Перейти к содержанию
Indexx

Пробег в гу vs реальный

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Имеется Мурано 11 года, владею не так давно, пробег на приборке 150, не давно узнал что можно глянуть пробег в блоке навигации и о чудо, там 340т.к.

Как бы не напрягает, просто интересно, как такое возможно если машина прям в очень хорошем состоянии, без протертых педалей и кнопок по всему салону, сиденья тоже хорошо сохранились, по двигателю вопросов никаких, заводится тихо, ошибок нет, расход масла отсутсвует.

И ещё, по автотеке бьется история с середины 15 года, и вроде все сходится с показателями на приборке.

Так вот, возможен ли какой то глюк с навигацией? Или моя машина бьет рекорды пробега?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо блок навигации поменяли на б/у, либо скрученный. Вряд ли это глюк. Скорее всего авто трассовое, поэтому пробег такой и состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как проверить на блоке навигации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как проверить на блоке навигации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сходиться примерно плюс минус тк я понимаю мафон по гпс считает а приборка по колесам....

 

и гдето читал что на дорестайлинге на мафоне нельзя скинуть пробег...

Изменено пользователем r7rbb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Имеется Мурано 11 года, владею не так давно, пробег на приборке 150, не давно узнал что можно глянуть пробег в блоке навигации и о чудо, там 340т.к.

Как бы не напрягает, просто интересно, как такое возможно если машина прям в очень хорошем состоянии, без протертых педалей и кнопок по всему салону, сиденья тоже хорошо сохранились, по двигателю вопросов никаких, заводится тихо, ошибок нет, расход масла отсутсвует.

И ещё, по автотеке бьется история с середины 15 года, и вроде все сходится с показателями на приборке.

Так вот, возможен ли какой то глюк с навигацией? Или моя машина бьет рекорды пробега?)

А что показывает вариатор по наработке ? Может блок навигации сдох, с разбора поставили другой. Залезь в бардачок, сравни год выпуска блока навигации с годом машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ухты. а как вариатор на наработку проверить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ухты. а как вариатор на наработку проверить???

По моточасам через cvtz50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моточасам через cvtz50.

Ну ну :sarcastic: Мы то с вами знаем обратное, но только про определённые года.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ну :sarcastic: Мы то с вами знаем обратное, но только про определённые года.

Это, конечно. ) Могли вообще TCM заменить запросто. Но посмотреть не помешает, возможно с одним из пробегов совпадет и вопрос закроется.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если колёса не штатные, тоже будут расхождения по пробегу, но я думаю в пределах 5%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мои фактические замеры при штатных размерах колес:

по одометру пробег 86970 км, по ГУ 86149 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня проверил свою Мурано через ГУ. Пробег 100, на приборке ща 90.Вряд ли кто то будет крутить пробег всего на 10 тысяч. Откуда же тогда такая погрешность? Как думаете? 1/10 часть эксплуатации слушали музыку на стоячей машине?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Имеется Мурано 11 года, владею не так давно, пробег на приборке 150, не давно узнал что можно глянуть пробег в блоке навигации и о чудо, там 340т.к.

Как бы не напрягает, просто интересно, как такое возможно если машина прям в очень хорошем состоянии, без протертых педалей и кнопок по всему салону, сиденья тоже хорошо сохранились, по двигателю вопросов никаких, заводится тихо, ошибок нет, расход масла отсутсвует.

И ещё, по автотеке бьется история с середины 15 года, и вроде все сходится с показателями на приборке.

Так вот, возможен ли какой то глюк с навигацией? Или моя машина бьет рекорды пробега?)

Какая дата стоит начало эксплуатации в ГУ..., на моем z51 она совпадала с датой начало гарантии в сервисной книжке и с датой передачи авто первому владельцу в ПТС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрю,спасибо, чет там 11 месяц 11 года, а книжка в бардачке,доберусь до авто,гляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто с начала 2019 года это мой второй Мурано, первый разбили сильно,продал, так там погрешность была где то в тыщу чтоль или чуть больше,но в пользу приборки. И каталась там предыдущая хозяйка на 22 катках,так что понятно все было,а тут ....и по базам всем пробег похож на настоящий и 10 тыщ км эти ни туда ни сюда при скрутке. Только лишний риск и повод быть уличенным в обмане. Не очень понятно короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня меню по русски и так не получается. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня меню по русски и так не получается. :scratch_one-s_head:

На рестайлах нет такого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На рестайлах нет такого...

Хреново. А как проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хреново. А как проверить?

Можно плюс минус 5-10 тысяч км по моточасам проверить через cvtz50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как думаете,господа,может быть погрешность в 10 тыс. при реальном пробеге? И из за чего такое могло случится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как думаете,господа,может быть погрешность в 10 тыс. при реальном пробеге? И из за чего такое могло случится?

10 тыс. по сути ни о чём разница. Но даже десятку могли запросто скрутить, чтобы попасть в фильтр до 100. Я бы не парился, не велика потеря. Погрешность вряд ли, разница между колесами и gps есть, конечно, но не на столько.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо тогда. Ездит и ездит она) а новые да кристально честные это в салоне и по другим деньгам) да и то не факт) не 340 тыщ увидел и то хорошо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и хорошо тогда. Ездит и ездит она) а новые да кристально честные это в салоне и по другим деньгам) да и то не факт) не 340 тыщ увидел и то хорошо))))

Это точно. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×