там судя по всему был брак и сдох он не в один момент, а заклинил. Такой звук я тоже слышал, но на отцовской классике в детстве, она тоже не заводилась и так трещала, в чем проблема точно не помню, но по-моему, ток не поступал на стартер - хотя это не точно))

Действительно надо на диагностику, а то с ходу можно много чего поменять, того что и так Работает нормально)

Изменено пользователем Kats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня также было когда авто 2 недели стояло на морозе и умер аккумуятор. Прикуривание по полчаса не помогло и зарядка аккума дома сутки тоже не помогло - только новый купленный аккум решил проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это аккумулятор сдохший. Прикуривать надо от Авто, которое заведено. Либо пусть постоит минут 20-30 автомобиль, который прикуривает подзаряжает Ваш аккумулятор. Потом можно пробывать заводить уже свой Мурано.

Либо новый аккумулятор сразу.

Изменено пользователем Kats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это аккумулятор сдохший. Прикуривать надо от Авто, которое заведено. Либо пусть постоит минут 20-30 автомобиль, который прикуривает подзаряжает Ваш аккумулятор. Потом можно пробывать заводить уже свой Мурано.

Либо новый аккумулятор сразу.

Ребята. Я первым делом уже прикурил от живого авто. Треск еще громче и сильнее при попытке завести с донором.

Когда садится аккумулятор, треск есть, но он слабый. Тут сильная трещотка, на видео очевидно громко.

Аккумулятор живой.

Изменено пользователем Sedlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели тяжело снять и проверить аккумулятор, на 90% уверен что причина в аккумуляторе. Был аналогичный случай, пробовал прикурить от совершенно нового заряженного аккумулятора, в результате треск только сильней. Поставил новый аккумулятор и до сих пор без проблем езжу.

Меняйте аккумулятор и будет Вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели тяжело снять и проверить аккумулятор, на 90% уверен что причина в аккумуляторе. Был аналогичный случай, пробовал прикурить от совершенно нового заряженного аккумулятора, в результате треск только сильней. Поставил новый аккумулятор и до сих пор без проблем езжу.

Меняйте аккумулятор и будет Вам счастье.

Попробую. Но мне непонятно, почему при доноре не завёлся и смысл снимать-ставить, если можно оперативно накинуть провода и проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую. Но мне непонятно, почему при доноре не завёлся и смысл снимать-ставить, если можно оперативно накинуть провода и проверить.

Как подключал? Клемму скидывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как подключал? Клемму скидывал?

Нет. Подогнал х-трейл, напрямую провода накинул. Завел. Треск громче стал и выше частота треска.

Я понимаю, о чем многие говорят, про севший аккумулятор. В этом случае трещит реле. Тут треск какого-то механического узла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это аккумулятор. У нас на севере это частая проблема «подкуриваем» друг друга часто. Необходимо скинуть клеммы со своего аккумулятора на прямую к проводам от донора. Либо чтобы он под нагрузкой (обороты ~2 -2,5 тысячи держал) минут 30 подзарядить Ваш аккумулятор и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Подогнал х-трейл, напрямую провода накинул. Завел. Треск громче стал и выше частота треска.

Я понимаю, о чем многие говорят, про севший аккумулятор. В этом случае трещит реле. Тут треск какого-то механического узла..

Ты не понял, скидываешь клемму со своей батареи и кидаешь провода от донора в обход твоей батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты не понял, скидываешь клемму со своей батареи и кидаешь провода от донора в обход твоей батареи.

Не понимаю разницы. Зачем скидывать клемму. Я накинул напрямую и очевидно мощности добавилось, судя по звуку треска. В чем проблема заработать стартеру при таких мощностях?

Почему нужно скидывать клемму? Температуры плюсовые к тому же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, Приношу всем извинения за беспокойство. Действительно аккумулятор. Снял, зарядил, поставил и всё. Неожидал что прикурить напрямую не даст результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, Приношу всем извинения за беспокойство. Действительно аккумулятор. Снял, зарядил, поставил и всё. Неожидал что прикурить напрямую не даст результата.

Да все просто - провода прикуривателя не передают необходимый ток для запуска.Только подзарядить аккумулятор могут , но для этого время нужно.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, заработатала!!! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×