Перейти к содержанию
3aaa

глухой стук в передней подвеске

Рекомендуемые сообщения

Сегодня заменил втулки стаб. на полиуретановые - стук пропал. Втулки Точка опоры (Exist) 600 р. + работа 500 р. (20 минут)итого 1100 р. (менял на ул. Владимирской / пр. Карла Маркса павильон Автотехослуживанеие, ребята толковые).

Краткая пред история:

1. 5900 км. - стук - замена у ОД (ЮГ) не по гарантии цена 2100 р.;

2. 8000 км. - "плавающий" стук - ОД (ЮГ) "У вас с машиной все нормально, но можем "заколхозить" втулки, т.к. есть очень не значительная выработка, я отказался;

3. 11000 км. - "плавающий" стук продолжается (не усиливается, но напрягает) - в частный сервис Автотехобслуживание на осмотр - есть очень не значительная выработка втулок, в остальном с подвеской все нормально (пыльники на передних аморт. в норме)

4. 11500 км. - см. абзац первый :)

Будем посмотреть, на долго ли хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня заменил втулки стаб. на полиуретановые - стук пропал. Втулки Точка опоры (Exist) 600 р. + работа 500 р. (20 минут)итого 1100 р. (менял на ул. Владимирской / пр. Карла Маркса павильон Автотехослуживанеие, ребята толковые).

Leon59 Имя мастера...ПЖст. Рискну к ним, так как втулки с новой нумерацией на руках,а до ТО1 ещё минимум 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-237-1329638292_thumb.jpg

Leon59 Имя мастера...ПЖст. Рискну к ним, так как втулки с новой нумерацией на руках,а до ТО1 ещё минимум 2 месяца.

Игорь, работают с 9-00 до 19-00 без выходных. т. 244- 06-43. ул. Владимирская, 46/1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я мля уже не знаю... :dash1: Опять че то стучит.. Не втулки, явно.

Уже сил нету это слышать. Втулки заколхозило - вроде пропал. Сейчас опять появился.

При сильных неровностях опять при ходе колеса вниз стук как картошка в ведре. Стойки?!

А ведь не стучало.. верней появляется он при определенных условиях каких то.

То на самом полном ходе отбоя аммо молчит, то на небольших неровностях стукнет.

Ребят, кто в самаре, с кем то можно проехаться, послушать?! Может это типа нормально?

Барабашка какой-то, блин... Я в акуе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я мля уже не знаю... :dash1: Опять че то стучит.. Не втулки, явно.

Уже сил нету это слышать. Втулки заколхозило - вроде пропал. Сейчас опять появился.

При сильных неровностях опять при ходе колеса вниз стук как картошка в ведре. Стойки?!

А ведь не стучало.. верней появляется он при определенных условиях каких то.

То на самом полном ходе отбоя аммо молчит, то на небольших неровностях стукнет.

Ребят, кто в самаре, с кем то можно проехаться, послушать?! Может это типа нормально?

Барабашка какой-то, блин... Я в акуе..

как оказывается это всё хрень в сравнении с другими частями мусрано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я мля уже не знаю... :dash1: Опять че то стучит.. Не втулки, явно.

Уже сил нету это слышать. Втулки заколхозило - вроде пропал. Сейчас опять появился.

При сильных неровностях опять при ходе колеса вниз стук как картошка в ведре. Стойки?!

А ведь не стучало.. верней появляется он при определенных условиях каких то.

То на самом полном ходе отбоя аммо молчит, то на небольших неровностях стукнет.

Ребят, кто в самаре, с кем то можно проехаться, послушать?! Может это типа нормально?

Барабашка какой-то, блин... Я в акуе..

 

Если проявляется только при поперечной раскачке посмотри стойки стабилизатора. Возможно опоры стоек (где-то уже писал как их проверить в этой ветке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, кто в самаре, с кем то можно проехаться, послушать?! Может это типа нормально?

Барабашка какой-то, блин... Я в акуе..

Могу составить компанию 89050177888 Роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу составить компанию 89050177888 Роман.

 

Ну телефон то в любом сл. не помешает, занесу в список. Ну и можно прокатиться все равно. А по моему вопросу ездил в очередной раз с мастером, короче правильно я подозревал стойки. Они и стучат что мне и принзали. Ну, договорились пока поездить, может в тепло перестанут но думаю хандец им придет скоро. Ну а как сдохнут типа, будут менять, по гарантии есс-но.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду утром завтра на вибростенд проверять стучащие стойки и претендовать на гарантийную замену. Какие подводные камни могут быть?!

В случае отказа в гарантийном ремонте - какие документы требовать с ОД?! У меня такое предчувствие, что будет отказ, ну по крайней мере пока стойки не сдохнут совсем и не потянут за собой еще кучу проблем. Все это возникло в процессе общения с работниками ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вибростенд покажет существенные отклонения от нормы + наличие стука, проблем с гарантийной заменой не должно быть (в сервисной книжке перечислено на что не распространяется гарантия - стоек там нет). Ну а если упрутся: 1. брать распечатку с вибростенда, заказ-наряд с описанием причины обращения к ОД (клиентом) и рекомендации дилера (либо неисправно, но гарантия не распространяется, либо все нормально). 2. Ехать к другому дилеру, например в Тольятти - по пути наименьшего сопротивления. 3. "Война" - к независимому эксперту (могу кинуть контакты) - письменное заявление ОД - письмо в НМР с приложением заказ-наряда и заключением экспертизы: "прошу мол разъяснить, правомерны ли действия ОД... в отказе" Думаю после этого проблему решат добровольно, ну а если нет, то суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вибростенд покажет существенные отклонения от нормы + наличие стука, проблем с гарантийной заменой не должно быть (в сервисной книжке перечислено на что не распространяется гарантия - стоек там нет). Ну а если упрутся: 1. брать распечатку с вибростенда, заказ-наряд с описанием причины обращения к ОД (клиентом) и рекомендации дилера (либо неисправно, но гарантия не распространяется, либо все нормально). 2. Ехать к другому дилеру, например в Тольятти - по пути наименьшего сопротивления. 3. "Война" - к независимому эксперту (могу кинуть контакты) - письменное заявление ОД - письмо в НМР с приложением заказ-наряда и заключением экспертизы: "прошу мол разъяснить, правомерны ли действия ОД... в отказе" Думаю после этого проблему решат добровольно, ну а если нет, то суд.

Спасибо за исчерпывающую информацию, я еще пообщался сейчас с юристом. Да, примерно то же мы и вывели в итоге. Вообще - худой мир лучше хорошей войны, но если не оставят выбора, придется воевать и явно,после начала войны больше к этому дилеру не обращаться. Досудебную претензию если что мне помогут грамотно составить и вообще, оказывать юр. поддержку. Ну есть еще пара ходов конем по голове в запасе - пока озвучивать не буду - не хочу карты открывать. Ладно, будем завтра посмотреть по результатам. Вообще бы людям задуматься о своем негативном имидже в глазах клиентов, но, мы в россии и все всем как обычно пофиг.

 

З.Ы. не спросил один момент у юриста, а сейчас поздно уже - а письменный отказ от гарантии может являться по сути разрешением на эксплуатацию авто?! К примеру, если из-за данной неисправности возникнет ДТП да не дай Бог с 3 лицами? Отдельно никто в своем уме такой документ не даст же. Однако наверное я его, попрошу официальным бумажным письмом, если что.

Изменено пользователем samara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.........письменный отказ от гарантии может являться по сути разрешением на эксплуатацию авто?! ..........

Отказ - всего лишь отказ. А эксплуатация авто с неисправностями - личное дело каждого трудящегося. К сведению: ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.02.2002 N 127,

от 14.12.2005 N 767, от 28.02.2006 N 109, от 16.02.2008 N 84,

от 24.02.2010 N 87, от 10.05.2010 N 316)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, послали накуй в письменном виде =) Типа подвеска в идеальном состоянии, 84 -82 % состояние стоек, а стук на отбое конструктивная особенность. Через знакомых выходил на директора ОД, объяснили то же самое. Собственно, не удивлен. Хз че делать. Другой дилер так же думаю, пошлет по матушке. Писать в ниссан моторс думаю тоже бессмысленно... Думаю. Была мысль послать нахрен гарантию на элементы от стойки до кузова (опорный подшипник собственно)и установить свои амортизаторы-заменители, лишь бы это не слышать каждый день, но хрен там. Их нет в природе, т.к. пока еще никто не сподобился изготовить да и на первый то мур делает только еще каяба и все. Невесело. Ну а по втулкам сказали - ставь что хочешь ну тя нахрен, утомил, это расходник. Пробежался по инету - стук на отбое распространенное явление на многих авто в т.ч. и подороже мура. Узнал много нового, видимо мнеджеров и инженеров по гарантии клонируют и они всем потом подобное говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появился непонятный звук и стук при проезде лежачих полицейских. Поехал в сервис, и после диагностики сообщили: разболталось крепление подрамника :crazy: WTF??????? подтянули, теперь ничего не стучит и не гремит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В декабре делал то1 заменили втулки. пробег 14200 сейчас пробег18300 опять втулки износились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В декабре делал то1 заменили втулки. пробег 14200 сейчас пробег18300 опять втулки износились

за 4 тыщи пробега?

они чо из бумаги? че за жуть про втулки вообще? я проехал пока 8000 ничего похожего нет.

мож рано еще...конечно, но и преувеливичивать тоже наверное не надо!

машиной надо пользоваться и радоваться-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за 4 тыщи пробега?

они чо из бумаги? че за жуть про втулки вообще? я проехал пока 8000 ничего похожего нет.

мож рано еще...конечно, но и преувеливичивать тоже наверное не надо!

машиной надо пользоваться и радоваться-))

 

Самое обидное, что даже дорог плохих рядом нету. Как так получилось я не знаю.

В общем за 670 рублей купил 2 втулки здесь http://crt.vl.ru/search/#act=catalog;id=45186, не знаю что за фирма, но как придут попробую поставить эти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся от ОД. 9го числа пришли мне втулочки, сегодня сравнивали с теми что ставят в ниссане, разницы ноль, даже на ощупь одинаковые. Поставили, за работу денег не взяли. А теперь внимание!!! Отдали мне пару новых втулок, которые должны были мне идти на замену! Я чуть в обморок не упал. Мастер говорит, что привезеные мной втулки врятли проходят дольше. Все работы включаю мойку, сушку, диагностику подвески и трансмиссии заняли полтора часа. В принципе если ниссан и дальше будет менять втулки по гарантии без проблем, можно забить и раз в 3-4 месяца загонять на замену. Пишу в приподнятом настроении, к вечеру настроение испортиться и я опять начну перемешивать на форуме мурану с говном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что вернулся от ОД. 9го числа пришли мне втулочки, сегодня сравнивали с теми что ставят в ниссане, разницы ноль, даже на ощупь одинаковые. Поставили, за работу денег не взяли. А теперь внимание!!! Отдали мне пару новых втулок, которые должны были мне идти на замену! Я чуть в обморок не упал. Мастер говорит, что привезеные мной втулки врятли проходят дольше. Все работы включаю мойку, сушку, диагностику подвески и трансмиссии заняли полтора часа. В принципе если ниссан и дальше будет менять втулки по гарантии без проблем, можно забить и раз в 3-4 месяца загонять на замену. Пишу в приподнятом настроении, к вечеру настроение испортиться и я опять начну перемешивать на форуме мурану с говном.

МОжет не в тему,извините меня,вот мы говорим втулки,втулки,Мурано говно,у меня знакомый взял новый Кайен 19 января,вчера я с ним встречался, машина в сервисе замена коробки и проблема с электрикой которую не могут не как решить,возможно будет возврат денег!Вот так,а вы втулки и мурано го.но.Стоимость машины 4 ляма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОжет не в тему,извините меня,вот мы говорим втулки,втулки,Мурано говно,у меня знакомый взял новый Кайен 19 января,вчера я с ним встречался, машина в сервисе замена коробки и проблема с электрикой которую не могут не как решить,возможно будет возврат денег!Вот так,а вы втулки и мурано го.но.Стоимость машины 4 ляма.

на новом кайне? не трындит пусть дружбан,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что вернулся от ОД. 9го числа пришли мне втулочки, сегодня сравнивали с теми что ставят в ниссане, разницы ноль, даже на ощупь одинаковые. Поставили, за работу денег не взяли. А теперь внимание!!! Отдали мне пару новых втулок, которые должны были мне идти на замену! Я чуть в обморок не упал. Мастер говорит, что привезеные мной втулки врятли проходят дольше. Все работы включаю мойку, сушку, диагностику подвески и трансмиссии заняли полтора часа. В принципе если ниссан и дальше будет менять втулки по гарантии без проблем, можно забить и раз в 3-4 месяца загонять на замену. Пишу в приподнятом настроении, к вечеру настроение испортиться и я опять начну перемешивать на форуме мурану с говном.

Нариман не стоит хорошая машина, остальное читай выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставьте полиуритановые может дольше проходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на новом кайне? не трындит пусть дружбан,

Дружбан не трындит! Машина в сервисе, или вы думаете что каены вечны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поставьте полиуритановые может дольше проходят

 

Так они и так полиуретановые. Вопрос знатокам, а можно ли заказать втулки с американского мурано или еврика???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОжет не в тему,извините меня,вот мы говорим втулки,втулки,Мурано говно,у меня знакомый взял новый Кайен 19 января,вчера я с ним встречался, машина в сервисе замена коробки и проблема с электрикой которую не могут не как решить,возможно будет возврат денег!Вот так,а вы втулки и мурано го.но.Стоимость машины 4 ляма.

 

Какой то бракованый каен товарищу попался))) Сюда можно и ранжиков записать и много еще кого. Да и вообще,хрен с ними, мы же в мурано клубе. Правильно??? Правильно!!! Машинки у нас хорошие, но мелочевка раздражает, не кошерно на таких мелочах сыпаться. (сальники втулочки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×