Перейти к содержанию
sash62

Трещина в стекле

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Подниму старинную тему :)

 

Поймал на трассе камень, сначало вообще ничего не заметил кроме стука по стеклу, но спустя минут 40 увидел прямо по середине лобового трещину. Трещина идет от щеток (из черной зоны, т.е. видимо с самого начала стекла) горизонтально вверх - сантиметров 12-14 гдето. Через пару дней кончик трещины повернул горизонтально налево гдето сантиметра на 2, и в таком положение все и замерло (пока по крайней мере). Почитал эту ветку, но может что поменялось с тех пор - что лучше? (КАСКО есть)

- Забить и ездить и когда КАСКО будет подходить к концу - поменять лобовое

- Забить и ездить вообще ничего не менять

- Попробовать сделать ремонт трещины

- Менять стекло по КАСКО прямо сейчас

 

Немного напугали рассказы про "мастеров" которые портят ЛКП при замене лобового, вот и озадачился теперь. Заранее благодарю за ответы и советы!

Меняй по каско, оригинальное стекло стоит как сбитый боинг, в москве то уж можно найти нормальных мастеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАСКО до сентября, есть смысл менять сейчас? И еще, я просто не в курсе - где ремонтироваться я сам решаю или страховая направит к официалам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАСКО до сентября, есть смысл менять сейчас? И еще, я просто не в курсе - где ремонтироваться я сам решаю или страховая направит к официалам?

Это как в договоре прописано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАСКО до сентября, есть смысл менять сейчас? И еще, я просто не в курсе - где ремонтироваться я сам решаю или страховая направит к официалам?

 

ОЧЕНЬ внимательно посмотри договор КАСКО. Я с заменой стекла в ИНГОСТРАХе наеб... Раньше замена стекла в ИНГОСТРАХЕ была без оформления в МВД без ограничений, а сейчас только 1 раз. Поэтому если есть ограничения по обращению без оформления в полиции, рекомендую обратиться ближе к концу страховки. Так сказать сохранив "жизнь" на возможные случаи удалённых происшествий.

Ну а по месту где менять, мне в страховой предложили менять стекло в их спецконторе в день обращения в страховую, я даже рта не успел открыть как девочка сказало "Ой, у Вас машина гарантийная, тогда лучше к дилеру". (В договоре КАСКО указано натуральное возмещение у дилера (при этом ещё и предлагают выбрать дилерскую СТО)).

Изменено пользователем masya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОЧЕНЬ внимательно посмотри договор КАСКО. Я с заменой стекла в ИНГОСТРАХе наеб... Раньше замена стекла в ИНГОСТРАХЕ была без оформления в МВД без ограничений, а сейчас только 1 раз. Поэтому если есть ограничения по обращению без оформления в полиции, рекомендую обратиться ближе к концу страховки. Так сказать сохранив "жизнь" на возможные случаи удалённых происшествий.

Ну а по месту где менять, мне в страховой предложили менять стекло в их спецконторе в день обращения в страховую, я даже рта не успел открыть как девочка сказало "Ой, у Вас машина гарантийная, тогда лучше к дилеру". (В договоре КАСКО указано натуральное возмещение у дилера (при этом ещё и предлагают выбрать дилерскую СТО)).

 

ИНГОС :) Самое интересное проконсультировался у брата, он там работает - он сказал практически тоже самое что и Вы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×