Перейти к содержанию
sergey-piter

Неудобные сиденья

Рекомендуемые сообщения

А длину сидушки они увеличили, или только геометрию поменяли? И что за контора, можно ссылочку:-)

вот на этом муре переделывал человек, делали ему две недели, очень доволен

Сидушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.e-lion.ru/otzyvy-nashikh-klient...murano-2008-gv/

 

Вот контора которая делала, туда и звонил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подушка короткая, да еще вдобавок передняя часть сиденья слишком мягкая и опущена вниз.

Сидеть долго однозначно неудобно. Для меня это главный недостаток Мурашки. :dash1:

 

По поводу установки б/у кресел от х3 могу только поздравить.

А кресла с надписью interceptor просто кич какой-то. Подушка той-же длины.

 

Думаю поднять и удлиннить переднюю часть насколько возможно растянуть обивку, только не поролоном, а войлоком.

От поролона толку никакого, сминается. :scratch_one-s_head:

 

Со спортсменами можно поговорить о велосипедных сиденьях, они тоже удобные по своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подушка короткая, да еще вдобавок передняя часть сиденья слишком мягкая и опущена вниз.

Сидеть долго однозначно неудобно. Для меня это главный недостаток Мурашки. :dash1:

 

По поводу установки б/у кресел от х3 могу только поздравить.

А кресла с надписью interceptor просто кич какой-то. Подушка той-же длины.

 

Думаю поднять и удлиннить переднюю часть насколько возможно растянуть обивку, только не поролоном, а войлоком.

От поролона толку никакого, сминается. :scratch_one-s_head:

 

Со спортсменами можно поговорить о велосипедных сиденьях, они тоже удобные по своему.

Не понятно по поводу опущена вниз, поднимаешь вверх регулировкой и все :rolleyes:

Если шьешь салон на заказ, то надпись можно заказать в тюнинг ателье любую , как говорится любой каприз за ваши деньги...

В стандарте боковушки сминаются у всех кроссоверов и джипов, изначально присаживаются при посадке на них... Если конечно был бы какой-то другой материал , более устойчивый, было бы здорово.

По мне сидения неплохие, можно было бы порельефнее сделать, но как только становится неудобно подстраиваю поясничную регулировку глубже и становится ок :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понятно по поводу опущена вниз, поднимаешь вверх регулировкой и все :rolleyes:

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все так просто.

При поднятии передней части регулировкой, центральная часть завалится, передняя промнется несколько сильнее, а под коленями поддержку это особо не улучшит.

Посмотрите на те же сиденья от Х3. Наверно неспроста сделана регулируемая поддержка под колени и сидушки заметно длиннее чем на Мурано.

Мне есть с чем сравнивать, туарег и санта новая в активном пользовании. Никаких вопросов к сидушкам, у санты субъективно лучше.

Мурашку брал жене и сиденья ей нравятся, но ездить на ней сама отказывается, не нравится обзор и габариты.

 

По поводу надписи interceptor можно сказать, что вышито аккуратно, но слово это по русски означает истребитель-перехватчик,

а оранжевые вставки и очень выпуклая боковая поддержка только добавляют вульгарности.

При всем этом центральная часть сиденья не изменилась совсем.

 

Видел покрашенный полностью оранжевой полимерной краской кроссовер как раз на 70 т.р.. О то крутой кич и никаких сколов на будущее. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин ну не от Х3 у меня сиденья, а от Х6 :)))

 

А по поводу цвета и "псевдо" спортивности кроссовера мурано, так это вообще смех! ну ребят эта машина как овощ, блин да посмотрите просто на нее, никакого дизайна и т.д. это просто слепили хорошую машину для людей которым надо ездить с комфортом и все, без понтов и т.д. До этого ездил на ягуаре, лексусе, джипе все хорошо бу и люди уважали, пропускали и т.д. на мурано вообще никто не обращает внимание, даже какие-нибудь логаны и то лезут, уже заколебался в окна кричать, решил не тратить свои нервы. А вы о сиденьях с нашивками оранжевыми... и цветом оранжевым)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин ну не от Х3 у меня сиденья, а от Х6 :)))

 

А по поводу цвета и "псевдо" спортивности кроссовера мурано, так это вообще смех! ну ребят эта машина как овощ, блин да посмотрите просто на нее, никакого дизайна и т.д. это просто слепили хорошую машину для людей которым надо ездить с комфортом и все, без понтов и т.д. До этого ездил на ягуаре, лексусе, джипе все хорошо бу и люди уважали, пропускали и т.д. на мурано вообще никто не обращает внимание, даже какие-нибудь логаны и то лезут, уже заколебался в окна кричать, решил не тратить свои нервы. А вы о сиденьях с нашивками оранжевыми... и цветом оранжевым)))

Овощь-8сек до сотни! :sarcastic: Ну вообщем кому как.За уважение доплачивать надо много.Меня и так уважают.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я сам езжу на мурано и меня он практически всем устраивает. По жизни я тоже не обделен уважением, но на дороге проводим все мы много времени и мне бы хотелось бы уважения там побольше! лечу это все хорошим фильмом в пробках)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин ну не от Х3 у меня сиденья, а от Х6 :)))

 

А по поводу цвета и "псевдо" спортивности кроссовера мурано, так это вообще смех! ну ребят эта машина как овощ, блин да посмотрите просто на нее, никакого дизайна и т.д. это просто слепили хорошую машину для людей которым надо ездить с комфортом и все, без понтов и т.д. До этого ездил на ягуаре, лексусе, джипе все хорошо бу и люди уважали, пропускали и т.д. на мурано вообще никто не обращает внимание, даже какие-нибудь логаны и то лезут, уже заколебался в окна кричать, решил не тратить свои нервы. А вы о сиденьях с нашивками оранжевыми... и цветом оранжевым)))

 

Уважение вовсе не от машины зависит (в свое время меня альмере пропускали), а от прокладки между рулем и сиденьем... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело влезть, а другое дело когда пропустили. Нагло ездить на мурано у меня не получается, да и желания нет. Да и разговор не о том что меня не пропускают))) А о том что я не вижу смысла тюнинговать такую машину как спорт кар какой-нибудь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин ну не от Х3 у меня сиденья, а от Х6 :)))

 

А по поводу цвета и "псевдо" спортивности кроссовера мурано, так это вообще смех! ну ребят эта машина как овощ, блин да посмотрите просто на нее, никакого дизайна и т.д. это просто слепили хорошую машину для людей которым надо ездить с комфортом и все, без понтов и т.д. До этого ездил на ягуаре, лексусе, джипе все хорошо бу и люди уважали, пропускали и т.д. на мурано вообще никто не обращает внимание, даже какие-нибудь логаны и то лезут, уже заколебался в окна кричать, решил не тратить свои нервы. А вы о сиденьях с нашивками оранжевыми... и цветом оранжевым)))

А вот меня пропускают :playboy: , может это все от навыка вождения зависит, а не от машины!???:good2_002: а так же скажу еще сакраментально: Хороший понт дороже денег! Но по я уверен, что не от машины зависит езда в потоке, а просто уважать людей вокруг надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ихтиандр, пиши про сиденья от Х6 в сравнении с Мурано. Тема задана.

Машинкой гордись на профильном форуме, там тебе и про косяки расскажут. :dance4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ихтиандр, пиши про сиденья от Х6 в сравнении с Мурано. Тема задана.

Машинкой гордись на профильном форуме, там тебе и про косяки расскажут. :dance4:

 

Да с сиденьями все нормально, раньше уже писал, меня полностью устраивают.

А машиной не горжусь (не давал повода), а наслаждаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да с сиденьями все нормально, раньше уже писал, меня полностью устраивают.

А машиной не горжусь (не давал повода), а наслаждаюсь...

Если пренебрежительно сравнивал Х6 и Мурашку, то значит гордыня прорвалась.

Но ответ удовлетворительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нашел при просмотра eBay, может кому-то кому не удобно захочет себе такие поставить, только с некоторыми регулировками придется попрощаться, ну я думаю они и не сильно будут нужны.

http://www.ebay.com/itm/NEW-2-Black-Leathe...2cc&vxp=mtr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))) Из Америки их везти будет стоять ооооочень дорого... Типа таких можно и в москве найти, типа PROSPORT и т.д. но с механическими настройками ездить вообще не хочется, да и подогревов не будет... тоже рассматривал такие варианты, но отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
)))) Из Америки их везти будет стоять ооооочень дорого... Типа таких можно и в москве найти, типа PROSPORT и т.д. но с механическими настройками ездить вообще не хочется, да и подогревов не будет... тоже рассматривал такие варианты, но отказался.

Ну тогда в автоателье прямая дорога.

Как говорится в пословице: На елку залезть и ж...пу не ободрать не получится... :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто в курсе? Сидения передние от Infiniti FX 51 по креплениям на Murano z51 подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лазил у себя на местном сайте и нашёл такое интересное обьявление https://m.kolesa.kz/a/show/37962399

Может кому будет интересно, учитывая наш сегодняшний курс 1руб около 6 тенге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Может кому будет интересно, учитывая наш сегодняшний курс 1руб около 6 тенге!

это 33-34 тыр получается что ли??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это 33-34 тыр получается что ли??

Примерно столько стоит перетяжка алькантарой. Если чехлы сделаны из натуральной кожи, то предложение более, чем достойное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю кожу. Делал получехлы из дешманской типа алькантары. Но душа не лежала. Вчера исполнил свою мечту относительно сидений:

2532873d77a9.jpg

81fa1f9cfb28.jpg

acc0ecafda77.jpg

01036536e3cc.jpg

Чехлы 85 000 тенге, реставрация водительского поролона 10 000 тенге, два логотипа на подголовниках 7 000 тенге. Итого 102 000 тенге, что примерно на сегодня в рублях : 18 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×