Перейти к содержанию
3aaa

глухой стук в передней подвеске

Рекомендуемые сообщения

http://crt.vl.ru/search/#act=catalog;id=45186

 

На 11 год подойдут??? И кто ни будь сталкивался с этой продукцией???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня, на 22 тыс. пробега, заменил втулки стабилизатора спереди. Дилер пообещал гарантийную замену до 60 тыс., далее что-то говорил про естественный износ элементов подвески и в связи с этим после 60 тыс. замена втулок будет за деньги.

Интересно, а почему не до 100000 км пробега...., это ж не расходники...? Это гарантийный случай.

Изменено пользователем Руся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://crt.vl.ru/search/#act=catalog;id=45186

 

И кто ни будь сталкивался с этой продукцией???

Присоединяюсь к вопросу. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литейщика так и не нашел. Но похоже Ниссан исправляет свои ошибки, последние втулки кои мне поставили ходят 6000 км. Пока вопросов нет, ОД говорит старые которые были на складе отозвали. После нового года пришлют другие, если конечно не п.....т. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а почему не до 100000 км пробега...., это ж не расходники...? Это гарантийный случай.

Поеду когда, обязательно спрошу! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Несколько дней назад влился в стройные ряды Мурановодов. До этого был Паджеро Спорт 2003 г. Втулки стабилизатора - одно из самых больных мест Паджеро Спорт. Меняются как расходники и ходят от ТО до ТО, т.е. 10 тыс км, и под замену. Этих втулок там четыре. Две внутренние, и две внешние. Так вот внешние, что стоят по краям, меняются на каждом ТО. Поэтому я абсолютно не удивлен, что на Мурке тоже их нужно менять. Точно такие же стуки начинают проявляться. После замены все становится на свои места.

Свою Мурку брал не новую. 2009 год, японка. Интересовался у прежнего хозяина, менялись ли эти втулки. Ответ НЕТ! Пробег 31 тыс. км. Даже не знаю что и сказать. Никаких стуков и грюков не наблюдаются. Видимо все-таки есть некая зависимость от места сборки наших Муранчиков.

Всех с наступающим Рождеством!

Изменено пользователем Chris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня меня учил кататся Гольцов ( 11 кратный чемпион по ралли СССР) на моем Муре, " полицейский разворот" и дрифт по кругу

результат: застучала передняя подвеска. пробег 5 тыщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня меня учил кататся Гольцов ( 11 кратный чемпион по ралли СССР) на моем Муре, " полицейский разворот" и дрифт по кругу

результат: застучала передняя подвеска. пробег 5 тыщ

 

Думаю, что ОД не стоит рассказывать эту историю...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что ОД не стоит рассказывать эту историю...=)

У меня для этого есть очки "учительские", одену на библиотекаря похож. Их и одену когда к ОД поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня для этого есть очки "учительские", одену на библиотекаря похож. Их и одену когда к ОД поеду.

Да ищо визитку которою они в манул кладут покажи... Мне уже два раза меняли :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно пробег после каждой замены какой.

а визитка для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты каждый раз после замены будешь звать чемпионов России по ралли, то предупреди ОД, что через пару тысяч заедешь еще повидаться :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно пробег после каждой замены какой.

а визитка для чего?

Средний 5 т. В книжку ОД Ижевский кладут визитку мастера спорта ... Типо научит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Средний 5 т. В книжку ОД Ижевский кладут визитку мастера спорта ... Типо научит

Через 5 т. То есть мои покатушки ни причем, или ты тоже пользовался этой визиткой :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то мне кажется, что для подобных "раллийных штучек", автомобили готовятся специально. Т.е. наверное усиливают какие-то узлы ходовой части. Чтобы после полицейского разворота ходовая не ушатывалась. За 5 тыс. Вашего пробега ничего не произошло ведь. Т.е. эксплуатация была в пределах нормы. Но после дрифта по кругу и полицейского разворота ( и возможно не один раз) появился стук. Так ведь? Мне кажется, что дело именно в "жестком" режиме эксплуатации. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 10 000 км. Втулки проявили себя на 8 000. К ОД (Лидер-Авто) заезжал на выходных. Стук втулок признали гарантийным случаем. Отдал в ремзону в 13-30 от ОД выехал в 16-00. Сама замена заняла 30 минут. В рем. зону пустили без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему-то мне кажется, что для подобных "раллийных штучек", автомобили готовятся специально. Т.е. наверное усиливают какие-то узлы ходовой части. Чтобы после полицейского разворота ходовая не ушатывалась. За 5 тыс. Вашего пробега ничего не произошло ведь. Т.е. эксплуатация была в пределах нормы. Но после дрифта по кругу и полицейского разворота ( и возможно не один раз) появился стук. Так ведь? Мне кажется, что дело именно в "жестком" режиме эксплуатации. ИМХО.

Вообще то я уже до этого планировал к ОД ехать на диагностику передней подвески, стук был, не так сильно выражен.

И еще не пойму, почему Вы считаете "раллийные штучки" вредными для нашего Мурано.

Я катался максимум до 40 км/ч, по ровненькому льду. Ни тряски, ни ударов это же уроки безопасного вождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще то я уже до этого планировал к ОД ехать на диагностику передней подвески, стук был, не так сильно выражен.

И еще не пойму, почему Вы считаете "раллийные штучки" вредными для нашего Мурано.

Я катался максимум до 40 км/ч, по ровненькому льду. Ни тряски, ни ударов это же уроки безопасного вождения.

 

Если на льду, то это конечно другое дело. Я думал, что все это было на сухом асфальте с визгом и прочее...=)) На счет стуков при таком небольшом пробеге, тут вообще тогда не понятно. Не уж то дело все же в "прямых руках" наших питерских сборщиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если на льду, то это конечно другое дело. Я думал, что все это было на сухом асфальте с визгом и прочее...=)) На счет стуков при таком небольшом пробеге, тут вообще тогда не понятно. Не уж то дело все же в "прямых руках" наших питерских сборщиков?

у turbinы такая же беда, обошелся без Гольцова помоему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питерские сборщики по моему молодци, а вот снабженци с технологами по жадничали закупить правильные втулачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишусь для статистики. Питерский Мурано LE черный снаружи, бежевый внутри, март 2011 г. Пробег 10 тыс, стук где-то с восьми тыс. После поездки через полчаса стук пропадал совсем. То есть в техцентр приехал безо всякого стука. Замена втулок на 26 км МКАД по гарантии без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заменили втулки по гарантии без лишних вопросов. Стук пропал.

На вопрос ПОЧЕМУ всего 5 т. отходили, ответили ВИДИМО брак попался.

на новые втулки дали гарантию "только" до 100 т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня заменили втулки по гарантии без лишних вопросов. Стук пропал.

На вопрос ПОЧЕМУ всего 5 т. отходили, ответили ВИДИМО брак попался.

на новые втулки дали гарантию "только" до 100 т.км.

 

Ну и слава Богу! :drinks:

Машине 2,5 года, пробег 32 т.км., втулки родные, ни разу не менялись. Никаких стуков нет... тьфу три раза...

Вот из этого и складывается впечатление о сборке и качестве в целом. Не в обиду.

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через 5 т. То есть мои покатушки ни причем, или ты тоже пользовался этой визиткой :lol:

Визиткой не пользовался, зима пришла на Каме покрутился, что бы в мозгу отложилось как и что. Плюс есть еспешка не сильно жмет дает немного воли, на Мондео хуже чуть чего и блокирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и слава Богу! :drinks:

Машине 2,5 года, пробег 32 т.км., втулки родные, ни разу не менялись. Никаких стуков нет... тьфу три раза...

Вот из этого и складывается впечатление о сборке и качестве в целом. Не в обиду.

Успехов!

везут же некоторых :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×