Перейти к содержанию
sergey-piter

Замена штатных амортизаторов на Мурано 2

Рекомендуемые сообщения

народ, так проблема точно в стойках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как ты себя чувствуешь в Москве на 22" или сейчас уже 20ки?

прекрасно чувствую. До сих пор на 22". Как-то так:

post-969-1403782237_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зимой правда на родных 18" езжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ, так проблема точно в стойках?

точно в них. У меня после переделки все как надо рулится, никаких перестановок, даже колея более предсказуемая стала. Первые дни просто наслаждался от вождения - едешь не напрягаясь и не думая, проезжая каждую кочку, куда ща колбаснет. Сейчас привык уже, кажется, что всегда так хорошо рулилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прекрасно чувствую. До сих пор на 22". Как-то так:

брызговички бы повесить не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
брызговички бы повесить не мешает.

ни к чему. У меня уже стоят пороги, в комплекте с "брызговиками". И за 4 года ни одного скола от песка, а вот на капоте есть! Да и внешний вид они портят ИМХО

Изменено пользователем Andr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни к чему. У меня уже стоят пороги, в комплекте с "брызговиками". И за 4 года ни одного скола от песка, а вот на капоте есть! Да и внешний вид они портят ИМХО

четкий обвес, какие параметры дисков и резины и что именно переделывал, другие стойки ставил?

я вот мучаюсь, что заказать 20 или 22 или пока оставить родные 20ки, и есть ли смысл с винтами заморачиваться

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точно в них. У меня после переделки все как надо рулится, никаких перестановок, даже колея более предсказуемая стала. Первые дни просто наслаждался от вождения - едешь не напрягаясь и не думая, проезжая каждую кочку, куда ща колбаснет. Сейчас привык уже, кажется, что всегда так хорошо рулилось

напомни,что переделывал?И главное где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
четкий обвес, а какие параметры дисков и резины

диски 10х22J ET40, резина TOYO 285/40R22, а сейчас 285/35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напомни,что переделывал?И главное где?

см тут подробно описано в посте #127: http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...7569&st=120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю корма у них не может вилять, так как у них основной привод задний а передний подключаимый

Не обязательно глупости писать если просто думаешь...пипец воротит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати kyb new-sr начала на китайский (dongfeng nissan) мурано делать, но пока в наличии ни у кого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую всех. Озадачился вопросом замены штатных стоек на Каяба EXCEL-G (339188/339189 перед, 349092 зад)

У кого есть опыт их использования на мурано2? как изменилось (если изменилось) поведение машины, жесткость, управляемость и т.д. Делимся впечатлениями т.к. выбор ограничен только штатными и Каябой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приветствую всех. Озадачился вопросом замены штатных стоек на Каяба EXCEL-G (339188/339189 перед, 349092 зад)

У кого есть опыт их использования на мурано2? как изменилось (если изменилось) поведение машины, жесткость, управляемость и т.д. Делимся впечатлениями т.к. выбор ограничен только штатными и Каябой.

Дык делились уже не раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык делились уже не раз...

в какой теме? через поисковик искал, не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в какой теме? через поисковик искал, не нашел

Ептать в ЭТОЙ! КАРЛ! сообщение №35 и другие...

Изменено пользователем Baroid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ептать в ЭТОЙ! КАРЛ! сообщение №35 и другие...

Какие нафиг ДРУГИЕ!!! ты о чем? единственный отзыв о замене задних стоек и тот двухлетней давности!!!

Интересует опыт тех кто действительно менял и продолжает ездить на них (ну или уже выкинул по той или иной причине). Думаю подобная статистика явно не помешает и людям проще будет определится с выбором (хотя его по сути и нет, если не считать нестандартные переделки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие нафиг ДРУГИЕ!!! ты о чем? единственный отзыв о замене задних стоек и тот двухлетней давности!!!

Интересует опыт тех кто действительно менял и продолжает ездить на них (ну или уже выкинул по той или иной причине). Думаю подобная статистика явно не помешает и людям проще будет определится с выбором (хотя его по сути и нет, если не считать нестандартные переделки).

Вот, Murych скинул Вам ссылку выше на мой отчет) Стало жестче, но не вытрясает душу. После убитых родных аммортов - небо и земля)

Изменено пользователем INF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, Murych скинул Вам ссылку выше на мой отчет) Стало жестче, но не вытрясает душу. После убитых родных аммортов - небо и земля)

спасибо, хороший отчет. На каком пробеге меняли и сколько уже проехали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, хороший отчет. На каком пробеге меняли и сколько уже проехали?

Пробег на момент замены около 87 тысяч. Проездил на новых немного, всего неделю, по километражу около 270 км))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Стало жестче, но не вытрясает душу. После убитых родных аммортов - небо и земля)

любые новые после убитых будут небо и земля

новые родные наверняка тоже будут лучше старых

нужно менять новые на новые тогда понятно будет какие лучше :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любые новые после убитых будут небо и земля

новые родные наверняка тоже будут лучше старых

нужно менять новые на новые тогда понятно будет какие лучше :sarcastic:

Данунах

Че то и без этого накладно вышло :sarcastic:

 

Кстати, я бы не сказал, что родные убитые прям были. Это для меня они убитые, а кто то еще поездил бы на таких) они не текли, вполне работали. Но раскачка и одновременно жесткость на мелочевке меня добили окончательно)

Изменено пользователем INF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег на момент замены около 87 тысяч. Проездил на новых немного, всего неделю, по километражу около 270 км))

у меня пробег почти такой же (81 т.км.), стойки не бегут и не стучат, но это чувство расхлябанности достало. Единственное, что у меня катки на 20 и думаю жопомер сильней почувствует переход)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял вчера стойки вкруг на каяба (номера выше в сообщении), проехал пока не много и только по городу. Из очевидных плюсов это отсутствие клевка при торможении и заваливаний при поворотах, рулится стала приятней, По поводу перестановки задка пока говорить рано т.к. на трассу еще не выезжал и на больших скоростях не испытывывал. В общем пока впечатления положительные, хотя родные стойки вполне работоспособны (штоки выходят хорошо, подтеков нет, задиров тоже). Подвеска стала более жесткой, даже наверно правильней сказать упругой. Покупал у официального дилера каяба и ставил в специализированном сервисе, что бы гарантия была, цена вопроса 17 стойки+7 опорники и подшипники+ 3 работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×