Перейти к содержанию
Авторизация  
Zvery

Слив конденсата с испарителя

Рекомендуемые сообщения

Друзья подскажите, где и как сливается конденсат с испарителя кондиционера? Заметил, что конденсат течёт через отверстия в балке крепления подрамника. На предыдущих автомобилях он всегда стекал через отдельную трубку минуя попадания на узлы кузова. Или у меня, что-то не установлено? В салоне сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на переднем пассажирском месте снять левый боковой коврик (слева от ног пассажира) то можно впереди внизу разглядеть черную резиновую трубку слива конденсата с испарителя кондиционера. Она отводит конденсат через пол наружу машины в районе правого переднего колеса, без картинки сложно объяснить где конкретно выходит. Конденсат сливается самостоятельно по мере накопления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу что он сливается в районе подрамника, но трубки слива не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос то вот в чем и состоит что так и должно течь по балке или должна быть отдельно трубка. В гараж попаду фото скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос то вот в чем и состоит что так и должно течь по балке или должна быть отдельно трубка. В гараж попаду фото скину

post-19082-1561042654_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья подскажите, где и как сливается конденсат с испарителя кондиционера? Заметил, что конденсат течёт через отверстия в балке крепления подрамника. На предыдущих автомобилях он всегда стекал через отдельную трубку минуя попадания на узлы кузова. Или у меня, что-то не установлено? В салоне сухо.

Во всех моих машинах конденсат из кондиционера сливается на землю -т.е. вниз.А капать он коденсат может на много что - в зависимости от скорости движения.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос то вот в чем и состоит что так и должно течь по балке или должна быть отдельно трубка. В гараж попаду фото скину

 

Возможно, что из отверстия в днище трубка слива конденсата должна немного выступать. Сейчас нет возможности на яме глянуть глянуть как у меня и сфотать. Не заморачивайтесь этим, главное, что у Вас конденсат сливается на улицу, а не в салон :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvery! У меня точно так же как на фото. В выходные менял масло, фильтра, колодки - все пытался рассмотреть из ямы выход трубки в днище, не увидел.

Капает так же как на фото. Никаких проблем с этим нет. Можно вытянуть трубку в салон, нарастить и попытаться просунуть дальше в днище, может вылезет.

А оно надо?

Изменено пользователем Metro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×